Voos baratos de Belo Horizonte para Lisboa

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 2/11
ter 9/11

Informações dos voos Belo Horizonte-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Belo Horizonte-Lisboa
Melhor preço encontrado376 €A melhor oferta de voo Belo Horizonte-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 376 €
Duração do voo mais rápido9h 10mO voo mais rápido de Belo Horizonte para Lisboa demora 9h 10m
Voos diretossábVoos diretos de Belo Horizonte para Lisboa, sábado. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: Beijing Capital Airlines, TAP AIR PORTUGAL e Azul..
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Belo Horizonte para Lisboa

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

março

A época do ano mais barata para voar de Belo Horizonte a Lisboa é março. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Belo Horizonte?

domingo

O dia mais barato da semana é geralmente domingo. O mais caro é geralmente sexta

Qual é a hora mais barata para voar entre Belo Horizonte e Lisboa?

de manhã

Os voos de Belo Horizonte para Lisboa são cerca de 8% mais caros de noite do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

GOL

Azul, GOL, e KLM são as companhias mais populares a operar de Belo Horizonte a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Belo Horizonte para Lisboa?

Belo Horizonte Tancredo Neves - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Voa de Belo Horizonte Tancredo Neves a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Belo Horizonte - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Belo Horizonte e Lisboa?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Belo Horizonte a Lisboa é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Belo Horizonte a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Belo Horizonte para Lisboa, ao mudar de abas
LATAM Airlines
17 mar
CNF2:20Belo Horizonte Tancredo Neves
21h 15m
2 escalas
LIS23:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 mar
LIS5:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 40m
2 escalas
CNF7:20Belo Horizonte Tancredo Neves
Várias companhias aéreas
19 abr
CNF15:15Belo Horizonte Tancredo Neves
23h 40m
2 escalas
LIS14:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16 mai
LIS5:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 40m
2 escalas
CNF7:20Belo Horizonte Tancredo Neves
KLM
16 fev
CNF6:30Belo Horizonte Tancredo Neves
28h 00m
2 escalas
LIS10:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23 fev
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 30m
2 escalas
CNF21:30Belo Horizonte Tancredo Neves
SWISS
7 dez
CNF9:40Belo Horizonte Tancredo Neves
41h 30m
2 escalas
LIS3:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
7 mar
LIS3:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27h 55m
2 escalas
CNF7:45Belo Horizonte Tancredo Neves
Várias companhias aéreas
7 fev
CNF23:20Belo Horizonte Tancredo Neves
38h 35m
2 escalas
LIS13:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
3 mai
LIS5:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 40m
2 escalas
CNF7:20Belo Horizonte Tancredo Neves
LATAM Airlines
19 abr
CNF10:40Belo Horizonte Tancredo Neves
12h 55m
1 escala
LIS23:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16 mai
LIS5:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
27h 25m
2 escalas
CNF9:05Belo Horizonte Tancredo Neves

Encontra os voos de ida mais baratos Belo Horizonte-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Belo Horizonte para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela LATAM Airlines
Várias companhias aéreas
21 mar
CNF7:15Belo Horizonte Tancredo Neves
16h 35m
2 escalas
LIS23:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
LATAM Airlines
4 abr
CNF6:05Belo Horizonte Tancredo Neves
26h 00m
2 escalas
LIS8:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
9 mar
CNF14:35Belo Horizonte Tancredo Neves
32h 15m
2 escalas
LIS22:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Belo Horizonte

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Belo Horizonte e Lisboa
Várias companhias aéreas
7 nov
CNF5:10Belo Horizonte Tancredo Neves
33h 15m
2 escalas
LIS14:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18 nov
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31h 30m
2 escalas
CNF7:30Belo Horizonte Tancredo Neves
LATAM Airlines
7 nov
CNF23:50Belo Horizonte Tancredo Neves
36h 00m
2 escalas
LIS11:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12 fev
LIS3:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 45m
1 escala
CNF21:25Belo Horizonte Tancredo Neves
SWISS
2 nov
CNF10:40Belo Horizonte Tancredo Neves
38h 20m
2 escalas
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31 jan
LIS13:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
41h 50m
2 escalas
CNF7:45Belo Horizonte Tancredo Neves
KLM
7 nov
CNF10:25Belo Horizonte Tancredo Neves
24h 45m
2 escalas
LIS11:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16 nov
LIS4:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
41h 15m
2 escalas
CNF21:35Belo Horizonte Tancredo Neves
Várias companhias aéreas
7 nov
CNF10:25Belo Horizonte Tancredo Neves
24h 45m
2 escalas
LIS11:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1 fev
LIS13:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 35m
2 escalas
CNF9:05Belo Horizonte Tancredo Neves
LATAM Airlines
7 nov
CNF5:30Belo Horizonte Tancredo Neves
17h 05m
1 escala
LIS22:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
1 fev
LIS3:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 10m
2 escalas
CNF7:50Belo Horizonte Tancredo Neves

Melhores companhias aéreas que voam entre Belo Horizonte e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Belo Horizonte e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
KLM
PreçoDesde 521 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,0
GOL
PreçoDesde 540 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,2

Embarque

5,9

Comfort

8,3

Tripulação

6,3

Entretenimento

5,9

Comida

Avaliações

Trocaram de avião na hora do embarque. Ficou o caos, erraram a ordem do embarque. Mandaram mensagem dizendo que o voo havia sido adiantado 24 horas. Terrível…

1 / 3
Azul
PreçoDesde 550 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,1
8,2

Embarque

8,1

Comfort

8,9

Tripulação

6,6

Entretenimento

5,9

Comida

Avaliações

Entretenimento a bordo não estava operando.

1 / 10
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 580 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,4

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Pontualidade

1 / 7
LATAM Airlines
PreçoDesde 642 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
7,5

Embarque

7,3

Comfort

8,0

Tripulação

7,0

Entretenimento

6,8

Comida

Avaliações

Comprei assento conforto com a promessa de haver vaga exclusiva para colocação da mala de mão porém não havia e tive que colocar 6 fileiras atrás do meu assento.

1 / 8

  • As companhias aéreas que voam de Belo Horizonte para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Belo Horizonte para Lisboa Aeroporto Humberto Delgado adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são TAP AIR PORTUGAL, Azul e GOL. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a TAP AIR PORTUGAL.

  • Qual é a distância entre Belo Horizonte e Lisboa Aeroporto Humberto Delgado de avião?

    Lisboa Aeroporto Humberto Delgado encontra-se a 7455,0 km de Belo Horizonte. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 12h 55m.


Rotas alternativas para os voos Belo Horizonte-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Belo Horizonte para Porto: voos
Duração do voo mais rápido18h 35m
Preço mais baixo383 €
Belo Horizonte para Faro: voos
Duração do voo mais rápido19h 50m
Preço mais baixo433 €
Uberlândia para Porto: voos
Duração do voo mais rápido22h 40m
Preço mais baixo439 €
Uberlândia para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido12h 50m
Preço mais baixo533 €
Belo Horizonte para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido22h 40m
Preço mais baixo1 050 €

Voos semelhantes ao itinerário Belo Horizonte – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Belo Horizonte a Lisboa