Voos baratos de Porto para Orlando desde 435 €

1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
ter 3/10
ter 10/10

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Porto-Orlando

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Orlando

Melhor preço encontrado

435 €

Duração do voo mais rápido

17h 25m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Orlando

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Orlando a partir de Porto nas últimas 72 horas custa 435 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Porto para Orlando encontrado na momondo no mesmo período custa 700 €.
O voo mais rápido de Porto para Orlando demora 17h 25m
Nenhum voo direto de Porto para Orlando. A rota com escalas popular para este trajeto é Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Aeroporto Internacional de Orlando.
Há 1 aeroporto perto de Orlando: Aeroporto Internacional de Orlando (MCO)

Como conseguir o voo mais barato de Porto para Orlando

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Orlando?

Março. A época do ano mais barata para voar de Porto a Orlando é março. A mais cara é julho

Qual é a companhia mais barata com voos para Orlando?

Lufthansa. Iberia, KLM, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Porto a Orlando

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para Orlando?

Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Aeroporto Internacional de Orlando. Voa de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro a Aeroporto Internacional de Orlando pelos melhores preços nos voos Porto - Orlando

Consigo poupar dinheiro em voos de Porto para Orlando se fizer escala?

Podes poupar até 25% no voo de Porto para Orlando se considerares fazer escala

Compare facilmente as passagens de ida e volta de Porto a Orlando

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos seis meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Porto para Orlando, ao mudar de abas
Iberia
8 out.
OPO16:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
25h 07m
2 escalas
MCO17:42Aeroporto Internacional de Orlando
23 nov.
MCO6:29Aeroporto Internacional de Orlando
19h 16m
2 escalas
OPO1:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
KLM
8 out.
OPO5:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
17h 05m
2 escalas
MCO22:20Aeroporto Internacional de Orlando
22 nov.
MCO14:05Aeroporto Internacional de Orlando
15h 20m
1 escala
OPO5:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
8 out.
OPO3:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
29h 59m
3 escalas
MCO9:34Aeroporto Internacional de Orlando
22 nov.
MCO15:25Aeroporto Internacional de Orlando
19h 45m
2 escalas
OPO11:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
British Airways
25 nov.
OPO7:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
33h 00m
2 escalas
MCO16:25Aeroporto Internacional de Orlando
21 dez.
MCO7:20Aeroporto Internacional de Orlando
18h 25m
2 escalas
OPO1:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Lufthansa
26 nov.
OPO7:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
34h 20m
1 escala
MCO17:55Aeroporto Internacional de Orlando
20 dez.
MCO9:40Aeroporto Internacional de Orlando
15h 25m
2 escalas
OPO1:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
American Airlines
25 nov.
OPO3:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
20h 46m
2 escalas
MCO0:06Aeroporto Internacional de Orlando
22 dez.
MCO7:07Aeroporto Internacional de Orlando
18h 38m
2 escalas
OPO1:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Encontra os voos de ida mais baratos Porto-Orlando

Se procuras voos de ida baratos de Porto para Orlando, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air Canada e a Air Transat
Várias companhias aéreas
8 out.
OPO3:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
35h 35m
2 escalas
MCO14:45Aeroporto Internacional de Orlando
Air Transat
27 out.
OPO4:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
13h 40m
1 escala
MCO18:25Aeroporto Internacional de Orlando
Air Canada
25 out.
OPO2:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
21h 48m
2 escalas
MCO23:48Aeroporto Internacional de Orlando

Encontra voos de última hora entre Orlando e Porto

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Porto a Orlando
Iberia
8 out.
OPO16:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
25h 07m
2 escalas
MCO17:42Aeroporto Internacional de Orlando
23 nov.
MCO6:29Aeroporto Internacional de Orlando
19h 16m
2 escalas
OPO1:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
7 out.
OPO16:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
26h 09m
2 escalas
MCO18:44Aeroporto Internacional de Orlando
22 nov.
MCO9:39Aeroporto Internacional de Orlando
16h 06m
2 escalas
OPO1:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
KLM
8 out.
OPO5:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
17h 05m
2 escalas
MCO22:20Aeroporto Internacional de Orlando
22 nov.
MCO14:05Aeroporto Internacional de Orlando
15h 20m
1 escala
OPO5:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Lufthansa
7 out.
OPO2:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
16h 55m
1 escala
MCO18:55Aeroporto Internacional de Orlando
23 nov.
MCO14:50Aeroporto Internacional de Orlando
14h 50m
1 escala
OPO5:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
United Airlines
8 out.
OPO8:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
16h 24m
1 escala
MCO0:59Aeroporto Internacional de Orlando
23 nov.
MCO14:50Aeroporto Internacional de Orlando
14h 50m
1 escala
OPO5:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
American Airlines
7 out.
OPO4:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
19h 48m
3 escalas
MCO0:08Aeroporto Internacional de Orlando
22 nov.
MCO0:00Aeroporto Internacional de Orlando
21h 40m
2 escalas
OPO21:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e Orlando

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e Orlando na momondo
Companhia aérea
Classificação
Cancelamento grátis
Preço
LufthansaPreçoDesde 508 €Cancelamento grátisClassificação
6,7
1 055 avaliações
Pesquisar voos da Lufthansa
IberiaPreçoDesde 535 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
557 avaliações
Pesquisar voos da Iberia
KLMPreçoDesde 569 €Cancelamento grátisClassificação
7,5
354 avaliações
Pesquisar voos da KLM

Iberia voos de Porto para Orlando

As nossas melhores ofertas da Iberia em bilhetes de avião de Porto para Orlando
Iberia
8 out.
OPO16:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
25h 07m
2 escalas
MCO17:42Aeroporto Internacional de Orlando
23 nov.
MCO6:29Aeroporto Internacional de Orlando
19h 16m
2 escalas
OPO1:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Iberia
7 out.
OPO16:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
25h 07m
2 escalas
MCO17:42Aeroporto Internacional de Orlando
23 nov.
MCO6:29Aeroporto Internacional de Orlando
19h 16m
2 escalas
OPO1:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

KLM voos de Porto para Orlando

As nossas melhores ofertas da KLM em bilhetes de avião de Porto para Orlando
KLM
8 out.
OPO5:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
17h 05m
2 escalas
MCO22:20Aeroporto Internacional de Orlando
22 nov.
MCO14:05Aeroporto Internacional de Orlando
15h 20m
1 escala
OPO5:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
KLM
7 out.
OPO1:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
18h 15m
2 escalas
MCO19:15Aeroporto Internacional de Orlando
22 nov.
MCO14:05Aeroporto Internacional de Orlando
22h 15m
1 escala
OPO12:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
KLM
26 nov.
OPO6:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
17h 09m
2 escalas
MCO23:59Aeroporto Internacional de Orlando
22 dez.
MCO14:00Aeroporto Internacional de Orlando
19h 15m
1 escala
OPO9:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

  • Qual é a distância entre Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro e Orlando de avião?

    Orlando encontra-se a 6589,1 km de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 16h 24m.

  • Quando é que a momondo atualizou os preços de voos para Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro—Orlando pela última vez?

    Os preços de voos para Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro—Orlando foram atualizados pela última vez hoje.

  • Quantas operadoras é que a momondo pesquisa para voos desde Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro—Orlando?

    ​À data de setembro de 2023, o número de operadoras disponíveis para voos desde Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro—Orlando ​são 3.

  • Qual é a idade mínima para viajar a partir de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro—Orlando?

    A idade mínima para as crianças viajarem sozinhas é de cinco anos, mas as companhias aéreas que oferecem um serviço de menores não acompanhados podem ter as suas próprias restrições de idade. A duração do voo, os horários e as escalas são fatores que podem influenciar o limite de idade. Recomendamos que te informes junto da companhia aérea com a qual vais voar a partir de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro—Orlando.

  • De que documentos ou identificação preciso para viajar para Orlando?

    Os documentos de viagem e de saúde necessários para a tua viagem a Orlando poderão variar conforme o teu itinerário e circunstâncias específicas. Regra geral, deves ter contigo vários documentos, incluindo um documento de identificação nacional, ou carta de condução, e um passaporte que ainda seja válido nos seis meses seguintes à tua chegada a Orlando. Recomendamos que te informes junto da companhia aérea ou de um intermediário de confiança, como a IATA.


Rotas alternativas para os voos Porto-Orlando

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Miami: voos
Duração do voo mais rápido8h 55m
Preço mais baixo363 €
Porto para Miami: voos
Duração do voo mais rápido12h 10m
Preço mais baixo365 €
Lisboa para Fort Lauderdale: voos
Duração do voo mais rápido15h 38m
Preço mais baixo398 €
Lisboa para Orlando: voos
Duração do voo mais rápido16h 34m
Preço mais baixo510 €
Lisboa para West Palm Beach: voos
Duração do voo mais rápido12h 13m
Preço mais baixo508 €
Porto para Fort Lauderdale: voos
Duração do voo mais rápido19h 16m
Preço mais baixo431 €
Porto para West Palm Beach: voos
Duração do voo mais rápido22h 59m
Preço mais baixo526 €
Faro para Miami: voos
Duração do voo mais rápido13h 35m
Preço mais baixo390 €
Funchal para Miami: voos
Duração do voo mais rápido18h 45m
Preço mais baixo514 €
Lisboa para Tampa: voos
Duração do voo mais rápido15h 25m
Preço mais baixo590 €
Funchal para Orlando: voos
Duração do voo mais rápido23h 26m
Preço mais baixo890 €
Lisboa para Panama City, Flórida: voos
Duração do voo mais rápido26h 21m
Preço mais baixo836 €

Voos semelhantes ao itinerário Porto – Orlando

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Porto a Orlando

Porquê usar a momondo?

Porque devo usar a momondo para encontrar uma oferta de voo de Porto para Orlando?

Encontrar o voo certo para Orlando de Porto é rápido e fácil quando tens várias opções à tua frente, de fornecedores estabelecidos e companhias aéreas conhecidas. Opções que podem ser filtradas para encontrar a que melhor se adequa. Isso é o que a momondo faz. Facilitamos a pesquisa por voos para Orlando, o que te poupa tempo e dinheiro.

Consigo encontrar voos de Porto para Orlando com políticas de reserva flexíveis na momondo?

Sim. A momondo permite-te selecionar e destacar voos para Orlando de Porto com esta política.

Como pode a momondo ajudar-me a encontrar voos de Porto para Orlando?

A momondo ajuda-te a encontrar o melhor voo entre Porto e Orlando ao fornecer filtros para afunilares as opções de voos com base nos teus critérios. Podes selecionar voos com base numa série de fatores, como preço, horas de partida e chegada, aeroporto e companhia aérea.

Ainda não quero reservar o voo de Porto para Orlando. A momondo pode avisar-me se os preços mudarem?

Se estiveres apenas a pesquisar possíveis voos para Orlando, a momondo tem uma ferramenta de alertas de preço que acompanha preços de voos para Orlando de Porto e que te avisa quando mudam.


Uma forma mais fácil de gerir a tua viagem a Orlando

Fazemos com que seja fácil reservares, organizares e viajares com amigos ou família. O Trips é gratuito e está disponível onde quer que reserves.