Voos baratos de Portugal para Bulgária

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 21/10
qui 28/10

Informações dos voos Portugal-Bulgária

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Bulgária
Melhor preço encontrado47 €A melhor oferta de voo Portugal-Bulgária encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 47 €
Duração do voo mais rápido3h 55mO voo mais rápido de Portugal para Bulgária demora 3h 55m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Portugal para Bulgária. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Porto - Aeroporto Sófia e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Sófia e Aeroporto Faro - Aeroporto Sófia.

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Bulgária

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Bulgária?

Ryanair

Aegean Airlines, Air France, e Bulgaria Air são as companhias mais populares a operar de Portugal a Bulgária

Qual é a rota de voo mais barata de Portugal para Bulgária?

Porto - Sófia

Voa de Porto a Sófia pelos melhores preços nos voos Portugal - Bulgária


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Bulgária

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Bulgária, ao mudar de abas
Ryanair
10 nov
LIS4:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 25m
1 escala
SOF14:40Sófia
14 nov
SOF15:55Sófia
16h 40m
1 escala
LIS8:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
8 dez
LIS12:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 25m
1 escala
SOF14:55Sófia
12 dez
SOF11:50Sófia
22h 05m
1 escala
LIS9:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
22 nov
LIS0:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
39h 35m
2 escalas
SOF16:30Sófia
26 nov
SOF17:25Sófia
13h 40m
1 escala
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
5 nov
LIS2:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 15m
2 escalas
SOF12:15Sófia
7 nov
SOF14:15Sófia
26h 50m
1 escala
LIS17:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
8 dez
LIS12:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 45m
2 escalas
SOF10:45Sófia
12 dez
SOF11:50Sófia
22h 05m
1 escala
LIS9:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
30 nov
OPO1:30Porto
10h 30m
1 escala
SOF12:00Sófia
3 dez
SOF17:25Sófia
12h 30m
1 escala
OPO5:55Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Bulgária

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Bulgária, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair e a Wizz Air
Ryanair
5 nov
LIS2:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 15m
2 escalas
SOF12:15Sófia
Wizz Air
22 out
LIS14:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 55m
SOF18:20Sófia
Várias companhias aéreas
27 out
OPO2:35Porto
31h 55m
2 escalas
SOF10:30Sófia

Encontra voos de última hora entre Bulgária e Portugal

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Portugal e Bulgária
Wizz Air
22 out
LIS14:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 55m
SOF18:20Sófia
25 out
SOF11:25Sófia
4h 20m
LIS15:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
22 out
LIS14:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 55m
SOF18:20Sófia
25 out
SOF3:30Sófia
29h 05m
2 escalas
LIS8:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
26 out
LIS4:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7h 50m
1 escala
SOF12:35Sófia
31 out
SOF16:55Sófia
16h 40m
1 escala
LIS9:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
22 out
LIS14:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 55m
SOF18:20Sófia
24 out
SOF12:40Sófia
30h 35m
2 escalas
LIS19:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
22 out
LIS14:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3h 55m
SOF18:20Sófia
31 out
SOF16:55Sófia
16h 40m
1 escala
LIS9:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
21 out
FAO15:20Faro
24h 15m
1 escala
SOF15:35Sófia
26 out
SOF7:55Sófia
9h 00m
1 escala
FAO16:55Faro

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Bulgária

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Bulgária na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 66 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,7

Comfort

7,5

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
Wizz Air
PreçoDesde 89 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,4

Embarque

7,2

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,3

Comida

Avaliações

Prós: Tina voo marcado para as 12:30 e o voo foi alterado para as 8:30 sem sem aviso prévio. Tinha carro alugado, tinha um cliente ainda para visitar e tive de alterar tudo. Inadmissível!!! Momondo nunca mais e vai ser a opinião que vou passar no meu circulo de amigos. Muito mau!

1 / 1
Bulgaria Air
PreçoDesde 130 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,2
Aegean Airlines
PreçoDesde 136 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,6
KLM
PreçoDesde 152 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
Air France
PreçoDesde 161 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
7,9

Embarque

7,8

Comfort

8,3

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
Lufthansa
PreçoDesde 162 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
Turkish Airlines
PreçoDesde 171 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,1
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 184 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

6,9

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7
Austrian Airlines
PreçoDesde 211 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,1

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Bulgária estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Portugal para Bulgária adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Lufthansa, Bulgaria Air, e Ryanair.


Rotas alternativas para os voos Portugal-Bulgária

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Sófia: voos
Duração do voo mais rápido9h 25m
Preço mais baixo48 €
Lisboa para Sófia: voos
Duração do voo mais rápido3h 55m
Preço mais baixo52 €
Faro para Sófia: voos
Duração do voo mais rápido17h 20m
Preço mais baixo70 €
Porto para Varna: voos
Duração do voo mais rápido8h 05m
Preço mais baixo121 €
Porto para Burgas: voos
Duração do voo mais rápido15h 15m
Preço mais baixo165 €
Lisboa para Burgas: voos
Duração do voo mais rápido20h 30m
Preço mais baixo166 €
Ponta Delgada para Sófia: voos
Duração do voo mais rápido23h 10m
Preço mais baixo180 €
Lisboa para Varna: voos
Duração do voo mais rápido52h 20m
Preço mais baixo567 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Bulgária

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Bulgária

Voos baratos para outras cidades em Bulgária

Perdeste a vontade de viajar para Bulgária? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Bulgária