Voos baratos Lisboa - Japão a partir de 304 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 31/10
dom 7/11

Informações dos voos Lisboa-Japão

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Japão
Melhor preço encontrado467 €A melhor oferta de voo Lisboa-Japão encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 467 €
Duração do voo mais rápido18h 05mO voo mais rápido de Lisboa para Japão demora 18h 05m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Japão. As rotas com escalas populares para este trajeto são Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Tóquio e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Tóquio Narita e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Hiroshima.

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Japão

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Japão?

Turkish Airlines

Air France, Japan Airlines, e KLM são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Japão

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Japão?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Osaka Kansai Internacional

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Osaka Kansai Internacional pelos melhores preços nos voos Lisboa - Japão


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Japão

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Japão, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
22 abr
LIS2:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 05m
1 escala
KIX20:55Osaka Kansai Internacional
6 mai
KIX6:45Osaka Kansai Internacional
18h 25m
1 escala
LIS1:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Turkish Airlines
1 mar
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 05m
1 escala
HND5:45Tóquio
20 mar
HND18:55Tóquio
20h 25m
1 escala
LIS15:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
British Airways
9 jan
LIS13:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
30h 50m
1 escala
HND20:25Tóquio
16 jan
HND8:15Tóquio
18h 20m
1 escala
LIS2:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
8 jan
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
33h 20m
1 escala
NRT19:45Tóquio Narita
16 jan
NRT6:30Tóquio Narita
20h 40m
1 escala
LIS3:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
7 jan
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 35m
1 escala
HND22:05Tóquio
17 jan
HND8:45Tóquio
17h 40m
1 escala
LIS2:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
29 mar
LIS2:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 35m
1 escala
HND22:50Tóquio
15 abr
HND8:35Tóquio
17h 40m
1 escala
LIS2:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Japão

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Japão, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air France e a Turkish Airlines
Várias companhias aéreas
25 nov
LIS15:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
36h 40m
3 escalas
NRT3:40Tóquio Narita
Turkish Airlines
19 nov
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 05m
1 escala
HND5:45Tóquio
Air France
1 dez
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 10m
2 escalas
ITM1:40Osaka Itami

Encontra voos de última hora entre Japão e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Lisboa e Japão
Turkish Airlines
2 nov
LIS12:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 05m
1 escala
HND6:45Tóquio
10 nov
HND17:55Tóquio
25h 45m
1 escala
LIS19:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
2 nov
LIS4:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 50m
2 escalas
HND6:45Tóquio
10 nov
HND17:55Tóquio
30h 00m
2 escalas
LIS23:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
2 nov
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 45m
1 escala
NRT20:45Tóquio Narita
10 nov
NRT6:30Tóquio Narita
16h 20m
1 escala
LIS22:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Lufthansa
2 nov
LIS8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 50m
1 escala
HND0:05Tóquio
10 nov
HND10:05Tóquio
31h 20m
2 escalas
LIS17:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Japan Airlines
2 nov
LIS3:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 50m
1 escala
HND2:55Tóquio
9 nov
HND21:45Tóquio
28h 10m
1 escala
LIS1:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
2 nov
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 45m
1 escala
NRT20:45Tóquio Narita
10 nov
NRT6:30Tóquio Narita
36h 35m
2 escalas
LIS19:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Japão

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Japão na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Air France
PreçoDesde 435 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
7,9

Embarque

7,8

Comfort

8,3

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
Turkish Airlines
PreçoDesde 483 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,1
Finnair
PreçoDesde 496 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,7
KLM
PreçoDesde 498 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
Iberia
PreçoDesde 505 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
Japan Airlines
PreçoDesde 516 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6
Qatar Airways
PreçoDesde 524 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,3
British Airways
PreçoDesde 529 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
LOT
PreçoDesde 554 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,2
ANA
PreçoDesde 556 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,8

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Japão estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Japão adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Japan Airlines, Air France, e ANA.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Japão

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Osaka: voos
Duração do voo mais rápido18h 05m
Preço mais baixo537 €
Porto para Tóquio: voos
Duração do voo mais rápido20h 40m
Preço mais baixo540 €
Lisboa para Tóquio: voos
Duração do voo mais rápido18h 05m
Preço mais baixo543 €
Porto para Osaka: voos
Duração do voo mais rápido19h 35m
Preço mais baixo571 €
Faro para Tóquio: voos
Duração do voo mais rápido32h 00m
Preço mais baixo633 €
Lisboa para Okinawa: voos
Duração do voo mais rápido32h 05m
Preço mais baixo651 €
Lisboa para Fukuoka: voos
Duração do voo mais rápido27h 05m
Preço mais baixo662 €
Lisboa para Hiroshima: voos
Duração do voo mais rápido36h 05m
Preço mais baixo679 €
Lisboa para Tokushima: voos
Duração do voo mais rápido21h 55m
Preço mais baixo703 €
Porto para Okinawa: voos
Duração do voo mais rápido26h 25m
Preço mais baixo788 €
Porto para Tokushima: voos
Duração do voo mais rápido19h 35m
Preço mais baixo842 €
Funchal para Tóquio: voos
Duração do voo mais rápido29h 40m
Preço mais baixo1 232 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Japão

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Japão

Voos baratos para outras cidades em Japão

Perdeste a vontade de viajar para Japão? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Japão