Voos baratos Lisboa - Chania a partir de 62 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Lisboa-Chania

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Chania
Melhor preço encontrado102 €A melhor oferta de voo Lisboa-Chania encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 102 €
Duração do voo mais rápido15h 05mO voo mais rápido de Lisboa para Chania demora 15h 05m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Chania. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Chania Souda.
Aeroportos em Chania1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Chania: Chania Souda (CHQ)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Chania

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Chania?

fevereiro

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Chania é fevereiro. A mais cara é janeiro

Qual é o dia mais barato para voar para Chania partindo de Lisboa?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente segunda

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Chania?

de manhã

Os voos de Lisboa para Chania são cerca de 36% mais caros à tarde do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Chania?

Brussels Airlines

Aegean Airlines, Brussels Airlines, e Ryanair são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Chania

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Chania?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Chania Souda

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Chania Souda pelos melhores preços nos voos Lisboa - Chania

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Chania?

53 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Chania é aproximadamente 53 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Chania

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Chania, ao mudar de abas
Ryanair
19 nov
LIS15:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 35m
2 escalas
CHQ10:25Chania Souda
21 nov
CHQ10:50Chania Souda
30h 15m
2 escalas
LIS17:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
19 nov
LIS15:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 35m
2 escalas
CHQ10:25Chania Souda
21 nov
CHQ2:00Chania Souda
6h 05m
1 escala
LIS8:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Aegean Airlines
13 fev
LIS7:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 45m
1 escala
CHQ6:45Chania Souda
17 fev
CHQ2:00Chania Souda
6h 05m
1 escala
LIS8:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
28 nov
LIS4:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 00m
2 escalas
CHQ8:20Chania Souda
4 dez
CHQ12:50Chania Souda
27h 45m
2 escalas
LIS16:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Aegean Airlines
14 fev
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 50m
1 escala
CHQ14:55Chania Souda
17 fev
CHQ2:00Chania Souda
6h 05m
1 escala
LIS8:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
28 nov
LIS7:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 30m
1 escala
CHQ2:30Chania Souda
4 dez
CHQ12:50Chania Souda
27h 45m
2 escalas
LIS16:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Chania

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Chania, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Aegean Airlines e a Ryanair
Ryanair
26 out
LIS16:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 45m
2 escalas
CHQ8:30Chania Souda
Ryanair
26 out
LIS16:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 20m
1 escala
CHQ15:45Chania Souda
Várias companhias aéreas
29 dez
LIS19:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
35h 00m
2 escalas
CHQ6:45Chania Souda

Encontra voos de última hora entre Chania e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Lisboa e Chania
Várias companhias aéreas
29 out
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 05m
2 escalas
CHQ9:15Chania Souda
1 nov
CHQ10:35Chania Souda
20h 35m
3 escalas
LIS7:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
29 out
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 05m
2 escalas
CHQ9:15Chania Souda
1 nov
CHQ11:45Chania Souda
19h 25m
2 escalas
LIS7:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Aegean Airlines
26 out
LIS13:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27h 50m
1 escala
CHQ17:35Chania Souda
28 out
CHQ11:45Chania Souda
45h 15m
2 escalas
LIS9:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
29 out
LIS18:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 05m
2 escalas
CHQ9:15Chania Souda
1 nov
CHQ15:15Chania Souda
17h 50m
1 escala
LIS9:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
29 out
LIS14:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 40m
1 escala
CHQ10:05Chania Souda
1 nov
CHQ15:15Chania Souda
17h 50m
1 escala
LIS9:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
29 out
LIS3:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9h 40m
2 escalas
CHQ12:50Chania Souda
5 nov
CHQ3:00Chania Souda
10h 05m
2 escalas
LIS13:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Chania

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Chania na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Brussels Airlines
PreçoDesde 117 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
6,9

Embarque

6,9

Comfort

7,3

Tripulação

6,1

Entretenimento

5,8

Comida

Avaliações

Prós: Conforto a bordo

Contras: Falta de pontualidade

1 / 1
Ryanair
PreçoDesde 117 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,7

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
Aegean Airlines
PreçoDesde 176 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,6
SWISS
PreçoDesde 235 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,5

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Chania Souda estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Chania Souda, como Aegean Airlines, Ryanair e Brussels Airlines podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Chania Souda de avião?

    A distância em linha reta de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Chania Souda é 2943,2 km. Normalmente, um voo faz esta viagem em 7h 30m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Chania

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Faro para Chania: voos
Duração do voo mais rápido21h 25m
Preço mais baixo73 €
Porto para Chania: voos
Duração do voo mais rápido22h 00m
Preço mais baixo115 €
Porto para Heraclião: voos
Duração do voo mais rápido6h 45m
Preço mais baixo149 €
Lisboa para Heraclião: voos
Duração do voo mais rápido11h 25m
Preço mais baixo166 €
Faro para Heraclião: voos
Duração do voo mais rápido23h 10m
Preço mais baixo216 €
Lisboa para Sitia: voos
Duração do voo mais rápido17h 25m
Preço mais baixo1 224 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Chania

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Chania