Voos baratos Porto - Santander a partir de 30 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 2/11
ter 9/11

Informações dos voos Porto-Santander

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Santander
Melhor preço encontrado115 €A melhor oferta de voo Porto-Santander encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 115 €
Duração do voo mais rápido3h 50mO voo mais rápido de Porto para Santander demora 3h 50m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Porto para Santander. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Porto - Aeroporto Santander.
Aeroportos em Santander1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Santander: Santander (SDR)

Como conseguir o voo mais barato de Porto para Santander

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Santander?

outubro

A época do ano mais barata para voar de Porto a Santander é outubro. A mais cara é junho

Qual é o dia mais barato para voar para Santander partindo de Porto?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente terça

Qual é a hora mais barata para voar entre Porto e Santander?

de manhã

Os voos de Porto para Santander são cerca de 74% mais caros à tarde do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Santander?

Iberia

Iberia é a companhia mais popular a operar de Porto a Santander

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para Santander?

Porto - Santander

Voa de Porto a Santander pelos melhores preços nos voos Porto - Santander


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Porto a Santander

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Porto para Santander, ao mudar de abas
Iberia
27 dez
OPO3:20Porto
7h 50m
1 escala
SDR11:10Santander
31 dez
SDR4:20Santander
7h 45m
1 escala
OPO12:05Porto
Iberia
21 nov
OPO3:20Porto
7h 50m
1 escala
SDR11:10Santander
22 nov
SDR4:20Santander
3h 25m
1 escala
OPO7:45Porto
Iberia
12 nov
OPO3:20Porto
7h 50m
1 escala
SDR11:10Santander
15 nov
SDR4:20Santander
3h 25m
1 escala
OPO7:45Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Porto-Santander

Se procuras voos de ida baratos de Porto para Santander, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair e a Vueling
Ryanair
18 nov
OPO1:30Porto
32h 15m
2 escalas
SDR9:45Santander
Várias companhias aéreas
17 nov
OPO2:00Porto
37h 00m
3 escalas
SDR15:00Santander
Ryanair
17 nov
OPO2:20Porto
8h 55m
1 escala
SDR11:15Santander

Encontra voos de última hora entre Santander e Porto

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Porto e Santander
Ryanair
4 nov
OPO13:35Porto
15h 35m
1 escala
SDR5:10Santander
12 nov
SDR5:35Santander
23h 55m
1 escala
OPO5:30Porto

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e Santander

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e Santander na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Iberia
PreçoDesde 78 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0

  • As companhias aéreas que voam de Porto para Santander estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Porto para Santander adotaram medidas para responder à pandemia global. A seguinte companhia aérea pode ter uma política flexível de alteração para melhor atender às necessidades dos viajantes: Iberia.

  • Qual é a distância entre Porto e Santander de avião?

    Um voo de Porto a Santander viaja cerca de 471,4 km. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 7h 50m.


Rotas alternativas para os voos Porto-Santander

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Santander: voos
Duração do voo mais rápido22h 10m
Preço mais baixo97 €

Voos semelhantes ao itinerário Porto – Santander

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Porto a Santander