Voos baratos Génova - Lisboa a partir de 70 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 29/5
dom 5/6

Informações dos voos Génova-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Génova-Lisboa

Melhor preço encontrado

70 €

Duração do voo mais rápido

8h 10m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Lisboa

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Lisboa a partir de Génova nas últimas 72 horas custa 70 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Génova para Lisboa encontrado na momondo no mesmo período custa 124 €.
O voo mais rápido de Génova para Lisboa demora 8h 10m
Nenhum voo direto de Génova para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Génova Cristóvão Colombo - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado.
Há 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Génova para Lisboa

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Génova a Lisboa é janeiro. A mais cara é novembro

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Génova?

sexta

O dia mais barato da semana é geralmente sexta. O mais caro é geralmente sexta

Qual é a hora mais barata para voar entre Génova e Lisboa?

ao meio-dia

Os voos de Génova para Lisboa são cerca de 0% mais caros ao meio-dia do que ao meio-dia

Qual é a rota de voo mais barata de Génova para Lisboa?

Génova Cristóvão Colombo - Lisboa Humberto Delgado

Voa de Génova Cristóvão Colombo a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Génova - Lisboa


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Génova a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Génova para Lisboa, ao mudar de abas
Ryanair
21 jun
GOA12:30Génova Cristóvão Colombo
21h 20m
1 escala
LIS9:50Lisboa Humberto Delgado
28 jun
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
5h 25m
1 escala
GOA11:05Génova Cristóvão Colombo
Várias companhias aéreas
9 jun
GOA18:30Génova Cristóvão Colombo
10h 55m
1 escala
LIS5:25Lisboa Humberto Delgado
12 jun
LIS2:40Lisboa Humberto Delgado
38h 15m
2 escalas
GOA16:55Génova Cristóvão Colombo
Vueling
10 set
GOA13:50Génova Cristóvão Colombo
15h 35m
1 escala
LIS5:25Lisboa Humberto Delgado
14 set
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
14h 10m
1 escala
GOA8:05Génova Cristóvão Colombo
KLM
7 set
GOA11:10Génova Cristóvão Colombo
28h 35m
2 escalas
LIS15:45Lisboa Humberto Delgado
10 set
LIS4:50Lisboa Humberto Delgado
24h 25m
1 escala
GOA5:15Génova Cristóvão Colombo
Lufthansa
1 set
GOA9:30Génova Cristóvão Colombo
9h 45m
1 escala
LIS19:15Lisboa Humberto Delgado
8 set
LIS1:05Lisboa Humberto Delgado
17h 00m
2 escalas
GOA18:05Génova Cristóvão Colombo
Ryanair
21 jun
GOA16:40Génova Cristóvão Colombo
13h 00m
2 escalas
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
28 jun
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
5h 25m
1 escala
GOA11:05Génova Cristóvão Colombo

Encontra os voos de ida mais baratos Génova-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Génova para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela KLM e a Ryanair
Ryanair
11 jun
GOA4:30Génova Cristóvão Colombo
12h 00m
2 escalas
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
KLM
6 set
GOA9:55Génova Cristóvão Colombo
20h 15m
1 escala
LIS6:10Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
6 jun
GOA11:45Génova Cristóvão Colombo
25h 55m
3 escalas
LIS13:40Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Génova

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Génova a Lisboa
Várias companhias aéreas
31 mai
GOA4:50Génova Cristóvão Colombo
12h 30m
1 escala
LIS17:20Lisboa Humberto Delgado
7 jun
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
5h 15m
1 escala
GOA10:55Génova Cristóvão Colombo
Ryanair
2 jun
GOA5:30Génova Cristóvão Colombo
24h 15m
2 escalas
LIS5:45Lisboa Humberto Delgado
5 jun
LIS2:40Lisboa Humberto Delgado
38h 15m
2 escalas
GOA16:55Génova Cristóvão Colombo
Lufthansa
29 mai
GOA2:35Génova Cristóvão Colombo
7h 55m
1 escala
LIS10:30Lisboa Humberto Delgado
2 jun
LIS10:20Lisboa Humberto Delgado
7h 45m
1 escala
GOA18:05Génova Cristóvão Colombo
TAP AIR PORTUGAL
30 mai
GOA11:10Génova Cristóvão Colombo
8h 15m
1 escala
LIS19:25Lisboa Humberto Delgado
7 jun
LIS3:25Lisboa Humberto Delgado
6h 00m
1 escala
GOA9:25Génova Cristóvão Colombo
Várias companhias aéreas
31 mai
GOA4:50Génova Cristóvão Colombo
5h 35m
1 escala
LIS10:25Lisboa Humberto Delgado
3 jun
LIS14:10Lisboa Humberto Delgado
12h 55m
1 escala
GOA3:05Génova Cristóvão Colombo
KLM
29 mai
GOA6:45Génova Cristóvão Colombo
13h 05m
1 escala
LIS19:50Lisboa Humberto Delgado
3 jun
LIS16:00Lisboa Humberto Delgado
16h 25m
1 escala
GOA8:25Génova Cristóvão Colombo

KLM voos de Génova para Lisboa

As nossas melhores ofertas da KLM em bilhetes de avião de Génova para Lisboa
KLM
7 set
GOA11:10Génova Cristóvão Colombo
28h 35m
2 escalas
LIS15:45Lisboa Humberto Delgado
10 set
LIS4:50Lisboa Humberto Delgado
24h 25m
1 escala
GOA5:15Génova Cristóvão Colombo
KLM
7 set
GOA9:55Génova Cristóvão Colombo
9h 55m
1 escala
LIS19:50Lisboa Humberto Delgado
10 set
LIS4:50Lisboa Humberto Delgado
24h 25m
1 escala
GOA5:15Génova Cristóvão Colombo
KLM
7 set
GOA9:55Génova Cristóvão Colombo
9h 55m
1 escala
LIS19:50Lisboa Humberto Delgado
10 set
LIS4:50Lisboa Humberto Delgado
24h 25m
1 escala
GOA5:15Génova Cristóvão Colombo

Lufthansa voos de Génova para Lisboa

As nossas melhores ofertas da Lufthansa em bilhetes de avião de Génova para Lisboa
Lufthansa
1 set
GOA9:30Génova Cristóvão Colombo
9h 45m
1 escala
LIS19:15Lisboa Humberto Delgado
8 set
LIS1:05Lisboa Humberto Delgado
17h 00m
2 escalas
GOA18:05Génova Cristóvão Colombo
Lufthansa
29 mai
GOA2:35Génova Cristóvão Colombo
7h 55m
1 escala
LIS10:30Lisboa Humberto Delgado
2 jun
LIS10:20Lisboa Humberto Delgado
7h 45m
1 escala
GOA18:05Génova Cristóvão Colombo
Lufthansa
30 mai
GOA9:30Génova Cristóvão Colombo
9h 10m
1 escala
LIS18:40Lisboa Humberto Delgado
2 jun
LIS10:20Lisboa Humberto Delgado
7h 45m
1 escala
GOA18:05Génova Cristóvão Colombo

  • As companhias aéreas que voam de Génova Cristóvão Colombo para Lisboa Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Génova Cristóvão Colombo para Lisboa Humberto Delgado adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Uma das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de alteração é Lufthansa. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Lufthansa.

  • Qual é a distância entre Génova Cristóvão Colombo e Lisboa Humberto Delgado de avião?

    Um voo de Génova Cristóvão Colombo a Lisboa Humberto Delgado viaja cerca de 1626,6 km. Normalmente, um voo faz esta viagem em 8h 00m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.



Rotas alternativas para os voos Génova-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Milão para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido2h 45m
Preço mais baixo43 €
Milão para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 35m
Preço mais baixo39 €
Milão para Faro: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo50 €
Milão para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido8h 15m
Preço mais baixo135 €
Milão para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido7h 20m
Preço mais baixo81 €
Milão para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido7h 40m
Preço mais baixo172 €
Milão para Ilha do Pico: voos
Duração do voo mais rápido12h 45m
Preço mais baixo395 €
Milão para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido15h 20m
Preço mais baixo174 €
Génova para Porto: voos
Duração do voo mais rápido8h 35m
Preço mais baixo206 €
Génova para Faro: voos
Duração do voo mais rápido23h 25m
Preço mais baixo171 €
Génova para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido18h 35m
Preço mais baixo242 €
Génova para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido29h 00m
Preço mais baixo362 €

Voos semelhantes ao itinerário Génova – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Génova a Lisboa

Porquê usar a momondo?

A momondo reúne todas as tuas opções de voos no mesmo lugar e permite-te filtrá-las para encontrares o voo ideal e de Génova para Lisboa. A momondo poupa-te tempo e pode poupar-te dinheiro na viagem.

Sim. Todos os voos para Lisboa de Génova na momondo podem ser comparados e filtrados em função de várias políticas disponíveis, incluindo alterações flexíveis.

A momondo tem vários filtros que te ajudam a encontrar o melhor voo para Lisboa de Génova. Filtra por preço, companhia aérea, aeroporto, classe, tipo de avião, método de pagamento, número de escalas e muito mais.

Se estiveres apenas a pesquisar possíveis voos para Lisboa, a momondo tem uma ferramenta de alertas de preço que acompanha preços de voos para Lisboa de Génova e que te avisa quando mudam.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.