Voos baratos Aeroporto Internacional de Roma - Lisboa a partir de 9 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 25/10
seg 1/11

Informações dos voos Aeroporto Internacional de Roma-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Aeroporto Internacional de Roma-Lisboa
Melhor preço encontrado37 €A melhor oferta de voo Aeroporto Internacional de Roma-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 37 €
Duração do voo mais rápido3h 05mO voo mais rápido de Aeroporto Internacional de Roma para Lisboa demora 3h 05m
Voos diretosseg, ter, sáb e domVoos diretos de Aeroporto Internacional de Roma para Lisboa, segunda, terça, sábado e domingo. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: Aegean Airlines e Azul..
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Aeroporto Internacional de Roma para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

agosto

A época do ano mais barata para voar de Aeroporto Internacional de Roma a Lisboa é agosto. A mais cara é dezembro

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

TAP AIR PORTUGAL

TAP AIR PORTUGAL é a companhia mais popular a operar de Aeroporto Internacional de Roma a Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Aeroporto Internacional de Roma e Lisboa?

52 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Aeroporto Internacional de Roma a Lisboa é aproximadamente 52 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Aeroporto Internacional de Roma a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Aeroporto Internacional de Roma para Lisboa, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
2 nov
FCO16:20Aeroporto Internacional de Roma
15h 10m
1 escala
LIS7:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
9 nov
LIS15:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 25m
1 escala
FCO4:15Aeroporto Internacional de Roma
TAP AIR PORTUGAL
26 fev
FCO7:05Aeroporto Internacional de Roma
3h 05m
LIS10:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28 mar
LIS11:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 55m
FCO14:30Aeroporto Internacional de Roma
Ryanair
2 nov
FCO16:20Aeroporto Internacional de Roma
15h 10m
1 escala
LIS7:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5 nov
LIS16:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 05m
2 escalas
FCO18:55Aeroporto Internacional de Roma
Várias companhias aéreas
2 nov
FCO16:20Aeroporto Internacional de Roma
15h 10m
1 escala
LIS7:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16 nov
LIS9:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 20m
1 escala
FCO4:15Aeroporto Internacional de Roma
TAP AIR PORTUGAL
16 nov
FCO10:25Aeroporto Internacional de Roma
3h 05m
LIS13:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16 dez
LIS15:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 55m
FCO17:55Aeroporto Internacional de Roma
Várias companhias aéreas
2 nov
FCO16:20Aeroporto Internacional de Roma
15h 10m
1 escala
LIS7:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16 nov
LIS15:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 40m
2 escalas
FCO16:30Aeroporto Internacional de Roma

Encontra os voos de ida mais baratos Aeroporto Internacional de Roma-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Aeroporto Internacional de Roma para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair, a TAP AIR PORTUGAL e a Wizz Air
Ryanair
2 nov
FCO16:10Aeroporto Internacional de Roma
15h 20m
1 escala
LIS7:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
2 nov
FCO16:10Aeroporto Internacional de Roma
15h 20m
1 escala
LIS7:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Wizz Air
27 jan
FCO3:20Aeroporto Internacional de Roma
25h 40m
1 escala
LIS5:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Aeroporto Internacional de Roma

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Aeroporto Internacional de Roma e Lisboa
Várias companhias aéreas
27 out
FCO3:50Aeroporto Internacional de Roma
36h 30m
2 escalas
LIS16:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 nov
LIS8:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 55m
1 escala
FCO20:20Aeroporto Internacional de Roma
Ryanair
25 out
FCO2:10Aeroporto Internacional de Roma
16h 05m
2 escalas
LIS18:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24 nov
LIS1:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 30m
1 escala
FCO14:25Aeroporto Internacional de Roma
TAP AIR PORTUGAL
25 out
FCO2:05Aeroporto Internacional de Roma
3h 05m
LIS5:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24 nov
LIS8:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 55m
FCO11:00Aeroporto Internacional de Roma
Várias companhias aéreas
27 out
FCO8:00Aeroporto Internacional de Roma
32h 20m
2 escalas
LIS16:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3 nov
LIS17:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 30m
2 escalas
FCO21:45Aeroporto Internacional de Roma
Ryanair
27 out
FCO8:00Aeroporto Internacional de Roma
32h 20m
2 escalas
LIS16:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1 nov
LIS16:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 55m
1 escala
FCO18:10Aeroporto Internacional de Roma
Várias companhias aéreas
28 out
FCO4:15Aeroporto Internacional de Roma
12h 05m
2 escalas
LIS16:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2 nov
LIS8:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 55m
1 escala
FCO20:20Aeroporto Internacional de Roma

Melhores companhias aéreas que voam entre Aeroporto Internacional de Roma e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Aeroporto Internacional de Roma e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 86 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7

  • As companhias aéreas que voam de Aeroporto Internacional de Roma para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Aeroporto Internacional de Roma para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado, como TAP AIR PORTUGAL podem ter implementado políticas flexíveis de alteração. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Aeroporto Internacional de Roma e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado de avião?

    A distância em linha reta de Aeroporto Internacional de Roma a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado é 1840,8 km. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 3h 05m.


Rotas alternativas para os voos Aeroporto Internacional de Roma-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Roma para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo27 €
Roma para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo40 €
Roma para Faro: voos
Duração do voo mais rápido5h 25m
Preço mais baixo72 €
Roma para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido30h 00m
Preço mais baixo105 €
Roma para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido9h 35m
Preço mais baixo114 €
Roma para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido14h 40m
Preço mais baixo124 €

Voos semelhantes ao itinerário Aeroporto Internacional de Roma – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Aeroporto Internacional de Roma a Lisboa