Voos para Charlotte

Ida e volta
Económica
Boston (BOS)
Charlotte (CLT)
quinta 13/5
quinta 20/5
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Qual é a melhor altura para marcar voos para Charlotte?

Qual é o voo mais barato para Charlotte?

517 € foi a oferta mais barata na momondo nas últimas duas semanas por um voo para Charlotte. Este voo partiu de Lisboa e é 48% mais barato do que a maioria dos voos para Charlotte. Para encontrares o preço mais barato para Charlotte a sair da tua área, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Charlotte?

O dia mais barato para voar de Portugal a Charlotte é quinta, quando preços desde 682 € podem ser encontrados. Evita reservares o teu voo em sábado, quando os preços tendem a ser mais altos que o normal. Segundo os nossos dados, a média de preços de passagens para Charlotte em sábado é 843 €.

Há outro aeroporto perto de Charlotte?

É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Charlotte. Se estiveres a planear um voo para Charlotte, considera reservar bilhetes para Aeroporto Concord Regional (a 21 km do centro da cidade de Charlotte), Aeroporto Winston-Salem Smith-Reynolds (a 115 km do centro da cidade de Charlotte), Aeroporto Greensboro/H. Point (a 127 km do centro da cidade de Charlotte), Aeroporto Greenville (a 130 km do centro da cidade de Charlotte) ou Aeroporto Columbia Metropolitan (145 km do centro da cidade de Charlotte).

Há alguma alternativa mais barata para chegar a Charlotte?

Com voos a um preço médio de 745 € por pessoa, o aeroporto mais barato para chegares a Charlotte é Aeroporto Greenville. Este preço pode flutuar em função do teu local de partida. Usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo para procurar os melhores preços.


Preços de voos baratos para Charlotte Douglas encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Charlotte Douglas encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Air France
8 jul
LIS6:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 20m
1 escala
CLT23:20Charlotte Douglas
14 ago
CLT11:16Charlotte Douglas
11h 44m
1 escala
LIS23:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
6 out
OPO4:20Porto
12h 35m
1 escala
CLT16:55Charlotte Douglas
9 out
CLT14:20Charlotte Douglas
16h 45m
1 escala
OPO7:05Porto
Iberia
6 out
OPO4:20Porto
12h 35m
1 escala
CLT16:55Charlotte Douglas
9 out
CLT12:21Charlotte Douglas
18h 44m
2 escalas
OPO7:05Porto
Air France
6 out
OPO6:00Porto
17h 00m
2 escalas
CLT23:00Charlotte Douglas
9 out
CLT6:40Charlotte Douglas
16h 45m
2 escalas
OPO23:25Porto
Air France
8 jul
LIS5:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 45m
2 escalas
CLT23:20Charlotte Douglas
14 ago
CLT6:40Charlotte Douglas
17h 00m
2 escalas
LIS23:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
23 jun
OPO1:00Porto
17h 21m
2 escalas
CLT18:21Charlotte Douglas
7 jul
CLT14:00Charlotte Douglas
19h 15m
2 escalas
OPO9:15Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Charlotte Douglas

Se procuras voos de ida baratos para Charlotte, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Air France
Air France
26 set
LIS6:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 09m
1 escala
CLT18:09Charlotte Douglas
British Airways
15 ago
LIS3:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 05m
1 escala
CLT17:20Charlotte Douglas
Air France
14 set
LIS6:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 00m
1 escala
CLT23:00Charlotte Douglas

  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe