Voos baratos Colónia - Lisboa a partir de 36 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 30/5
seg 6/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Colónia-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Colónia-Lisboa

Melhor preço encontrado

36 €

Duração do voo mais rápido

3h 05m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Lisboa

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Lisboa a partir de Colónia nas últimas 72 horas custa 36 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Colónia para Lisboa encontrado na momondo no mesmo período custa 56 €.
O voo mais rápido de Colónia para Lisboa demora 3h 05m
Nenhum voo direto de Colónia para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Colônia-Bonn - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado.
Há 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Colónia para Lisboa

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Colónia a Lisboa é janeiro. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Colónia?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente quarta

Qual é a hora mais barata para voar entre Colónia e Lisboa?

de noite

Os voos de Colónia para Lisboa são cerca de 71% mais caros de manhã do que de noite

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

Ryanair

Eurowings, Lufthansa, e Ryanair são as companhias mais populares a operar de Colónia a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Colónia para Lisboa?

Colônia-Bonn - Lisboa Humberto Delgado

Voa de Colônia-Bonn a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Colónia - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Colónia e Lisboa?

39 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Colónia a Lisboa é aproximadamente 39 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Colónia a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Colónia para Lisboa, ao mudar de abas
Ryanair
14 nov
CGN3:25Colônia-Bonn
9h 15m
1 escala
LIS12:40Lisboa Humberto Delgado
17 nov
LIS4:10Lisboa Humberto Delgado
9h 20m
1 escala
CGN13:30Colônia-Bonn
Várias companhias aéreas
22 jun
CGN9:45Colônia-Bonn
8h 35m
1 escala
LIS18:20Lisboa Humberto Delgado
20 jul
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
10h 20m
1 escala
CGN4:15Colônia-Bonn
Ryanair
30 out
CGN3:55Colônia-Bonn
9h 40m
1 escala
LIS13:35Lisboa Humberto Delgado
10 nov
LIS4:10Lisboa Humberto Delgado
9h 20m
1 escala
CGN13:30Colônia-Bonn
Ryanair
14 nov
CGN3:25Colônia-Bonn
9h 15m
1 escala
LIS12:40Lisboa Humberto Delgado
17 nov
LIS5:30Lisboa Humberto Delgado
3h 05m
CGN8:35Colônia-Bonn
Ryanair
19 set
CGN3:55Colônia-Bonn
9h 25m
1 escala
LIS13:20Lisboa Humberto Delgado
28 set
LIS4:25Lisboa Humberto Delgado
8h 15m
1 escala
CGN12:40Colônia-Bonn
Ryanair
30 out
CGN5:15Colônia-Bonn
3h 05m
LIS8:20Lisboa Humberto Delgado
10 nov
LIS4:10Lisboa Humberto Delgado
9h 20m
1 escala
CGN13:30Colônia-Bonn

Encontra os voos de ida mais baratos Colónia-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Colónia para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair
Ryanair
10 out
CGN14:55Colônia-Bonn
14h 55m
1 escala
LIS5:50Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
4 set
CGN18:40Colônia-Bonn
25h 20m
1 escala
LIS20:00Lisboa Humberto Delgado
Ryanair
3 out
CGN14:55Colônia-Bonn
14h 55m
1 escala
LIS5:50Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Colónia

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Colónia a Lisboa
Várias companhias aéreas
30 mai
CGN17:30Colônia-Bonn
23h 55m
2 escalas
LIS17:25Lisboa Humberto Delgado
22 jun
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
27h 00m
2 escalas
CGN19:30Colônia-Bonn
Ryanair
31 mai
CGN16:45Colônia-Bonn
27h 20m
2 escalas
LIS20:05Lisboa Humberto Delgado
23 jun
LIS9:45Lisboa Humberto Delgado
28h 40m
2 escalas
CGN14:25Colônia-Bonn
Ryanair
31 mai
CGN16:45Colônia-Bonn
27h 20m
2 escalas
LIS20:05Lisboa Humberto Delgado
23 jun
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
12h 15m
1 escala
CGN4:45Colônia-Bonn
Várias companhias aéreas
31 mai
CGN9:50Colônia-Bonn
34h 15m
2 escalas
LIS20:05Lisboa Humberto Delgado
23 jun
LIS4:40Lisboa Humberto Delgado
3h 05m
CGN7:45Colônia-Bonn
Várias companhias aéreas
31 mai
CGN9:50Colônia-Bonn
34h 15m
2 escalas
LIS20:05Lisboa Humberto Delgado
23 jun
LIS16:30Lisboa Humberto Delgado
12h 15m
1 escala
CGN4:45Colônia-Bonn
Várias companhias aéreas
31 mai
CGN6:10Colônia-Bonn
3h 05m
LIS9:15Lisboa Humberto Delgado
23 jun
LIS4:40Lisboa Humberto Delgado
3h 05m
CGN7:45Colônia-Bonn

