Voos baratos Portugal - Lille a partir de 12 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 9/12
qui 16/12

Informações dos voos Portugal-Lille

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Lille
Melhor preço encontrado41 €A melhor oferta de voo Portugal-Lille encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 41 €
Duração do voo mais rápido2h 20mO voo mais rápido de Portugal para Lille demora 2h 20m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Portugal para Lille. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Aeroporto Lille Lesquin e Aeroporto Porto - Aeroporto Lille Lesquin.
Aeroportos em Lille1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lille: Lille Lesquin (LIL)

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Lille

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Lille?

easyJet

Air France, Ryanair, e easyJet são as companhias mais populares a operar de Portugal a Lille

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Lille?

Porto - Lille Lesquin

Voa de Porto a Lille Lesquin pelos melhores preços nos voos Portugal - Lille


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Lille

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Lille, ao mudar de abas
Ryanair
24 jan
OPO1:40Porto
4h 35m
1 escala
LIL6:15Lille Lesquin
27 jan
LIL11:25Lille Lesquin
2h 20m
OPO13:45Porto
Várias companhias aéreas
30 dez
OPO5:20Porto
32h 35m
2 escalas
LIL13:55Lille Lesquin
6 jan
LIL11:55Lille Lesquin
26h 25m
1 escala
OPO14:20Porto
Ryanair
14 jan
LIS1:25Lisboa Humberto Delgado
9h 05m
1 escala
LIL10:30Lille Lesquin
16 jan
LIL13:05Lille Lesquin
18h 25m
1 escala
LIS7:30Lisboa Humberto Delgado
easyJet
15 abr
OPO15:15Porto
12h 05m
1 escala
LIL3:20Lille Lesquin
19 abr
LIL16:25Lille Lesquin
14h 45m
1 escala
OPO7:10Porto
Ryanair
14 jan
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
30h 50m
2 escalas
LIL7:50Lille Lesquin
16 jan
LIL13:05Lille Lesquin
18h 25m
1 escala
LIS7:30Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
24 jan
OPO4:00Porto
25h 35m
2 escalas
LIL5:35Lille Lesquin
27 jan
LIL11:25Lille Lesquin
2h 20m
OPO13:45Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Lille

Se você estiver procurando por voos de Portugal para Lille, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecida por Ryanair
Ryanair
21 dez
OPO1:45Porto
2h 20m
LIL4:05Lille Lesquin
Várias companhias aéreas
15 dez
LIS8:15Lisboa Humberto Delgado
20h 05m
1 escala
LIL4:20Lille Lesquin
Ryanair
16 dez
OPO7:40Porto
2h 20m
LIL10:00Lille Lesquin

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Lille

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Lille na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
easyJet
PreçoDesde 23 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
7,2

Embarque

6,8

Comfort

7,9

Tripulação

6,0

Entretenimento

6,1

Comida

Avaliações

Apostar na easyjet é a melhor solução

1 / 10
Ryanair
PreçoDesde 49 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,8

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
Air France
PreçoDesde 226 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
7,9

Embarque

7,8

Comfort

8,4

Tripulação

7,3

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Lille Lesquin estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Portugal para Lille Lesquin, como easyJet, Ryanair e Air France podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Portugal-Lille

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Lille: voos
Duração do voo mais rápido9h 05m
Preço mais baixo58 €
Porto para Lille: voos
Duração do voo mais rápido2h 20m
Preço mais baixo55 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Lille

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Lille