Voos baratos de Roma para Belo Horizonte

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 25/10
seg 1/11

Informações dos voos Roma-Belo Horizonte

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Roma-Belo Horizonte
Duração do voo mais rápido26h 45mO voo mais rápido de Roma para Belo Horizonte demora 26h 45m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Roma para Belo Horizonte. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Internacional de Roma - Aeroporto Belo Horizonte Tancredo Neves.
Aeroportos em Belo Horizonte1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Belo Horizonte: Belo Horizonte Tancredo Neves (CNF)

Como conseguir o voo mais barato de Roma para Belo Horizonte

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Belo Horizonte?

novembro

A época do ano mais barata para voar de Roma a Belo Horizonte é novembro. A mais cara é agosto

Qual é o dia mais barato para voar para Belo Horizonte partindo de Roma?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente quarta

Qual é a hora mais barata para voar entre Roma e Belo Horizonte?

de noite

Os voos de Roma para Belo Horizonte são cerca de 45% mais caros de manhã do que de noite

Qual é a rota de voo mais barata de Roma para Belo Horizonte?

Aeroporto Internacional de Roma - Belo Horizonte Tancredo Neves

Voa de Aeroporto Internacional de Roma a Belo Horizonte Tancredo Neves pelos melhores preços nos voos Roma - Belo Horizonte

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Roma e Belo Horizonte?

18 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Roma a Belo Horizonte é aproximadamente 18 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Roma a Belo Horizonte

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Roma para Belo Horizonte, ao mudar de abas
SWISS
5 dez
FCO4:40Aeroporto Internacional de Roma
28h 05m
2 escalas
CNF8:45Belo Horizonte Tancredo Neves
6 fev
CNF9:40Belo Horizonte Tancredo Neves
24h 30m
2 escalas
FCO10:10Aeroporto Internacional de Roma
Várias companhias aéreas
5 dez
FCO9:45Aeroporto Internacional de Roma
23h 00m
2 escalas
CNF8:45Belo Horizonte Tancredo Neves
4 fev
CNF9:40Belo Horizonte Tancredo Neves
28h 10m
2 escalas
FCO13:50Aeroporto Internacional de Roma
TAP AIR PORTUGAL
1 dez
FCO12:50Aeroporto Internacional de Roma
26h 35m
1 escala
CNF15:25Belo Horizonte Tancredo Neves
7 fev
CNF8:00Belo Horizonte Tancredo Neves
18h 15m
2 escalas
FCO2:15Aeroporto Internacional de Roma
SWISS
5 dez
FCO4:40Aeroporto Internacional de Roma
28h 05m
2 escalas
CNF8:45Belo Horizonte Tancredo Neves
3 fev
CNF9:40Belo Horizonte Tancredo Neves
38h 15m
2 escalas
FCO23:55Aeroporto Internacional de Roma
Várias companhias aéreas
6 dez
FCO13:45Aeroporto Internacional de Roma
48h 00m
2 escalas
CNF13:45Belo Horizonte Tancredo Neves
3 fev
CNF14:25Belo Horizonte Tancredo Neves
34h 30m
2 escalas
FCO0:55Aeroporto Internacional de Roma
Várias companhias aéreas
22 nov
FCO13:45Aeroporto Internacional de Roma
32h 50m
2 escalas
CNF22:35Belo Horizonte Tancredo Neves
7 fev
CNF14:35Belo Horizonte Tancredo Neves
34h 20m
2 escalas
FCO0:55Aeroporto Internacional de Roma

Encontra os voos de ida mais baratos Roma-Belo Horizonte

Se procuras voos de ida baratos de Roma para Belo Horizonte, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela KLM, a SWISS e a TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
14 dez
FCO5:55Aeroporto Internacional de Roma
55h 50m
2 escalas
CNF13:45Belo Horizonte Tancredo Neves
TAP AIR PORTUGAL
22 nov
FCO1:05Aeroporto Internacional de Roma
14h 20m
1 escala
CNF15:25Belo Horizonte Tancredo Neves
SWISS
2 dez
FCO9:45Aeroporto Internacional de Roma
23h 00m
2 escalas
CNF8:45Belo Horizonte Tancredo Neves

  • Qual é a distância entre Roma e Belo Horizonte de avião?

    Belo Horizonte encontra-se a 8982,0 km de Roma. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 14h 20m.


Voos semelhantes ao itinerário Roma – Belo Horizonte

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Roma a Belo Horizonte