Voos Ásia Japão Osaka

Voos para Osaka

Ida e volta
Económica
Wichita (ICT)
Osaka (OSA)
quinta 25/2
quinta 4/3
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: Osaka

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Osaka a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Aeroporto Nagóia Chubu Centrair Intl

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Osaka

Lisboa (LIS) para Aeroporto Nagóia Chubu Centrair Intl (NGO)

No geral, os voos para Osaka desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Nagóia Chubu Centrair Intl, com um preço médio de 604 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA OSAKA DESDE LISBOAmaio14% mais baratoO voo de Lisboa para Osaka custa, em média, apenas 529 € em maio
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA OSAKA DESDE LISBOAsetembro19% mais caroOs voos para Osaka custam cerca de 735 € desde Lisboa em setembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA OSAKA DESDE LISBOAmarçoMais 592% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Osaka desde Lisboa é março

Qual é a melhor altura para marcar voos para Osaka?

Qual é o voo mais barato para Osaka?

279 € foi a oferta mais barata na momondo nas últimas duas semanas por um voo para Osaka. Este voo partiu de Hong Kong e é 60% mais barato do que a maioria dos voos para Osaka. Para encontrares o preço mais barato para Osaka a sair da tua área, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

Qual é o mês mais barato para voar para Osaka?

Em geral, maio é o mês mais barato para voar de Portugal para Osaka. Como essa época é fora de temporada, espera preços de voos por volta de 529 €. O mês de junho é outra ótima opção para viajar para Osaka, com preços de voos a partir de Portugal a uma média de 565 €.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Osaka?

É provável que encontres voos mais baratos de Portugal para Osaka ao reservares 59 dias antes da data de partida. Em geral, espera encontrar voos para Osaka por cerca de 617 € ao pesquisares com 59 dias de antecedência. Porém, recomendamos que pesquises os preços agora, porque os utilizadores da momondo encontraram passagens recentemente desde 531 €.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Osaka?

Os nossos dados mostram que quinta é o dia mais barato para voar para Osaka. Os bilhetes com ida nesse dia podem ter preços desde 609 €. O dia mais caro para voar a Osaka é domingo, com os preços de bilhetes a uma média de 744 €.

Qual é o horário mais barato para voar para Osaka?

Segundo os nossos dados, de noite é a hora mais barata do dia para voar para Osaka. Os utilizadores da momondo encontraram voos a partir de Portugal para Osaka, de noite, desde 608 €. Tem em mente que esses preços podem flutuar com base na companhia aérea escolhida e na época do ano em que planeias viajar. Por outro lado, a hora mais cara do dia para viajar para Osaka é ao meio-dia, quando os preços ficam por volta de 768 €.

Há outro aeroporto perto de Osaka?

Dependendo do mês e do aeroporto de partida, os viajantes que quiserem ir para Osaka poderão encontrar melhores preços em Aeroporto Kobe (a 25 km do centro da cidade de Osaka) ou Aeroporto Osaka Kansai Internacional (a 36 km do centro da cidade de Osaka).

Há alguma alternativa mais barata para chegar a Osaka?

Normalmente, o aeroporto mais barato perto de Osaka é Aeroporto Osaka Itami, com um preço médio de 679 €/pessoa. Estes preços variam com base no local de partida da viagem. Para poupar em voos, experimenta o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Osaka encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Osaka encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Finnair
19 mai
4:20
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 35m
1 escala
20:55
Osaka Kansai Internacional
23 mai
6:45
Osaka Kansai Internacional
15h 50m
1 escala
22:35
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
19 mai
1:40
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 15m
2 escalas
20:55
Osaka Kansai Internacional
23 mai
19:50
Osaka Kansai Internacional
16h 50m
1 escala
12:40
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Finnair
19 mai
3:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 55m
2 escalas
20:55
Osaka Kansai Internacional
23 mai
6:45
Osaka Kansai Internacional
19h 05m
2 escalas
1:50
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Finnair
19 mai
3:00
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 55m
2 escalas
20:55
Osaka Kansai Internacional
23 mai
6:45
Osaka Kansai Internacional
19h 05m
2 escalas
1:50
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
24 jun
1:00
Porto
19h 35m
2 escalas
20:35
Osaka Kansai Internacional
28 jun
6:20
Osaka Kansai Internacional
19h 55m
2 escalas
2:15
Porto
KLM
24 jun
1:00
Porto
19h 55m
1 escala
20:55
Osaka Kansai Internacional
28 jun
6:25
Osaka Kansai Internacional
19h 50m
1 escala
2:15
Porto

Aeroportos próximos a Osaka

Veja abaixo todos os aeroportos em Osaka e a distância do centro da cidade

Voos Ásia Japão Osaka
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe