Voos baratos África do Sul - Lisboa a partir de 197 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 28/5
sáb 4/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos África do Sul-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos África do Sul-Lisboa

Melhor preço encontrado

197 €

Duração do voo mais rápido

15h 10m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Lisboa

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Lisboa a partir de África do Sul nas últimas 72 horas custa 197 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de África do Sul para Lisboa encontrado na momondo no mesmo período custa 275 €.
O voo mais rápido de África do Sul para Lisboa demora 15h 10m
Nenhum voo direto de África do Sul para Lisboa. As rotas com escalas populares para este trajeto são Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado e Aeroporto Cidade do Cabo Cape Town Intl - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado e Durban Aeroporto Internacional King Shaka - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado.
Há 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de África do Sul para Lisboa

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

Iberia

Iberia, KLM, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de África do Sul a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de África do Sul para Lisboa?

Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo - Lisboa Humberto Delgado

Voa de Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos África do Sul - Lisboa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de África do Sul a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de África do Sul para Lisboa, ao mudar de abas
TAAG
16 jun
JNB12:30Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
29h 25m
1 escala
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
16 jul
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
27h 40m
1 escala
JNB9:20Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
Várias companhias aéreas
28 jun
CPT16:30Cidade do Cabo Cape Town Intl
49h 25m
2 escalas
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
12 jul
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
27h 20m
1 escala
CPT9:00Cidade do Cabo Cape Town Intl
TAAG
28 jun
CPT11:00Cidade do Cabo Cape Town Intl
30h 55m
1 escala
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
12 jul
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
27h 20m
1 escala
CPT9:00Cidade do Cabo Cape Town Intl
TAAG
28 jun
JNB12:30Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
29h 25m
1 escala
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
5 jul
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
27h 40m
1 escala
JNB9:20Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
Emirates
26 ago
DUR14:40Durban Aeroporto Internacional King Shaka
26h 00m
1 escala
LIS16:40Lisboa Humberto Delgado
22 set
LIS10:15Lisboa Humberto Delgado
25h 20m
1 escala
DUR11:35Durban Aeroporto Internacional King Shaka
TAAG
18 out
JNB12:30Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
29h 25m
1 escala
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
22 out
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
27h 40m
1 escala
JNB9:20Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo

Encontra os voos de ida mais baratos África do Sul-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de África do Sul para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air France e a TAAG
TAAG
1 jul
JNB12:30Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
29h 25m
1 escala
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 jul
CPT3:00Cidade do Cabo Cape Town Intl
38h 55m
2 escalas
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
Air France
6 jul
JNB19:10Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
24h 15m
2 escalas
LIS19:25Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e África do Sul

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de África do Sul a Lisboa
TAAG
29 mai
JNB12:30Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
15h 10m
1 escala
LIS3:40Lisboa Humberto Delgado
5 jun
LIS19:00Lisboa Humberto Delgado
14h 20m
1 escala
JNB9:20Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
Air France
31 mai
JNB14:50Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
28h 35m
1 escala
LIS19:25Lisboa Humberto Delgado
13 jun
LIS14:50Lisboa Humberto Delgado
14h 10m
1 escala
JNB5:00Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
Várias companhias aéreas
29 mai
JNB5:35Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
22h 05m
2 escalas
LIS3:40Lisboa Humberto Delgado
5 jun
LIS19:00Lisboa Humberto Delgado
14h 20m
1 escala
JNB9:20Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
Qatar Airways
30 mai
CPT15:40Cidade do Cabo Cape Town Intl
21h 25m
2 escalas
LIS13:05Lisboa Humberto Delgado
7 jun
LIS8:30Lisboa Humberto Delgado
45h 15m
2 escalas
CPT5:45Cidade do Cabo Cape Town Intl
Kenya Airways
29 mai
JNB21:15Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
46h 10m
2 escalas
LIS19:25Lisboa Humberto Delgado
6 jun
LIS8:10Lisboa Humberto Delgado
35h 05m
2 escalas
JNB19:15Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
Emirates
30 mai
JNB15:10Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
18h 25m
1 escala
LIS9:35Lisboa Humberto Delgado
6 jun
LIS10:15Lisboa Humberto Delgado
19h 00m
1 escala
JNB5:15Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo

Melhores companhias aéreas que voam entre África do Sul e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre África do Sul e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
KLMPreçoDesde 356 €Cancelamento grátisClassificação
7,8
7,7

Embarque

7,8

Comfort

8,2

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,3

Comida

Avaliações

Tenho necessidades especiais de alimentação (doença celíaca) e fiquei com pouca opção para o lanche a bordo no trajeto Amsterdão/Lisboa.

