Voos baratos Portugal - Médio Oriente a partir de 20 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 4/12
sáb 11/12

Informações dos voos Portugal-Médio Oriente

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Médio Oriente
Duração do voo mais rápido5h 15mO voo mais rápido de Portugal para Médio Oriente demora 5h 15m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Portugal para Médio Oriente. As rotas com escalas populares para este trajeto são Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Telavive Ben Gurion Intl e Aeroporto Porto - Aeroporto Dubai Intl e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Dubai Intl.

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Médio Oriente

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Médio Oriente?

Transavia France

Aegean Airlines, Air Moldova, e Brussels Airlines são as companhias mais populares a operar de Portugal a Médio Oriente

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Médio Oriente?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Telavive Ben Gurion Intl

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Telavive Ben Gurion Intl pelos melhores preços nos voos Portugal - Médio Oriente


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Médio Oriente

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Médio Oriente, ao mudar de abas
Ryanair
12 jan
LIS15:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 30m
1 escala
TLV3:30Telavive Ben Gurion Intl
27 jan
TLV6:20Telavive Ben Gurion Intl
10h 15m
1 escala
LIS16:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
13 jan
LIS2:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 40m
2 escalas
TLV3:05Telavive Ben Gurion Intl
29 jan
TLV10:40Telavive Ben Gurion Intl
29h 05m
1 escala
LIS15:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
easyJet
9 fev
LIS14:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 45m
1 escala
TLV4:55Telavive Ben Gurion Intl
12 fev
TLV13:50Telavive Ben Gurion Intl
17h 00m
1 escala
LIS6:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
13 jan
LIS13:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 30m
1 escala
TLV3:30Telavive Ben Gurion Intl
29 jan
TLV7:15Telavive Ben Gurion Intl
9h 45m
1 escala
LIS17:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
17 jan
LIS14:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 50m
1 escala
TLV4:10Telavive Ben Gurion Intl
22 jan
TLV10:40Telavive Ben Gurion Intl
9h 25m
1 escala
LIS20:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
31 dez
LIS11:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 40m
1 escala
AMM13:30Amã Queen Alia Intl
7 jan
AMM3:50Amã Queen Alia Intl
15h 35m
2 escalas
LIS19:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Médio Oriente

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Médio Oriente, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair, a TAP AIR PORTUGAL e a Turkish Airlines
Ryanair
6 dez
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 55m
2 escalas
AMM3:50Amã Queen Alia Intl
Várias companhias aéreas
16 dez
LIS13:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 30m
1 escala
TLV3:30Telavive Ben Gurion Intl
easyJet
15 dez
LIS14:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 45m
1 escala
TLV4:55Telavive Ben Gurion Intl

Encontra voos de última hora entre Médio Oriente e Portugal

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Portugal e Médio Oriente
Ryanair
5 dez
LIS16:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
35h 20m
2 escalas
AMM3:50Amã Queen Alia Intl
9 dez
AMM5:05Amã Queen Alia Intl
35h 25m
2 escalas
LIS16:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
5 dez
LIS6:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 10m
2 escalas
AMM4:30Amã Queen Alia Intl
10 dez
AMM16:10Amã Queen Alia Intl
27h 55m
2 escalas
LIS20:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
8 dez
LIS12:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 35m
2 escalas
TLV14:05Telavive Ben Gurion Intl
13 dez
TLV9:10Telavive Ben Gurion Intl
21h 55m
1 escala
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
easyJet
6 dez
LIS13:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 40m
1 escala
TLV6:00Telavive Ben Gurion Intl
13 dez
TLV15:30Telavive Ben Gurion Intl
24h 00m
1 escala
LIS15:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
5 dez
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
50h 35m
3 escalas
AMM3:30Amã Queen Alia Intl
9 dez
AMM5:05Amã Queen Alia Intl
35h 25m
2 escalas
LIS16:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
8 dez
LIS12:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 35m
2 escalas
TLV14:05Telavive Ben Gurion Intl
13 dez
TLV9:10Telavive Ben Gurion Intl
29h 20m
2 escalas
LIS14:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Médio Oriente

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Médio Oriente na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 56 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,8

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
Wizz Air
PreçoDesde 94 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,5

Embarque

7,3

Comfort

8,0

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,3

Comida

Avaliações

Prós: Tina voo marcado para as 12:30 e o voo foi alterado para as 8:30 sem sem aviso prévio. Tinha carro alugado, tinha um cliente ainda para visitar e tive de alterar tudo. Inadmissível!!! Momondo nunca mais e vai ser a opinião que vou passar no meu circulo de amigos. Muito mau!

1 / 1
Transavia France
PreçoDesde 126 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,8
8,6

Embarque

8,7

Comfort

8,8

Tripulação

8,6

Entretenimento

8,6

Comida

Avaliações

Prós: The flight was on tome

Contras: The flight has a delay

1 / 1
Vueling
PreçoDesde 135 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,1
7,9

Embarque

8,0

Comfort

8,5

Tripulação

7,5

Entretenimento

7,6

Comida

Avaliações

Prós: Bancos espaçosos e confortáveis

Contras: Tempo de espera para a entrada no avião. Voo atrasado. Muito pouco entretenimento

1 / 1
Air France
PreçoDesde 145 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
7,8

Embarque

7,8

Comfort

8,4

Tripulação

7,3

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
Aegean Airlines
PreçoDesde 150 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,5
Iberia
PreçoDesde 208 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,2

Embarque

6,9

Comfort

7,5

Tripulação

7,0

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
SWISS
PreçoDesde 235 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,4
Brussels Airlines
PreçoDesde 243 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
6,8

Embarque

6,9

Comfort

7,3

Tripulação

6,1

Entretenimento

5,8

Comida

Avaliações

Prós: Conforto a bordo

Contras: Falta de pontualidade

1 / 1
Lufthansa
PreçoDesde 251 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Médio Oriente estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Portugal para Médio Oriente adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Emirates, TAP AIR PORTUGAL, e Turkish Airlines.


Rotas alternativas para os voos Portugal-Médio Oriente

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Dubai: voos
Duração do voo mais rápido7h 25m
Preço mais baixo163 €
Lisboa para Telavive: voos
Duração do voo mais rápido5h 15m
Preço mais baixo52 €
Porto para Dubai: voos
Duração do voo mais rápido21h 15m
Preço mais baixo157 €
Lisboa para Abu Dhabi: voos
Duração do voo mais rápido9h 30m
Preço mais baixo256 €
Porto para Telavive: voos
Duração do voo mais rápido12h 55m
Preço mais baixo61 €
Lisboa para Sharjah: voos
Duração do voo mais rápido17h 10m
Preço mais baixo396 €
Lisboa para Amã: voos
Duração do voo mais rápido11h 30m
Preço mais baixo72 €
Porto para Amã: voos
Duração do voo mais rápido22h 05m
Preço mais baixo87 €
Lisboa para Mascate: voos
Duração do voo mais rápido12h 40m
Preço mais baixo485 €
Porto para Abu Dhabi: voos
Duração do voo mais rápido33h 25m
Preço mais baixo255 €
Lisboa para Beirute: voos
Duração do voo mais rápido8h 30m
Preço mais baixo299 €
Lisboa para Dubai: voos
Duração do voo mais rápido15h 35m
Preço mais baixo771 €

Voos baratos para outras cidades em Médio Oriente

Perdeste a vontade de viajar para Médio Oriente? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Médio Oriente