Voos baratos do aeroporto Humberto Delgado para Marrocos desde 8 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
ter 13/12
ter 20/12

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Lisboa-Marrocos

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Marrocos

Melhor preço encontrado

8 €

Duração do voo mais rápido

0h 10m

Voos diretos

Diariamente
O melhor voo de ida para Marrocos a partir de Lisboa nas últimas 72 horas custa 8 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Lisboa para Marrocos encontrado na momondo no mesmo período custa 17 €.
O voo mais rápido de Lisboa para Marrocos demora 0h 10m
Voos diretos de Lisboa para Marrocos todos os dias.

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Marrocos

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Marrocos?

Ryanair. Air Arabia Maroc, Air Europa, e Iberia são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Marrocos

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Marrocos?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira. Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira pelos melhores preços nos voos Lisboa - Marrocos

Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Marrocos

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Marrocos, ao mudar de abas
Ryanair
2 jan
LIS11:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 40m
AGA12:55Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
9 jan
AGA10:00Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
1h 50m
LIS11:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
easyJet
9 jan
LIS13:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 35m
RAK15:20Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
13 jan
RAK17:05Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
1h 45m
LIS18:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
9 jan
LIS16:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 40m
RAK18:30Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
13 jan
RAK17:05Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
1h 45m
LIS18:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
23 dez
LIS17:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 40m
AGA18:45Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
9 jan
AGA10:00Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
1h 50m
LIS11:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
23 dez
LIS17:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 40m
AGA18:45Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
9 jan
AGA10:00Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
1h 50m
LIS11:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
23 dez
LIS17:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 40m
AGA18:45Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
26 dez
AGA10:00Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
1h 50m
LIS11:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Marrocos

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Marrocos, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair, a TAP AIR PORTUGAL e a easyJet
Ryanair
16 dez
LIS17:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 40m
AGA18:45Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
Ryanair
7 jan
LIS16:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 40m
AGA18:10Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
easyJet
13 fev
LIS13:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 35m
RAK15:20Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara

Encontra voos de última hora entre Marrocos e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Lisboa a Marrocos
Ryanair
16 dez
LIS17:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 40m
AGA18:45Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
19 dez
AGA10:00Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
1h 50m
LIS11:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
18 dez
LIS16:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 40m
AGA18:05Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
23 dez
AGA15:50Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
1h 50m
LIS17:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
15 dez
LIS15:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 00m
1 escala
AGA5:50Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
18 dez
AGA15:10Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
1h 50m
LIS17:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
16 dez
LIS17:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 40m
AGA18:45Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
19 dez
AGA10:00Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
1h 50m
LIS11:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
easyJet
16 dez
LIS13:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 35m
RAK15:15Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
23 dez
RAK17:05Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
1h 45m
LIS18:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
16 dez
LIS17:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 40m
AGA18:45Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
19 dez
AGA10:00Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
1h 50m
LIS11:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Marrocos

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Marrocos na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
RyanairPreçoDesde 8 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
7,0

Embarque

6,8

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Voo low cost, por isso nada de mais a exigir...

1 / 10
Pesquisar voos da Ryanair
easyJetPreçoDesde 34 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
6,8

Embarque

6,7

Comfort

7,7

Tripulação

5,7

Entretenimento

5,9

Comida

Avaliações

Delayed

1 / 10
Pesquisar voos da easyJet
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 57 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
7,0

Embarque

7,5

Comfort

7,9

Tripulação

6,6

Entretenimento

6,8

Comida

Avaliações

O embarque podia ter corrido bastante melhor .. acho muito mau agora nem um café servirem no voo tendo em conta os valores que pagamos por cada viagem.

1 / 10
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
Air EuropaPreçoDesde 86 €Cancelamento grátisClassificação
6,8
6,9

Embarque

6,8

Comfort

7,3

Tripulação

6,6

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Um voo para esquecer, debaixo de uma tempestade com ventos superiores a 100 km/h. Não conseguimos aterrar em Santiago, após 3 tentativas o voo foi desviado para Madrid. Após 3 h em Madrid sem assistência, nem alimentação nem água sequer, fomos encaminhados para autocarros para Santiago. Após um noite inteira de viagem, chegámos às 7:30h a Santiago. Reclamei junto da Air Europa por todas as situações e ao fim de muitos meses informaram que a reclamação não tinha fundamento pois a causa tinha sido o mau tempo, do qual a companhia não podia ser responsabilizada.

1 / 2
Pesquisar voos da Air Europa
IberiaPreçoDesde 104 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
7,2

Embarque

6,8

Comfort

7,6

Tripulação

6,5

Entretenimento

6,2

Comida

Avaliações

A empresa perdeu minha bagagem no aeroporto de Madri e levou mais de 2 horas para encontrar e me devolver. Perdi o transfer que havia contratado e um tempo do de descanso, além do estresse de não saber se conseguiria minha bagagem de volta.

1 / 3
Pesquisar voos da Iberia
Air Arabia MarocPreçoDesde 106 €Cancelamento grátisClassificação
6,0
Pesquisar voos da Air Arabia Maroc
PortugaliaPreçoDesde 123 €Cancelamento grátisClassificação
9,3
Pesquisar voos da Portugalia
VuelingPreçoDesde 133 €Cancelamento grátisClassificação
7,7
7,5

Embarque

7,5

Comfort

8,1

Tripulação

6,7

Entretenimento

6,9

Comida

Avaliações

Foi obrigado a pagar 40€ por cada bagagem de mão. A Vueling é a única companhia que faz pagar esta bagagem

1 / 3
Pesquisar voos da Vueling
Royal Air MarocPreçoDesde 138 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
Pesquisar voos da Royal Air Maroc
Air FrancePreçoDesde 150 €Cancelamento grátisClassificação
7,6
7,6

Embarque

7,5

Comfort

8,3

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,2

Comida

Avaliações

Adorei a companhia é super recomendo

1 / 2
Pesquisar voos da Air France

easyJet voos de Lisboa para Marrocos

As nossas melhores ofertas da easyJet em bilhetes de avião de Lisboa para Marrocos
easyJet
9 jan
LIS13:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 35m
RAK15:20Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
13 jan
RAK17:05Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
1h 45m
LIS18:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
easyJet
6 fev
LIS13:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 35m
RAK15:20Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
10 fev
RAK17:05Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
1h 45m
LIS18:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
easyJet
9 jan
LIS13:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 35m
RAK15:20Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
13 jan
RAK17:05Marraquexe Aeroporto de Marraquexe-Menara
1h 45m
LIS18:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Ryanair voos de Lisboa para Marrocos

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Lisboa para Marrocos
Ryanair
16 dez
LIS17:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 40m
AGA18:45Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
19 dez
AGA10:00Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
1h 50m
LIS11:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
18 dez
LIS16:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 40m
AGA18:05Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
23 dez
AGA15:50Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
1h 50m
LIS17:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
23 dez
LIS17:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1h 40m
AGA18:45Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
9 jan
AGA10:00Agadir Aeroporto de Agadir Al Massira
1h 50m
LIS11:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Marrocos estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Marrocos adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Ryanair, TAP AIR PORTUGAL e Royal Air Maroc. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Ryanair.


Aproveita para tratares do teu passaporte de uma forma célere na Loja do Passaporte no Aeroporto Humberto Delgado (LIS). Além disso, existem outros serviços importantes, como um posto dos correios, farmácia, banco, agência de viagens, lounges e salas VIP para os membros. Porém, mesmo que não sejas membro, podes frequentar as salas VIP e os lounges desde que pagues o valor da entrada. Já no Aeroporto de Marrakech-Menara (RAK) podes trocar o teu dinheiro na casa de câmbio, que tem a vantagem de estar aberta 24 horas por dia. No Terminal 1 vais encontrar cafetarias e lojas duty free com cosméticos, joias, produtos regionais e roupas. Podes passar para comprar um jornal, revista ou livro para te entreteres com a leitura durante a viagem, e se precisares de assistência médica no aeroporto, existe uma área dedica para onde te podes dirigir.


Podes chegar ao Aeroporto de Lisboa (LIS) desde o centro da cidade de Lisboa tomando a linha de metro vermelha, ou então, apanha um táxi em qualquer ponto da cidade e segue até ao Aeroporto Humberto Delgado. Além disso, toma nota que podes deixar o teu carro estacionado num dos lugares low cost do aeroporto, pelo que é muito cómodo ir de carro até lá. Chegando ao Aeroporto de Marrakech-Menara (RAK) podes apanhar o autocarro 19 da empresa ALSA até ao centro de Marraquexe, ou em alternativa apanha um táxi que faz o trajeto até ao centro em pouco tempo. O que muitos viajantes fazem é alugar um carro ao chegarem ao aeroporto, pelo que podes fazer o mesmo num dos balcões de rent-a-car no interior do aeroporto.

Chegando ao Aeroporto de Marrakech-Menara (RAK) podes explorar a exótica e movimentada cidade de Marraquexe, assim como os arredores. E para que te possas deslocar com total liberdade, pensa de forma séria em alugar um carro, ou então decide comprar tours de um dia junto de um operador local. No centro de Marraquexe a animação concentra-se em Jemaa el-Fna, por isso dirige-te para esta praça para uma experiência intensa. Visita a Mosquée de la Koutoubia e os Túmulos saadianos e depois continua a viagem para os arredores. Agadir é uma estância balnear muito concorrida e não está muito longe de Marraquexe. Visita o Souk El Had para algumas compras misturadas com regateio e depois vai para a Corniche Beach, que é onde se concentram as praias mais paradisíacas. Para uma experiência mais genuína, visita Tameslouht, uma pequena localidade a cerca de meia hora ao sul de Marraquexe.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Marrocos

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Marraquexe: voos
Duração do voo mais rápido1h 35m
Preço mais baixo30 €
Lisboa para Agadir: voos
Duração do voo mais rápido1h 40m
Preço mais baixo18 €
Lisboa para Casablanca: voos
Duração do voo mais rápido1h 20m
Preço mais baixo119 €
Porto para Marraquexe: voos
Duração do voo mais rápido1h 50m
Preço mais baixo36 €
Lisboa para Fes: voos
Duração do voo mais rápido6h 05m
Preço mais baixo78 €
Porto para Agadir: voos
Duração do voo mais rápido2h 00m
Preço mais baixo20 €
Lisboa para Tânger: voos
Duração do voo mais rápido5h 35m
Preço mais baixo85 €
Porto para Casablanca: voos
Duração do voo mais rápido1h 35m
Preço mais baixo134 €
Porto para Tânger: voos
Duração do voo mais rápido4h 35m
Preço mais baixo89 €
Faro para Marraquexe: voos
Duração do voo mais rápido12h 55m
Preço mais baixo76 €
Porto para Fes: voos
Duração do voo mais rápido7h 45m
Preço mais baixo92 €
Lisboa para Rabate: voos
Duração do voo mais rápido5h 20m
Preço mais baixo98 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Marrocos

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Marrocos

Porquê usar a momondo?

A momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem para que possas encontrar e reservar a melhor oferta de voos de Lisboa para Marrocos . Todos os anos, milhões de viajantes utilizam e confiam na momondo, o que significa que estás em boas mãos.

Encontras voos de Lisboa para Marrocos com políticas de reserva flexíveis usando o formulário de pesquisa acima e, a seguir, selecionando o filtro de alterações flexíveis, que te apresenta apenas os voos onde esta política se aplica.

Quando te são apresentadas todas as opções de voos de Lisboa para Marrocos, a momondo permite-te organizar e filtrar esses voos com base em preferências como companhia aérea, preço e tempos de voos, entre muitas outras opções.

Os alertas de preço em voos para Marrocos de Lisboa são fáceis de configurar na momondo. Basta fazer uma pesquisa e selecionar a ferramenta de alertas de preço. Já está.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.