Voos baratos de Madeira para Lisboa

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 28/10
qui 4/11

Informações dos voos Madeira-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Madeira-Lisboa
Melhor preço encontrado26 €A melhor oferta de voo Madeira-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 26 €
Duração do voo mais rápido1h 35mO voo mais rápido de Madeira para Lisboa demora 1h 35m
Voos diretosseg, ter, qua, qui, sex e domVoos diretos de Madeira para Lisboa, segunda, terça, quarta, quinta, sexta e domingo. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a Azores Airlines..
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Madeira para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

easyJet

Azores Airlines, TAP AIR PORTUGAL, e easyJet são as companhias mais populares a operar de Madeira a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Madeira para Lisboa?

Funchal Aeroporto da Madeira - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Funchal Aeroporto da Madeira a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Madeira - Lisboa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Madeira a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Madeira para Lisboa, ao mudar de abas
easyJet
15 dez
FNC16:10Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS17:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25 jan
LIS13:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 45m
FNC15:40Funchal Aeroporto da Madeira
TAP AIR PORTUGAL
31 dez
FNC16:25Funchal Aeroporto da Madeira
1h 40m
LIS18:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21 jan
LIS2:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 45m
FNC4:15Funchal Aeroporto da Madeira
Várias companhias aéreas
31 dez
FNC16:25Funchal Aeroporto da Madeira
1h 40m
LIS18:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14 jan
LIS13:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 45m
FNC15:40Funchal Aeroporto da Madeira
easyJet
31 jan
FNC16:10Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS17:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6 fev
LIS2:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 50m
FNC3:50Funchal Aeroporto da Madeira
easyJet
9 mar
FNC16:10Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS17:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15 mar
LIS14:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 45m
FNC16:40Funchal Aeroporto da Madeira
easyJet
21 dez
FNC16:10Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS17:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10 jan
LIS2:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 50m
FNC3:50Funchal Aeroporto da Madeira

Encontra os voos de ida mais baratos Madeira-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Madeira para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Azores Airlines, a TAP AIR PORTUGAL e a easyJet
easyJet
14 dez
FNC9:35Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS11:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
27 nov
FNC12:05Funchal Aeroporto da Madeira
19h 20m
1 escala
LIS7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
29 nov
FNC0:05Funchal Aeroporto da Madeira
1h 40m
LIS1:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Madeira

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Madeira e Lisboa
Várias companhias aéreas
29 out
FNC8:50Funchal Aeroporto da Madeira
32h 15m
2 escalas
LIS17:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 out
LIS3:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 45m
FNC5:15Funchal Aeroporto da Madeira
TAP AIR PORTUGAL
28 out
FNC1:30Funchal Aeroporto da Madeira
1h 35m
LIS3:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 nov
LIS3:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 45m
FNC5:15Funchal Aeroporto da Madeira
easyJet
28 out
FNC5:30Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS7:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6 nov
LIS3:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 50m
FNC4:50Funchal Aeroporto da Madeira
Várias companhias aéreas
29 out
FNC8:50Funchal Aeroporto da Madeira
21h 50m
1 escala
LIS6:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 out
LIS3:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 45m
FNC5:15Funchal Aeroporto da Madeira
Várias companhias aéreas
28 out
FNC8:50Funchal Aeroporto da Madeira
20h 40m
1 escala
LIS5:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4 nov
LIS12:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 55m
2 escalas
FNC7:30Funchal Aeroporto da Madeira
easyJet
28 out
FNC5:30Funchal Aeroporto da Madeira
1h 45m
LIS7:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7 nov
LIS2:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 50m
FNC3:50Funchal Aeroporto da Madeira

Melhores companhias aéreas que voam entre Madeira e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Madeira e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
easyJet
PreçoDesde 49 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,1
7,4

Embarque

6,9

Comfort

8,0

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,2

Comida

Avaliações

Apostar na easyjet é a melhor solução

1 / 10
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 73 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7
Azores Airlines
PreçoDesde 92 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,3
7,6

Embarque

8,4

Comfort

8,8

Tripulação

4,4

Entretenimento

6,8

Comida

Avaliações

Prós: Simpatia da tripulação, assento espaçoso, voo sem incidentes.

Contras: Atraso do voo, mas justificado pelas más condições climatéricas.

1 / 2

  • As companhias aéreas que voam de Madeira para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Madeira para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado, como easyJet, TAP AIR PORTUGAL e Azores Airlines podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Madeira-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Funchal para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido1h 35m
Preço mais baixo30 €
Funchal para Porto: voos
Duração do voo mais rápido1h 55m
Preço mais baixo32 €
Funchal para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido1h 45m
Preço mais baixo62 €
Funchal para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido0h 25m
Preço mais baixo77 €
Funchal para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido3h 45m
Preço mais baixo90 €
Porto Santo para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido0h 25m
Preço mais baixo91 €
Funchal para Faro: voos
Duração do voo mais rápido16h 50m
Preço mais baixo138 €
Porto Santo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido1h 35m
Preço mais baixo150 €

Voos semelhantes ao itinerário Madeira – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Madeira a Lisboa