Voos para Granada

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 1/8
dom 8/8

Voos mais baratos para aeroportos em: Granada

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Granada a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Granada

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Granada

Lisboa (LIS) para Málaga (AGP)

No geral, os voos para Granada desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Málaga, com um preço médio de 90 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA GRANADA DESDE LISBOAnovembro37% mais baratoO voo de Lisboa para Granada custa, em média, apenas 109 € em novembro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA GRANADA DESDE LISBOAsetembro79% mais caroOs voos para Granada custam cerca de 310 € desde Lisboa em setembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA GRANADA DESDE LISBOAfevereiroMais 729% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Granada desde Lisboa é fevereiro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Granada?

  • Qual é o voo mais barato para Granada?

    38 € foi a oferta mais barata na momondo nas últimas duas semanas por um voo para Granada. Este voo partiu de Londres e é 73% mais barato do que a maioria dos voos para Granada. Para encontrares o preço mais barato para Granada a sair da tua área, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Granada?

    O mês de novembro é, em média, o mês mais barato para voar para Granada a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 109 €. Se não podes viajar para Granada durante o mês de novembro, voar em março também é uma opção barata. Preços para esse mês podem ser encontrados na momondo por uma média de 123 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Granada?

    O melhor momento para reservar um voo para Granada a partir de Portugal é com 38 dias de antecedência, quando os preços tendem a ficar por volta de 173 €. Tem em mente que podes encontrar voos mais baratos para Granada em qualquer período: os nossos utilizadores encontraram voos desde 119 € nas últimas 72 horas.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Granada?

    O dia mais barato para voar para Granada é segunda, quando preços a partir de 129 € podem ser encontrados. Isso geralmente acontece porque há menos demanda para voar nesse dia da semana. Se tens flexibilidade para viajares, evita partires em domingo, porque os bilhetes tendem a sair por uma média de 223 €. Esses preços estão sujeitos a alterações, por isso não te esquece de criares um Alerta de Preço para voos para Granada.

  • Há outro aeroporto perto de Granada?

    Existem alternativas para viajar para Granada, como Aeroporto Málaga ou Aeroporto Almeria.

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Granada?

    Com voos a um preço médio de 135 € por pessoa, o aeroporto mais barato para chegares a Granada é Aeroporto Granada Federico Garcia Lorca. Este preço pode flutuar em função do teu local de partida. Usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo para procurar os melhores preços.


Preços de voos baratos para Granada encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Granada encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
1 set
OPO18:05Porto
9h 55m
1 escala
GRX4:00Granada Federico Garcia Lorca
7 set
GRX18:45Granada Federico Garcia Lorca
12h 45m
1 escala
OPO7:30Porto
Vueling
19 set
OPO18:15Porto
12h 45m
1 escala
GRX7:00Granada Federico Garcia Lorca
20 set
GRX18:45Granada Federico Garcia Lorca
10h 40m
1 escala
OPO5:25Porto
Iberia
9 ago
LIS16:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 25m
1 escala
GRX8:00Granada Federico Garcia Lorca
14 ago
GRX17:20Granada Federico Garcia Lorca
11h 30m
1 escala
LIS4:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 set
OPO18:05Porto
9h 55m
1 escala
GRX4:00Granada Federico Garcia Lorca
7 set
GRX8:45Granada Federico Garcia Lorca
22h 45m
2 escalas
OPO7:30Porto
Várias companhias aéreas
25 ago
LIS12:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 00m
1 escala
GRX3:35Granada Federico Garcia Lorca
1 set
GRX8:40Granada Federico Garcia Lorca
28h 10m
2 escalas
LIS12:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Vueling
19 set
OPO18:15Porto
9h 30m
1 escala
GRX3:45Granada Federico Garcia Lorca
20 set
GRX18:45Granada Federico Garcia Lorca
10h 40m
1 escala
OPO5:25Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Granada

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Granada, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Vueling
Várias companhias aéreas
28 set
LIS16:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 45m
2 escalas
GRX7:30Granada Federico Garcia Lorca
Vueling
3 set
OPO18:10Porto
13h 20m
1 escala
GRX7:30Granada Federico Garcia Lorca
Vueling
11 ago
OPO4:40Porto
6h 10m
1 escala
GRX10:50Granada Federico Garcia Lorca

Rotas populares para Granada

Voos baratos para Granada pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Granada: voos
Duração do voo mais rápido10h 15m
Preço mais baixo139 €
Porto para Granada: voos
Duração do voo mais rápido9h 30m
Preço mais baixo153 €

Começa a planear a tua viagem para Granada