Voos para Fes

Ida e volta
Económica
Boston (BOS)
Fes (FEZ)
sexta 26/2
sexta 5/3
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: Fes

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Fes a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Fes

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Fes

Lisboa (LIS) para Fes (FEZ)

No geral, os voos para Fes desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Fes Fez-Saïss, com um preço médio de 176 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA FES DESDE LISBOAmarço42% mais baratoO voo de Lisboa para Fes custa, em média, apenas 102 € em março
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA FES DESDE LISBOAagosto57% mais caroOs voos para Fes custam cerca de 276 € desde Lisboa em agosto
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA FES DESDE LISBOAmarçoMais 606% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Fes desde Lisboa é março

Qual é a melhor altura para marcar voos para Fes?

Qual é o voo mais barato para Fes?

Nas últimas duas semanas, os utilizadores conseguiram ofertas de voos para Fes a 9 €/pessoa, o que é 97% mais barato do que o voo médio para Fes. Para encontrar o preço mais barato para Fes desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

Qual é o mês mais barato para voar para Fes?

O mês mais barato para voar para Fes desde Portugal é março. Os preços de voos, que tendem a sair por uma média de 102 €, geralmente são mais baixos nessa época porque é fora de temporada. Se não puderes visitar Fes durante o mês de março, voar a partir de Portugal durante o mês de maio também é uma opção económica. A maioria dos utilizadores da momondo encontra preços nesse mês a cerca de 119 €.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Fes?

No geral, a maioria das pessoas concluiu que é mais barato reservar voos para Fes com cerca de 52 dias de antecedência, quando as passagens custam 176 €, em média. Tem em mente que podes encontrar voos mais baratos para Fes em qualquer período: os nossos utilizadores encontraram voos desde 88 € nas últimas 72 horas.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Fes?

O dia mais barato para voar para Fes é terça, quando preços a partir de 154 € podem ser encontrados. Isso geralmente acontece porque há menos demanda para voar nesse dia da semana. Se tens flexibilidade para viajares, evita partires em quinta, porque os bilhetes tendem a sair por uma média de 200 €. Esses preços estão sujeitos a alterações, por isso não te esquece de criares um Alerta de Preço para voos para Fes.

Qual é o horário mais barato para voar para Fes?

De manhã é a hora mais barata do dia para viajar de Portugal para Fes, quando encontras preços de voos desde 122 €. Voar para Fes de manhã é uma hora ideal porque fica fora do horário de pico. Por outro lado, a hora mais cara do dia para viajar para Fes é de noite, quando os preços ficam por volta de 452 €.

Há outro aeroporto perto de Fes?

É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Fes. Se estiveres a planear um voo para Fes, considera reservar bilhetes para Aeroporto Rabate Sale (a 160 km do centro da cidade de Fes).

Há alguma alternativa mais barata para chegar a Fes?

Com voos a um preço médio de 325 € por pessoa, o aeroporto mais barato para chegares a Fes é Aeroporto Rabate Sale. Este preço pode flutuar em função do teu local de partida. Usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo para procurar os melhores preços.


Preços de voos baratos para Fes Fez-Saïss encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Fes Fez-Saïss encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Ryanair
6 mar
1:10
Porto
9h 15m
1 escala
10:25
Fes Fez-Saïss
11 abr
15:55
Fes Fez-Saïss
15h 05m
1 escala
7:00
Porto
Ryanair
6 mar
1:10
Porto
9h 15m
1 escala
10:25
Fes Fez-Saïss
11 abr
15:55
Fes Fez-Saïss
20h 00m
2 escalas
11:55
Porto
Várias companhias aéreas
21 mai
16:25
Porto
20h 50m
1 escala
13:15
Fes Fez-Saïss
29 mai
7:25
Fes Fez-Saïss
9h 15m
2 escalas
16:40
Porto
Várias companhias aéreas
6 mar
1:10
Porto
9h 15m
1 escala
10:25
Fes Fez-Saïss
11 abr
15:55
Fes Fez-Saïss
22h 00m
3 escalas
13:55
Porto
Ryanair
21 mai
16:25
Porto
20h 50m
1 escala
13:15
Fes Fez-Saïss
29 mai
2:25
Fes Fez-Saïss
12h 10m
1 escala
14:35
Porto
Várias companhias aéreas
6 mar
3:00
Porto
12h 45m
2 escalas
15:45
Fes Fez-Saïss
11 abr
15:55
Fes Fez-Saïss
22h 00m
3 escalas
13:55
Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Fes Fez-Saïss

Se procuras voos de ida baratos para Fes, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Ryanair
Várias companhias aéreas
26 mar
7:40
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
6h 25m
1 escala
14:05
Fes Fez-Saïss
Várias companhias aéreas
23 jul
15:45
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 30m
1 escala
13:15
Fes Fez-Saïss
Ryanair
23 jul
2:40
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 35m
2 escalas
13:15
Fes Fez-Saïss

  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe