Voos baratos de Porto para Dortmund

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 18/5
ter 25/5

Informações dos voos Porto-Dortmund

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Dortmund
Melhor preço encontrado45 €A melhor oferta de voo Porto-Dortmund encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 45 €
Duração do voo mais rápido2h 40mO voo mais rápido de Porto para Dortmund demora 2h 40m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Porto para Dortmund. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Porto - Aeroporto Dortmund.
Aeroportos em Dortmund1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Dortmund: Dortmund (DTM)

Como conseguir o voo mais barato de Porto para Dortmund

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Dortmund?

fevereiro

A época do ano mais barata para voar de Porto a Dortmund é fevereiro. A mais cara é outubro

Qual é o dia mais barato para voar para Dortmund partindo de Porto?

domingo

O dia mais barato da semana é geralmente domingo. O mais caro é geralmente sábado

Qual é a hora mais barata para voar entre Porto e Dortmund?

de manhã

Os voos de Porto para Dortmund são cerca de 40% mais caros ao meio-dia do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Dortmund?

Ryanair

Lufthansa e Ryanair são as companhias mais populares a operar de Porto a Dortmund

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para Dortmund?

Porto - Dortmund

Voa de Porto a Dortmund pelos melhores preços nos voos Porto - Dortmund

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Porto e Dortmund?

50 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Porto a Dortmund é aproximadamente 50 dias antes da partida


Voos Porto-Dortmund - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos Porto-Dortmund nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos Porto-Dortmund mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
Ryanair
27 mai
OPO9:15Porto
2h 40m
DTM11:55Dortmund
30 mai
DTM11:50Dortmund
2h 40m
OPO14:30Porto
Wizz Air
17 jun
OPO4:30Porto
2h 40m
DTM7:10Dortmund
20 jun
DTM2:05Dortmund
2h 50m
OPO4:55Porto
Várias companhias aéreas
30 mai
OPO7:45Porto
2h 40m
DTM10:25Dortmund
13 jun
DTM2:05Dortmund
2h 50m
OPO4:55Porto
Várias companhias aéreas
17 jun
OPO4:30Porto
2h 40m
DTM7:10Dortmund
20 jun
DTM16:50Dortmund
22h 20m
1 escala
OPO15:10Porto
Várias companhias aéreas
30 mai
OPO7:45Porto
2h 40m
DTM10:25Dortmund
13 jun
DTM16:50Dortmund
22h 20m
1 escala
OPO15:10Porto
Várias companhias aéreas
28 mai
OPO12:40Porto
13h 35m
2 escalas
DTM2:15Dortmund
31 mai
DTM12:15Dortmund
23h 35m
3 escalas
OPO11:50Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Porto-Dortmund

Se procuras voos de ida baratos de Porto para Dortmund, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Ryanair e Wizz Air
Ryanair
24 jun
OPO11:55Porto
2h 40m
DTM14:35Dortmund
Wizz Air
6 jun
OPO13:15Porto
2h 40m
DTM15:55Dortmund
Wizz Air
5 ago
OPO4:30Porto
2h 40m
DTM7:10Dortmund

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e Dortmund

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e Dortmund na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 39 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
7,1

Embarque

6,6

Comfort

7,5

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Prós: Preço

Contras: Cadeiras desconfortáveis, falta de espaço para pernas e objectos pessoais (livro, etc)

1 / 10
Lufthansa
PreçoDesde 217 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6

  • As companhias aéreas que voam de Porto para Dortmund estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Porto para Dortmund, como Ryanair e Lufthansa podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Porto-Dortmund

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Faro para Frankfurt: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo45 €
Faro para Dusseldorf: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo51 €
Porto para Berlim: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo62 €
Porto para Frankfurt: voos
Duração do voo mais rápido2h 40m
Preço mais baixo64 €
Lisboa para Frankfurt: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo64 €
Porto para Hamburgo: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo64 €
Lisboa para Berlim: voos
Duração do voo mais rápido3h 25m
Preço mais baixo69 €
Lisboa para Colónia: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo69 €
Faro para Berlim: voos
Duração do voo mais rápido3h 30m
Preço mais baixo72 €
Lisboa para Hamburgo: voos
Duração do voo mais rápido3h 15m
Preço mais baixo77 €
Lisboa para Munique: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo87 €
Lisboa para Bremen: voos
Duração do voo mais rápido13h 50m
Preço mais baixo90 €