Voos baratos Porto - Raleigh a partir de 356 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sex 10/12
sex 17/12

Informações dos voos Porto-Raleigh

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Raleigh
Melhor preço encontrado532 €A melhor oferta de voo Porto-Raleigh encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 532 €
Duração do voo mais rápido16h 13mO voo mais rápido de Porto para Raleigh demora 16h 13m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Porto para Raleigh. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Porto - Aeroporto Raleigh Raleigh-Durham.
Aeroportos em Raleigh1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Raleigh: Raleigh Raleigh-Durham (RDU)

Como conseguir o voo mais barato de Porto para Raleigh

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o dia mais barato para voar para Raleigh partindo de Porto?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente sexta

Qual é a hora mais barata para voar entre Porto e Raleigh?

de manhã

Os voos de Porto para Raleigh são cerca de 0% mais caros de manhã do que de manhã

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para Raleigh?

Porto - Raleigh Raleigh-Durham

Voa de Porto a Raleigh Raleigh-Durham pelos melhores preços nos voos Porto - Raleigh


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Porto a Raleigh

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Porto para Raleigh, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
14 fev
OPO3:20Porto
20h 04m
2 escalas
RDU23:24Raleigh Raleigh-Durham
19 fev
RDU15:11Raleigh Raleigh-Durham
40h 49m
2 escalas
OPO8:00Porto
KLM
18 fev
OPO0:00Porto
21h 29m
2 escalas
RDU21:29Raleigh Raleigh-Durham
3 mar
RDU11:25Raleigh Raleigh-Durham
22h 05m
2 escalas
OPO9:30Porto
American Airlines
14 fev
OPO3:20Porto
19h 02m
2 escalas
RDU22:22Raleigh Raleigh-Durham
19 fev
RDU9:45Raleigh Raleigh-Durham
16h 00m
3 escalas
OPO1:45Porto
Várias companhias aéreas
18 fev
OPO4:10Porto
43h 49m
3 escalas
RDU23:59Raleigh Raleigh-Durham
3 mar
RDU6:05Raleigh Raleigh-Durham
20h 00m
2 escalas
OPO2:05Porto
Várias companhias aéreas
18 fev
OPO14:20Porto
27h 55m
1 escala
RDU18:15Raleigh Raleigh-Durham
3 mar
RDU11:55Raleigh Raleigh-Durham
15h 00m
2 escalas
OPO2:55Porto
American Airlines
14 fev
OPO3:20Porto
17h 55m
3 escalas
RDU21:15Raleigh Raleigh-Durham
19 fev
RDU9:45Raleigh Raleigh-Durham
16h 00m
3 escalas
OPO1:45Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Porto-Raleigh

Se você estiver procurando por voos de Porto para Raleigh, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecida por British Airways
Várias companhias aéreas
30 abr
OPO17:50Porto
41h 40m
2 escalas
RDU11:30Raleigh Raleigh-Durham
British Airways
30 abr
OPO6:05Porto
34h 35m
1 escala
RDU16:40Raleigh Raleigh-Durham
Várias companhias aéreas
30 abr
OPO15:40Porto
42h 40m
3 escalas
RDU10:20Raleigh Raleigh-Durham

  • Qual é a distância entre Porto e Raleigh Raleigh-Durham de avião?

    Um voo de Porto a Raleigh Raleigh-Durham viaja cerca de 5954,6 km. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 17h 55m.


Rotas alternativas para os voos Porto-Raleigh

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Raleigh: voos
Duração do voo mais rápido34h 08m
Preço mais baixo431 €
Porto para Charlotte: voos
Duração do voo mais rápido28h 25m
Preço mais baixo613 €
Lisboa para Charlotte: voos
Duração do voo mais rápido18h 08m
Preço mais baixo551 €
Lisboa para Greensboro: voos
Duração do voo mais rápido20h 33m
Preço mais baixo756 €

Voos semelhantes ao itinerário Porto – Raleigh

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Porto a Raleigh