Voos Europa França Córsega Bastia Voos de duração Lisboa para Bastia

Voos baratos de Lisboa para Bastia

Ida e volta
Económica
Lisboa (LIS)
Bastia (BIA)
sábado 22/5
sábado 29/5
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Informações dos voos Lisboa-Bastia

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Bastia
Melhor preço encontrado129 €A melhor oferta de voo Lisboa-Bastia encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 129 €
Duração do voo mais rápido11h 5mO voo mais rápido de Lisboa para Bastia demora 11h 5m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Bastia. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Bastia Poretta.
Aeroportos em Bastia1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Bastia: Bastia Poretta (BIA)

Como encontrar voos baratos Lisboa-Bastia

Passámos por todas as pesquisas para os voos desta rota na momondo, para que fiques com toda a informação e os detalhes para encontrar a viagem mais barata.

Qual é o mês mais barato para voar para Bastia?

dezembro
A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Bastia é dezembro. A mais cara é novembro

Qual é o dia mais barato para voar para Bastia partindo de Lisboa?

terça
O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente segunda

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Bastia?

à tarde
Os voos de Lisboa para Bastia são cerca de 16% mais caros de manhã do que à tarde

Qual é a companhia mais barata com voos para Bastia?

Iberia
Iberia, Air France, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Bastia

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Bastia?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Bastia Poretta
Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Bastia Poretta pelos melhores preços nos voos Lisboa - Bastia
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
BIA
Bastia Poretta

Voos Lisboa-Bastia - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos Lisboa-Bastia nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos Lisboa-Bastia mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
Várias companhias aéreas
2 set
7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 35m
2 escalas
18:00Bastia Poretta
8 set
6:35Bastia Poretta
9h 55m
1 escala
16:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
4 mai
8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 50m
2 escalas
17:05Bastia Poretta
29 mai
5:55Bastia Poretta
13h 30m
2 escalas
19:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
2 set
6:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
5h 25m
1 escala
12:15Bastia Poretta
8 set
8:40Bastia Poretta
19h 25m
2 escalas
4:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Bastia

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Bastia, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela easyJet
Air France
10 mai
8:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 50m
2 escalas
17:05Bastia Poretta
Várias companhias aéreas
21 ago
16:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 40m
1 escala
2:55Bastia Poretta
Várias companhias aéreas
21 ago
7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 40m
2 escalas
18:05Bastia Poretta

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Bastia

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Bastia na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Iberia
PreçoDesde 187 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,6
Air France
PreçoDesde 203 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,2
8,4

Embarque

8,0

Comfort

8,7

Tripulação

7,6

Entretenimento

8,0

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1

As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Bastia Poretta estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Bastia Poretta, como Air France, Iberia e Lufthansa podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Bastia

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Ajácio: voos
Duração do voo mais rápido
5h 45m
Preço mais baixo
114 €
Lisboa para Ajácio: voos
Duração do voo mais rápido
9h 40m
Preço mais baixo
129 €
Lisboa para Figari: voos
Duração do voo mais rápido
12h 45m
Preço mais baixo
211 €
Porto para Figari: voos
Duração do voo mais rápido
19h 35m
Preço mais baixo
218 €
Lisboa para Calvi: voos
Duração do voo mais rápido
4h 40m
Preço mais baixo
237 €
Porto para Bastia: voos
Duração do voo mais rápido
10h 55m
Preço mais baixo
319 €
Ver mais

Voos de Lisboa para:

Voos para Bastia de:

Voos Europa França Córsega Bastia Voos de duração Lisboa para Bastia
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe