Voos Europa França Ilha de França Paris Aeroporto Paris Charles de Gaulle Voos de duração Porto para Aeroporto Paris Charles de Gaulle

Voos baratos de Porto para Aeroporto Paris Charles de Gaulle

Ida e volta
Económica
Porto (OPO)
Paris (CDG)
sábado 3/4
sábado 10/4
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Informações dos voos Porto-Aeroporto Paris Charles de Gaulle

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Aeroporto Paris Charles de Gaulle
Melhor preço encontrado35 €A melhor oferta de voo Porto-Aeroporto Paris Charles de Gaulle encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 35 €
Duração do voo mais rápido2h 20mO voo mais rápido de Porto para Aeroporto Paris Charles de Gaulle demora 2h 20m.
Voos diretosS, S e DVoos diretos de Porto para Aeroporto Paris Charles de Gaulle, segunda, sexta e domingo. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: Air France e KLM..

Como encontrar voos baratos Porto-Aeroporto Paris Charles de Gaulle

Passámos por todas as pesquisas para os voos desta rota na momondo, para que fiques com toda a informação e os detalhes para encontrar a viagem mais barata.

Qual é o mês mais barato para voar para Aeroporto Paris Charles de Gaulle?

maio
A época do ano mais barata para voar de Porto a Aeroporto Paris Charles de Gaulle é maio. A mais cara é setembro

Qual é o dia mais barato para voar para Aeroporto Paris Charles de Gaulle partindo de Porto?

sexta
O dia mais barato da semana é geralmente sexta. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Porto e Aeroporto Paris Charles de Gaulle?

ao meio-dia
Os voos de Porto para Aeroporto Paris Charles de Gaulle são cerca de 15% mais caros de manhã do que ao meio-dia

Qual é a companhia mais barata com voos para Aeroporto Paris Charles de Gaulle?

Transavia
Transavia, Ryanair, e Vueling são as companhias mais populares a operar de Porto a Aeroporto Paris Charles de Gaulle

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para Aeroporto Paris Charles de Gaulle?

Porto - Paris Charles de Gaulle
Voa de Porto a Paris Charles de Gaulle pelos melhores preços nos voos Porto - Aeroporto Paris Charles de Gaulle
OPO
Porto
CDG
Paris Charles de Gaulle

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Porto e Aeroporto Paris Charles de Gaulle?

60 dias antes
A altura mais barata para comprar um voo de Porto a Aeroporto Paris Charles de Gaulle é aproximadamente 60 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Voos Porto-Aeroporto Paris Charles de Gaulle - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos Porto-Aeroporto Paris Charles de Gaulle nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos Porto-Aeroporto Paris Charles de Gaulle mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
easyJet
18 mai
14:00Porto
2h 10m
16:10Paris Charles de Gaulle
22 mai
17:45Paris Charles de Gaulle
2h 15m
20:00Porto
easyJet
24 jun
14:05Porto
2h 10m
16:15Paris Charles de Gaulle
28 jun
2:30Paris Charles de Gaulle
2h 15m
4:45Porto
easyJet
1 abr
14:05Porto
2h 10m
16:15Paris Charles de Gaulle
8 abr
17:45Paris Charles de Gaulle
2h 15m
20:00Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Porto-Aeroporto Paris Charles de Gaulle

Se procuras voos de ida baratos de Porto para Aeroporto Paris Charles de Gaulle, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Vueling e easyJet
easyJet
28 mar
14:05Porto
2h 10m
16:15Paris Charles de Gaulle
easyJet
29 mar
14:00Porto
2h 10m
16:10Paris Charles de Gaulle
easyJet
1 abr
14:05Porto
2h 10m
16:15Paris Charles de Gaulle

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e Aeroporto Paris Charles de Gaulle

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e Aeroporto Paris Charles de Gaulle na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Vueling
PreçoDesde 23 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,6
Ryanair
PreçoDesde 36 €
Cancelamento grátis
Classificação
5,6
5,5

Embarque

5,9

Comfort

6,7

Tripulação

4,5

Entretenimento

4,9

Comida

Avaliações

Prós: Simpatia da tripulação

Contras: Atraso de 1 hora

1 / 6
easyJet
PreçoDesde 47 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,2
6,6

Embarque

6,5

Comfort

7,2

Tripulação

5,6

Entretenimento

4,8

Comida

Avaliações

Prós: Embarque

Contras: Espaço entre cadeiras e atraso no voo. Bagagem demorou muitotemoi a chegar

1 / 4
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 63 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
6,8

Embarque

7,1

Comfort

7,8

Tripulação

5,0

Entretenimento

7,5

Comida

Avaliações

Prós: Simpatia da tripulação

Contras: Atraso no voo

1 / 1
Iberia
PreçoDesde 64 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
Transavia
PreçoDesde 72 €
Cancelamento grátis
Classificação
3,0
Transavia France
PreçoDesde 79 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,1
7,0

Embarque

7,0

Comfort

7,0

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,0

Comida

Avaliações

Prós: The flight was on tome

Contras: The flight has a delay

1 / 1
Air France
PreçoDesde 85 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,0
Lufthansa
PreçoDesde 108 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
SWISS
PreçoDesde 121 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6

As companhias aéreas que voam de Porto para Paris Charles de Gaulle estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Porto para Paris Charles de Gaulle adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são easyJet, Air France e Vueling. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a easyJet.


Rotas alternativas para os voos Porto-Aeroporto Paris Charles de Gaulle

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Aeroporto Paris Beauvais Tillé: voos
Duração do voo mais rápido
2h 05m
Preço mais baixo
20 €
Porto para Aeroporto Paris-Orly: voos
Duração do voo mais rápido
2h 10m
Preço mais baixo
43 €
Lisboa para Aeroporto Paris Beauvais Tillé: voos
Duração do voo mais rápido
2h 25m
Preço mais baixo
43 €
Lisboa para Aeroporto Paris-Orly: voos
Duração do voo mais rápido
2h 25m
Preço mais baixo
57 €
Faro para Aeroporto Paris-Orly: voos
Duração do voo mais rápido
2h 35m
Preço mais baixo
112 €
Ver mais

Voos de Porto para:

Voos Europa França Ilha de França Paris Aeroporto Paris Charles de Gaulle Voos de duração Porto para Aeroporto Paris Charles de Gaulle
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe