Voos baratos do aeroporto Humberto Delgado para Denpasar desde 379 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
ter 16/8
ter 23/8

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Lisboa-Denpasar

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Denpasar

Melhor preço encontrado

379 €

Duração do voo mais rápido

24h 55m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Denpasar

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Denpasar a partir de Lisboa nas últimas 72 horas custa 379 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Lisboa para Denpasar encontrado na momondo no mesmo período custa 1 073 €.
O voo mais rápido de Lisboa para Denpasar demora 24h 55m
Nenhum voo direto de Lisboa para Denpasar. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Denpasar Bali Ngurah Rai.
Há 1 aeroporto perto de Denpasar: Denpasar Bali Ngurah Rai (DPS)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Denpasar

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Denpasar?

março

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Denpasar é março. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Denpasar partindo de Lisboa?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente sábado

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Denpasar?

à tarde

Os voos de Lisboa para Denpasar são cerca de 33% mais caros ao meio-dia do que à tarde

Qual é a companhia mais barata com voos para Denpasar?

Aeroflot

Aeroflot, China Southern, e KLM são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Denpasar

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Denpasar?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Denpasar Bali Ngurah Rai

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Denpasar Bali Ngurah Rai pelos melhores preços nos voos Lisboa - Denpasar

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Denpasar?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Denpasar é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Denpasar

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Denpasar, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
6 fev
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 30m
2 escalas
DPS20:55Denpasar Bali Ngurah Rai
30 jun
DPS16:00Denpasar Bali Ngurah Rai
22h 15m
2 escalas
LIS14:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
23 jan
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30h 50m
2 escalas
DPS7:20Denpasar Bali Ngurah Rai
20 fev
DPS16:30Denpasar Bali Ngurah Rai
49h 35m
2 escalas
LIS18:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
17 nov
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
36h 40m
2 escalas
DPS23:05Denpasar Bali Ngurah Rai
24 dez
DPS16:30Denpasar Bali Ngurah Rai
33h 40m
2 escalas
LIS2:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
5 fev
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 30m
2 escalas
DPS20:55Denpasar Bali Ngurah Rai
29 jun
DPS16:00Denpasar Bali Ngurah Rai
26h 40m
2 escalas
LIS18:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
7 fev
LIS11:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 45m
2 escalas
DPS20:55Denpasar Bali Ngurah Rai
29 jun
DPS16:00Denpasar Bali Ngurah Rai
26h 40m
2 escalas
LIS18:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
17 nov
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
36h 40m
2 escalas
DPS23:05Denpasar Bali Ngurah Rai
26 dez
DPS8:10Denpasar Bali Ngurah Rai
33h 25m
2 escalas
LIS17:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Denpasar

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Denpasar, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air France, a Emirates e a KLM
Várias companhias aéreas
2 nov
LIS5:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 25m
3 escalas
DPS9:25Denpasar Bali Ngurah Rai
Air France
30 jan
LIS7:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 05m
2 escalas
DPS7:20Denpasar Bali Ngurah Rai
KLM
29 jan
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31h 20m
2 escalas
DPS7:20Denpasar Bali Ngurah Rai

Encontra voos de última hora entre Denpasar e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Lisboa a Denpasar
Várias companhias aéreas
19 ago
LIS17:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31h 05m
2 escalas
DPS0:20Denpasar Bali Ngurah Rai
2 set
DPS15:10Denpasar Bali Ngurah Rai
31h 30m
1 escala
LIS22:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Emirates
20 ago
LIS17:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 20m
2 escalas
DPS3:35Denpasar Bali Ngurah Rai
3 set
DPS15:10Denpasar Bali Ngurah Rai
24h 25m
1 escala
LIS15:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Qatar Airways
19 ago
LIS8:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 25m
2 escalas
DPS5:55Denpasar Bali Ngurah Rai
1 set
DPS21:05Denpasar Bali Ngurah Rai
22h 00m
2 escalas
LIS19:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
20 ago
LIS17:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27h 05m
2 escalas
DPS20:20Denpasar Bali Ngurah Rai
3 set
DPS15:10Denpasar Bali Ngurah Rai
24h 25m
1 escala
LIS15:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
19 ago
LIS10:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 20m
2 escalas
DPS11:35Denpasar Bali Ngurah Rai
2 set
DPS15:10Denpasar Bali Ngurah Rai
31h 30m
1 escala
LIS22:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Emirates
19 ago
LIS10:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
41h 20m
2 escalas
DPS3:35Denpasar Bali Ngurah Rai
2 set
DPS14:40Denpasar Bali Ngurah Rai
32h 00m
2 escalas
LIS22:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Denpasar

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Denpasar na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
SWISSPreçoDesde 664 €Cancelamento grátisClassificação
8,4
Pesquisar voos da SWISS
AeroflotPreçoDesde 727 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
Pesquisar voos da Aeroflot
KLMPreçoDesde 755 €Cancelamento grátisClassificação
7,5
7,4

Embarque

7,6

Comfort

8,1

Tripulação

6,6

Entretenimento

7,0

Comida

Avaliações

Evitar escala em amsterdam

1 / 2
Pesquisar voos da KLM
LufthansaPreçoDesde 769 €Cancelamento grátisClassificação
7,2
7,4

Embarque

7,3

Comfort

7,8

Tripulação

6,8

Entretenimento

6,8

Comida

Avaliações

Não aconteceu

1 / 3
Pesquisar voos da Lufthansa
Singapore AirlinesPreçoDesde 814 €Cancelamento grátisClassificação
7,9
Pesquisar voos da Singapore Airlines
IberiaPreçoDesde 839 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
7,2

Embarque

6,8

Comfort

7,6

Tripulação

6,6

Entretenimento

6,3

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
Pesquisar voos da Iberia
China SouthernPreçoDesde 841 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
Pesquisar voos da China Southern
Turkish AirlinesPreçoDesde 846 €Cancelamento grátisClassificação
8,1
Pesquisar voos da Turkish Airlines
EmiratesPreçoDesde 945 €Cancelamento grátisClassificação
8,4
8,4

Embarque

8,4

Comfort

8,5

Tripulação

8,4

Entretenimento

8,2

Comida

Avaliações

Perfeito em todos os aspectos

1 / 1
Pesquisar voos da Emirates
British AirwaysPreçoDesde 1 047 €Cancelamento grátisClassificação
6,3
6,6

Embarque

6,5

Comfort

7,2

Tripulação

6,2

Entretenimento

5,9

Comida

Avaliações

Perderam minha mala

1 / 4
Pesquisar voos da British Airways

Emirates voos de Lisboa para Denpasar

As nossas melhores ofertas da Emirates em bilhetes de avião de Lisboa para Denpasar
Emirates
20 ago
LIS17:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 20m
2 escalas
DPS3:35Denpasar Bali Ngurah Rai
3 set
DPS15:10Denpasar Bali Ngurah Rai
24h 25m
1 escala
LIS15:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Emirates
19 ago
LIS10:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
41h 20m
2 escalas
DPS3:35Denpasar Bali Ngurah Rai
2 set
DPS14:40Denpasar Bali Ngurah Rai
32h 00m
2 escalas
LIS22:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Emirates
19 ago
LIS10:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 15m
1 escala
DPS4:30Denpasar Bali Ngurah Rai
2 set
DPS15:10Denpasar Bali Ngurah Rai
31h 30m
1 escala
LIS22:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

KLM voos de Lisboa para Denpasar

As nossas melhores ofertas da KLM em bilhetes de avião de Lisboa para Denpasar
KLM
17 nov
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
36h 40m
2 escalas
DPS23:05Denpasar Bali Ngurah Rai
24 dez
DPS16:30Denpasar Bali Ngurah Rai
33h 40m
2 escalas
LIS2:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
17 nov
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
36h 40m
2 escalas
DPS23:05Denpasar Bali Ngurah Rai
26 dez
DPS8:10Denpasar Bali Ngurah Rai
33h 25m
2 escalas
LIS17:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Denpasar Bali Ngurah Rai estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Denpasar Bali Ngurah Rai, como Emirates, Turkish Airlines e China Southern podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Denpasar Bali Ngurah Rai de avião?

    Um voo de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Denpasar Bali Ngurah Rai viaja cerca de 13554,6 km. Normalmente, um voo faz esta viagem em 29h 10m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.



Os voos internacionais em Lisboa partem do Aeroporto Humberto Delgado (LIS), pelo que este acaba por ser a opção mais próxima da capital. As outras alternativas estão mais afastadas, já que se encontram em cidades como Porto, Faro, Funchal e Ponta Delgada. O Aeroporto Humberto Delgado ainda beneficia do serviço "MyWay" para pessoas com mobilidade reduzida. Outra mais-valia é a sua proximidade com alguns hotéis, o que é útil para quem sai logo pela manhã num dos voos baratos de Lisboa para Denpasar. Já o Aeroporto Internacional Ngurah Rai (DPS) está situado na Ilha de Bali e é um dos aeroportos da Indonésia com um maior número de destinos. Nele é possível requisitar um serviço de apoio a pessoas com mobilidade reduzida. Caso optes por um dos voos de Lisboa para Denpasar, que chegue mais tarde, este aeroporto beneficia de hotéis nas proximidades onde podes passar a noite.


Não é complicado chegar ao Aeroporto Humberto Delgado (LIS) para se ir apanhar um dos voos de Lisboa para Denpasar, já que existem diversos transportes a partir do centro de Lisboa. As opções mais económicas são o metro e os autocarros. Tanto podes apanhar a linha vermelha do metro, que parte da estação de São Sebastião, como os autocarros número 208 (com viagens entre a meia noite e as cinco da manhã), número 705, número 722, entre outros. Além destes, os táxis são sempre uma opção confortável, tal como os carros da Uber, Cabify ou Free Now. Na ilha de Bali, na Indonésia, encontras alguns autocarros no Aeroporto Internacional Ngurah Rai (DPS). Tanto o autocarro número1, como os números 2 e 3 são alternativas. Através da aplicação Go-Jek também podes solicitar um transporte privado. Outra opção viável são os táxis. Caso pretendas alugar um carro, é possível fazê-lo no aeroporto de Denpasar.

Aproveita a tua chegada num dos voos de Lisboa para Denpasar para visitares a cidade onde o Aeroporto Internacional Ngurah Rai (DPS) está localizado. Também consegues chegar sem grande dificuldade a Tabanan, Nusa Dua e Batubulan, apanhando os autocarros número 1, 2 ou 3, respetivamente. Diversas localidades podem ser visitadas de carro, como por exemplo, Jimbaran e Kuta , já que estão apenas a cinco minutos do Aeroporto Internacional Ngurah Rai (DPS). A cerca de meia hora, tens também Canggu, Ubud, Batuan e Semarapura. Aproveita para ainda ires a Tenganan e Amlapura, já que a duração da viagem não costuma ser superior a uma hora. Até Singaraja, podes contar que o percurso demore cerca de hora e meia.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Denpasar

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Denpasar: voos
Duração do voo mais rápido25h 50m
Preço mais baixo761 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Denpasar

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Denpasar

Voos baratos para outras cidades em Indonésia

Perdeste a vontade de viajar para Denpasar? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Indonésia

Porquê usar a momondo?

Ajudamos-te a encontrar o voo que melhor se adequa ao que precisas: a momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem e ajuda-te a filtrá-los para encontrares o melhor voo para ti de Lisboa para Denpasar.

A momondo permite ver apenas voos para Denpasar de Lisboa com políticas de reserva flexíveis, além de outras ferramentas úteis.

A momondo tem vários filtros que te ajudam a encontrar o melhor voo para Denpasar de Lisboa. Filtra por preço, companhia aérea, aeroporto, classe, tipo de avião, método de pagamento, número de escalas e muito mais.

Os alertas de preço em voos para Denpasar de Lisboa são fáceis de configurar na momondo. Basta fazer uma pesquisa e selecionar a ferramenta de alertas de preço. Já está.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.