Voos para Cartagena

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qui 27/1
qui 3/2

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Voos mais baratos para aeroportos em: Cartagena

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Cartagena a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Cartagena

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Cartagena

Lisboa (LIS) para Cartagena (CTG)

No geral, os voos para Cartagena desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Humberto Delgado para Cartagena Rafael Nunez, com um preço médio de 828 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA CARTAGENA DESDE LISBOAmaio18% mais baratoO voo de Lisboa para Cartagena custa, em média, apenas 680 € em maio
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA CARTAGENA DESDE LISBOAjulho38% mais caroOs voos para Cartagena custam cerca de 1 139 € desde Lisboa em julho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA CARTAGENA DESDE LISBOAmarçoMais 543% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Cartagena desde Lisboa é março

Qual é a melhor altura para marcar voos para Cartagena?

  • Qual é o mês mais barato para voar para Cartagena?

    O mês de maio é, em média, o mês mais barato para voar para Cartagena a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 680 €. Se não puderes voar para Cartagena em maio, então novembro é a tua segunda melhor opção. Os preços de voos de Portugal a Cartagena durante novembro têm uma média de cerca de 682 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Cartagena?

    O dia mais barato para voar de Portugal a Cartagena é segunda, quando preços desde 699 € podem ser encontrados. O dia mais caro para voar a Cartagena é domingo, com os preços de bilhetes a uma média de 975 €.

  • Há outro aeroporto perto de Cartagena?

    Dependendo do mês e do aeroporto de partida, os viajantes que quiserem ir para Cartagena poderão encontrar melhores preços em Barranquilla Aeroporto Internacional Ernesto Cortissoz (a 94 km do centro da cidade de Cartagena), Aeroporto Corozal (a 120 km do centro da cidade de Cartagena) ou Aeroporto Santa Marta Simon Bolivar (a 159 km do centro da cidade de Cartagena).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Cartagena?

    Os preços variam em função do local de partida mas, em média, o aeroporto de destino mais barato em Cartagena é Aeroporto Santa Marta Simon Bolivar, onde o preço médio é 409 €/pessoa. Tipicamente, encontras os melhores preços com o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Cartagena encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Cartagena encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
25 mar
LIS4:55Lisboa Humberto Delgado
19h 06m
2 escalas
CTG0:01Cartagena Rafael Nunez
1 abr
CTG8:25Cartagena Rafael Nunez
20h 55m
3 escalas
LIS5:20Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 mar
LIS4:55Lisboa Humberto Delgado
20h 46m
2 escalas
CTG1:41Cartagena Rafael Nunez
1 abr
CTG8:25Cartagena Rafael Nunez
20h 55m
3 escalas
LIS5:20Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
25 mar
LIS13:00Lisboa Humberto Delgado
20h 36m
2 escalas
CTG9:36Cartagena Rafael Nunez
1 abr
CTG17:20Cartagena Rafael Nunez
30h 35m
1 escala
LIS23:55Lisboa Humberto Delgado
KLM
24 mar
LIS11:25Lisboa Humberto Delgado
31h 05m
2 escalas
CTG18:30Cartagena Rafael Nunez
1 abr
CTG13:50Cartagena Rafael Nunez
23h 00m
1 escala
LIS12:50Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
24 mar
LIS3:35Lisboa Humberto Delgado
33h 44m
2 escalas
CTG13:19Cartagena Rafael Nunez
1 abr
CTG17:08Cartagena Rafael Nunez
40h 22m
2 escalas
LIS9:30Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
25 mar
LIS12:40Lisboa Humberto Delgado
44h 56m
3 escalas
CTG9:36Cartagena Rafael Nunez
1 abr
CTG2:00Cartagena Rafael Nunez
46h 25m
3 escalas
LIS0:25Lisboa Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Cartagena

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Cartagena, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Lufthansa e United Airlines
Várias companhias aéreas
9 jun
LIS9:15Lisboa Humberto Delgado
17h 31m
2 escalas
CTG2:46Cartagena Rafael Nunez
Várias companhias aéreas
6 jun
LIS6:30Lisboa Humberto Delgado
17h 56m
2 escalas
CTG0:26Cartagena Rafael Nunez
Várias companhias aéreas
9 jul
LIS3:35Lisboa Humberto Delgado
18h 11m
2 escalas
CTG21:46Cartagena Rafael Nunez

Que companhias aéreas voam para Cartagena?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Cartagena
  • Que companhias aéreas voam para Cartagena?

    Com base nos nossos dados, as companhias aéreas mais populares com voos para Cartagena a partir de Portugal são a Iberia, KLM, Lufthansa e Delta. Poderá haver outras opções de companhias aéreas dependendo do teu aeroporto de origem em Portugal.


Rotas populares para Cartagena

Voos baratos para Cartagena pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Cartagena: voos
Duração do voo mais rápido20h 46m
Preço mais baixo628 €

Começa a planear a tua viagem para Cartagena


Voos baratos para outras cidades em Colômbia

Perdeste a vontade de viajar para Cartagena? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Colômbia