1 / 1
Pesquisar voos da KLM
Turkish AirlinesPreçoDesde 377 €Cancelamento grátisClassificação
8,2
Pesquisar voos da Turkish Airlines
TAAGPreçoDesde 378 €Cancelamento grátisClassificação
6,6
Pesquisar voos da TAAG
LufthansaPreçoDesde 394 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
Pesquisar voos da Lufthansa
IberiaPreçoDesde 413 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,3

Embarque

6,9

Comfort

7,6

Tripulação

6,8

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
Pesquisar voos da Iberia
Air FrancePreçoDesde 447 €Cancelamento grátisClassificação
7,8
7,7

Embarque

7,6

Comfort

8,2

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Adorei a companhia é super recomendo

1 / 2
Pesquisar voos da Air France
SWISSPreçoDesde 452 €Cancelamento grátisClassificação
8,4
Pesquisar voos da SWISS
EmiratesPreçoDesde 469 €Cancelamento grátisClassificação
8,6
8,6

Embarque

8,6

Comfort

8,6

Tripulação

8,6

Entretenimento

8,4

Comida

Avaliações

Perfeito em todos os aspectos

1 / 1
Pesquisar voos da Emirates
ITA AirwaysPreçoDesde 505 €Cancelamento grátisClassificação
4,0
Pesquisar voos da ITA Airways
British AirwaysPreçoDesde 548 €Cancelamento grátisClassificação
6,7
Pesquisar voos da British Airways

TAAG voos de África do Sul para Lisboa

As nossas melhores ofertas da TAAG em bilhetes de avião de África do Sul para Lisboa
TAAG
16 jun
JNB12:30Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
29h 25m
1 escala
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
16 jul
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
27h 40m
1 escala
JNB9:20Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
TAAG
28 jun
CPT11:00Cidade do Cabo Cape Town Intl
30h 55m
1 escala
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
12 jul
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
27h 20m
1 escala
CPT9:00Cidade do Cabo Cape Town Intl
TAAG
18 out
JNB12:30Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
29h 25m
1 escala
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
22 out
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
27h 40m
1 escala
JNB9:20Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo

Emirates voos de África do Sul para Lisboa

As nossas melhores ofertas da Emirates em bilhetes de avião de África do Sul para Lisboa
Emirates
26 ago
DUR14:40Durban Aeroporto Internacional King Shaka
26h 00m
1 escala
LIS16:40Lisboa Humberto Delgado
22 set
LIS10:15Lisboa Humberto Delgado
25h 20m
1 escala
DUR11:35Durban Aeroporto Internacional King Shaka
Emirates
30 mai
JNB15:10Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
18h 25m
1 escala
LIS9:35Lisboa Humberto Delgado
6 jun
LIS10:15Lisboa Humberto Delgado
19h 00m
1 escala
JNB5:15Joanesburgo Aeroporto Internacional Oliver Tambo
Emirates
30 mai
CPT14:20Cidade do Cabo Cape Town Intl
19h 15m
1 escala
LIS9:35Lisboa Humberto Delgado
7 jun
LIS10:15Lisboa Humberto Delgado
20h 20m
1 escala
CPT6:35Cidade do Cabo Cape Town Intl

  • As companhias aéreas que voam de África do Sul para Lisboa Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de África do Sul para Lisboa Humberto Delgado adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Turkish Airlines, British Airways e Air France. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Turkish Airlines.



Rotas alternativas para os voos África do Sul-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Joanesburgo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido15h 10m
Preço mais baixo297 €
Cidade do Cabo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido17h 30m
Preço mais baixo297 €
Joanesburgo para Porto: voos
Duração do voo mais rápido14h 35m
Preço mais baixo517 €
Joanesburgo para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido28h 25m
Preço mais baixo538 €
Cidade do Cabo para Porto: voos
Duração do voo mais rápido21h 50m
Preço mais baixo691 €
Joanesburgo para Faro: voos
Duração do voo mais rápido32h 20m
Preço mais baixo707 €
Durban para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido20h 20m
Preço mais baixo482 €
Cidade do Cabo para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido35h 10m
Preço mais baixo662 €
Joanesburgo para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido40h 55m
Preço mais baixo734 €
Port Elizabeth para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido23h 55m
Preço mais baixo877 €

Voos semelhantes ao itinerário África do Sul – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de África do Sul a Lisboa

Porquê usar a momondo?

Ajudamos-te a encontrar o voo que melhor se adequa ao que precisas: a momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem e ajuda-te a filtrá-los para encontrares o melhor voo para ti de África do Sul para Lisboa.

A momondo permite aos utilizadores ver apenas voos para Lisboa de África do Sul com políticas de reserva flexíveis, além de outras ferramentas úteis.

A momondo tem filtros que te ajudam a encontrar o voo certo. Escolhe horas de voo, aeroportos e até o método de pagamento que preferes. Temos uma série de opções para te ajudar a reservar o melhor voo para ti de África do Sul para Lisboa.

Os alertas de preço em voos para Lisboa de África do Sul são fáceis de configurar na momondo. Basta fazer uma pesquisa e selecionar a ferramenta de alertas de preço. Já está.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.