Voos para Raleigh

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 30/1
dom 6/2

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Voos mais baratos para aeroportos em: Raleigh

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Raleigh a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Raleigh

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Raleigh

Lisboa (LIS) para Raleigh (RDU)

No geral, os voos para Raleigh desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Humberto Delgado para Raleigh Raleigh-Durham, com um preço médio de 782 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA RALEIGH DESDE LISBOAfevereiro15% mais baratoO voo de Lisboa para Raleigh custa, em média, apenas 607 € em fevereiro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA RALEIGH DESDE LISBOAjulho68% mais caroOs voos para Raleigh custam cerca de 1 202 € desde Lisboa em julho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA RALEIGH DESDE LISBOAnovembroMais 546% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Raleigh desde Lisboa é novembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Raleigh?

  • Qual é o mês mais barato para voar para Raleigh?

    Se não puderes viajar no mês de fevereiro, reserva voos de Portugal para Raleigh durante maio. Os voos para Raleigh em maio, embora não tão baratos quanto os voos em fevereiro, ainda têm preços baixos, a uma média de 612 €.

  • Há outro aeroporto perto de Raleigh?

    Existem alternativas para viajar para Raleigh, como Aeroporto Fayetteville, Aeroporto Greenville Pitt-Greenville, Aeroporto Greensboro/H. Point, Aeroporto Jacksonville Albert J Ellis ou Aeroporto Winston-Salem Smith-Reynolds.


Preços de voos baratos para Raleigh encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Raleigh encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Lufthansa
5 jun
OPO2:00Porto
21h 43m
2 escalas
RDU23:43Raleigh Raleigh-Durham
11 jun
RDU6:21Raleigh Raleigh-Durham
32h 04m
2 escalas
OPO14:25Porto
Air France
5 jun
LIS11:55Lisboa Humberto Delgado
28h 30m
2 escalas
RDU16:25Raleigh Raleigh-Durham
11 jun
RDU7:00Raleigh Raleigh-Durham
18h 50m
1 escala
LIS1:50Lisboa Humberto Delgado
Lufthansa
5 jun
LIS3:30Lisboa Humberto Delgado
20h 13m
2 escalas
RDU23:43Raleigh Raleigh-Durham
11 jun
RDU6:21Raleigh Raleigh-Durham
30h 19m
2 escalas
LIS12:40Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
5 jun
OPO12:35Porto
26h 45m
2 escalas
RDU15:20Raleigh Raleigh-Durham
11 jun
RDU15:35Raleigh Raleigh-Durham
33h 00m
1 escala
OPO0:35Porto
Virgin Atlantic
5 jun
LIS8:45Lisboa Humberto Delgado
14h 40m
1 escala
RDU23:25Raleigh Raleigh-Durham
11 jun
RDU12:25Raleigh Raleigh-Durham
13h 25m
1 escala
LIS1:50Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
8 jul
LIS7:35Lisboa Humberto Delgado
16h 52m
1 escala
RDU0:27Raleigh Raleigh-Durham
17 jul
RDU2:25Raleigh Raleigh-Durham
18h 20m
1 escala
LIS20:45Lisboa Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Raleigh

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Raleigh, vê as nossas ofertas abaixo.
Várias companhias aéreas
29 abr
LIS14:10Lisboa Humberto Delgado
34h 42m
2 escalas
RDU0:52Raleigh Raleigh-Durham
Várias companhias aéreas
4 abr
LIS9:10Lisboa Humberto Delgado
40h 04m
3 escalas
RDU1:14Raleigh Raleigh-Durham
Várias companhias aéreas
1 mai
OPO2:25Porto
46h 27m
3 escalas
RDU0:52Raleigh Raleigh-Durham

Que companhias aéreas voam para Raleigh?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Raleigh
  • Que companhias aéreas voam para Raleigh?

    Para voos de Portugal para Raleigh, a maioria dos utilizadores da momondo reserva com companhias aéreas populares como a Air France e a United Airlines. Dependendo do teu aeroporto de origem, poderás ter outras companhias aéreas à escolha.


Rotas populares para Raleigh

Voos baratos para Raleigh pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Raleigh: voos
Duração do voo mais rápido19h 46m
Preço mais baixo734 €
Porto para Raleigh: voos
Duração do voo mais rápido34h 01m
Preço mais baixo563 €

Começa a planear a tua viagem para Raleigh