Voos baratos Portugal - Equador a partir de 300 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 31/10
dom 7/11

Informações dos voos Portugal-Equador

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Equador
Melhor preço encontrado410 €A melhor oferta de voo Portugal-Equador encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 410 €
Duração do voo mais rápido25h 05mO voo mais rápido de Portugal para Equador demora 25h 05m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Portugal para Equador. As rotas com escalas populares para este trajeto são Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Guaiaquil Aeroporto Internacional José Joaquín de Olmedo e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Quito Mariscal Sucr e Aeroporto Porto - Aeroporto Quito Mariscal Sucr.

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Equador

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Equador?

Air France

Aeromexico, Air Europa, e Air France são as companhias mais populares a operar de Portugal a Equador

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Equador?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Quito Mariscal Sucr

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Quito Mariscal Sucr pelos melhores preços nos voos Portugal - Equador


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Equador

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Equador, ao mudar de abas
KLM
10 fev
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 50m
1 escala
UIO16:15Quito Mariscal Sucr
22 fev
UIO12:30Quito Mariscal Sucr
20h 20m
2 escalas
LIS8:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
16 nov
LIS1:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 35m
1 escala
UIO21:05Quito Mariscal Sucr
23 nov
UIO17:55Quito Mariscal Sucr
19h 15m
1 escala
LIS13:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
10 fev
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
39h 45m
2 escalas
UIO16:15Quito Mariscal Sucr
22 fev
UIO12:30Quito Mariscal Sucr
20h 20m
2 escalas
LIS8:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Delta
10 nov
LIS0:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
43h 40m
2 escalas
UIO20:10Quito Mariscal Sucr
16 nov
UIO19:40Quito Mariscal Sucr
33h 25m
2 escalas
LIS5:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
United Airlines
8 dez
LIS9:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
62h 45m
2 escalas
UIO0:25Quito Mariscal Sucr
27 dez
UIO20:45Quito Mariscal Sucr
38h 20m
2 escalas
LIS11:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Europa
8 dez
LIS6:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 00m
1 escala
UIO6:25Quito Mariscal Sucr
28 dez
UIO3:50Quito Mariscal Sucr
17h 00m
2 escalas
LIS20:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Equador

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Equador, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Iberia e a United Airlines
Várias companhias aéreas
3 jan
OPO1:30Porto
28h 55m
1 escala
UIO6:25Quito Mariscal Sucr
United Airlines
6 dez
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 33m
2 escalas
GYE23:48Guaiaquil Aeroporto Internacional José Joaquín de Olmedo
Várias companhias aéreas
3 jan
OPO1:35Porto
28h 50m
2 escalas
UIO6:25Quito Mariscal Sucr

Encontra voos de última hora entre Equador e Portugal

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Portugal e Equador
Iberia
31 out
LIS8:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 35m
1 escala
UIO22:05Quito Mariscal Sucr
1 nov
UIO18:55Quito Mariscal Sucr
14h 10m
1 escala
LIS9:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
31 out
LIS2:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 00m
2 escalas
UIO1:40Quito Mariscal Sucr
1 nov
UIO18:55Quito Mariscal Sucr
14h 30m
1 escala
LIS9:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
31 out
LIS8:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 05m
1 escala
UIO22:05Quito Mariscal Sucr
31 out
UIO22:01Quito Mariscal Sucr
35h 24m
2 escalas
LIS9:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
31 out
LIS14:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 12m
2 escalas
UIO17:07Quito Mariscal Sucr
1 nov
UIO18:55Quito Mariscal Sucr
28h 15m
2 escalas
LIS23:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
31 out
LIS6:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 12m
2 escalas
UIO0:27Quito Mariscal Sucr
31 out
UIO22:01Quito Mariscal Sucr
35h 24m
2 escalas
LIS9:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
31 out
LIS6:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 12m
2 escalas
UIO0:27Quito Mariscal Sucr
1 nov
UIO4:50Quito Mariscal Sucr
20h 30m
3 escalas
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Equador

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Equador na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Air Europa
PreçoDesde 504 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,5
6,5

Embarque

6,4

Comfort

7,1

Tripulação

6,6

Entretenimento

5,7

Comida

Avaliações

A aplicação da própria companhia não funcionava e não nos permitiu fazer o check-in mais facilmente.

1 / 1
KLM
PreçoDesde 546 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
Aeromexico
PreçoDesde 559 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,2
Iberia
PreçoDesde 566 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
Air France
PreçoDesde 589 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
7,9

Embarque

7,8

Comfort

8,3

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
Lufthansa
PreçoDesde 680 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Equador estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Portugal para Equador adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Iberia, Air Europa e Lufthansa. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Iberia.


Rotas alternativas para os voos Portugal-Equador

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Quito: voos
Duração do voo mais rápido46h 45m
Preço mais baixo692 €
Lisboa para Quito: voos
Duração do voo mais rápido25h 05m
Preço mais baixo907 €
Lisboa para Guaiaquil: voos
Duração do voo mais rápido36h 00m
Preço mais baixo1 195 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Equador

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Equador

Voos baratos para outras cidades em Equador

Perdeste a vontade de viajar para Equador? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Equador