Melhores companhias aéreas que voam entre Colónia e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Colónia e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
RyanairPreçoDesde 55 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,2

Embarque

6,9

Comfort

7,7

Tripulação

6,3

Entretenimento

6,6

Comida

Avaliações

Da água de graça

1 / 10
Pesquisar voos da Ryanair
EurowingsPreçoDesde 137 €Cancelamento grátisClassificação
6,7
Pesquisar voos da Eurowings
LufthansaPreçoDesde 159 €Cancelamento grátisClassificação
7,4
Pesquisar voos da Lufthansa
  • Voos da Eurowings de Colónia para Lisboa

    Em 5 voos da Eurowings de Colónia para Lisboa esta semana, o preço médio era 251 €, com as melhores ofertas da Eurowings a começar em 147 € por uma viagem de ida e volta. 28 utilizadores classificaram a Eurowings na momondo, com uma pontuação média de 6,7/10.


Ryanair voos de Colónia para Lisboa

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Colónia para Lisboa
Ryanair
14 nov
CGN3:25Colônia-Bonn
9h 15m
1 escala
LIS12:40Lisboa Humberto Delgado
17 nov
LIS4:10Lisboa Humberto Delgado
9h 20m
1 escala
CGN13:30Colônia-Bonn
Ryanair
30 out
CGN3:55Colônia-Bonn
9h 40m
1 escala
LIS13:35Lisboa Humberto Delgado
10 nov
LIS4:10Lisboa Humberto Delgado
9h 20m
1 escala
CGN13:30Colônia-Bonn
Ryanair
14 nov
CGN3:25Colônia-Bonn
9h 15m
1 escala
LIS12:40Lisboa Humberto Delgado
17 nov
LIS5:30Lisboa Humberto Delgado
3h 05m
CGN8:35Colônia-Bonn

  • As companhias aéreas que voam de Colônia-Bonn para Lisboa Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Colônia-Bonn para Lisboa Humberto Delgado adotaram novas políticas devido ao impacto global da COVID-19. Algumas das companhias aéreas que podem ter eliminado as taxas de cancelamento são Ryanair, Eurowings e Lufthansa. Podes pesquisar a lista completa das companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade, como a Ryanair.

  • Qual é a distância entre Colônia-Bonn e Lisboa Humberto Delgado de avião?

    A distância em linha reta de Colônia-Bonn a Lisboa Humberto Delgado é 1850,3 km. De avião, esta rota costuma demorar 3h 05m.



Ao escolher um dos voos baratos de Colónia para Lisboa, podes contar com duas companhias aéreas que oferecem voos direitos, tornando a tua viagem mais rápida e mais cómoda. Poderás viajar com a Ryanair e a Eurowings, e em ambos os casos, os voos demoram cerca de três horas, mas se para ti todos os segundos contam, os voos são alguns minutos mais curtos com a Ryanair. Se o tempo não for uma preocupação para ti, existem ainda voos de Colónia para Lisboa com escalas. A Ryanair e a Lufthansa oferecem voos com uma escala em cidades europeias variáveis, mas para voos com duas ou mais escalas, poderás contar com paragens na Alemanha e na Áustria, viajando com a Lufthansa e a Austrian Airlines. Independentemente das tuas preferências e necessidades, existe sempre um voo apropriado para ti.

Para qualquer um dos voos de Colónia para Lisboa, terás de chegar ao Aeroporto de Colónia-Bona e sair do Aeroporto Humberto Delgado através de outros meios de transporte. O Aeroporto de Colónia-Bona é acessível de carro, e obviamente de táxi, mas poderás preferir uma forma de transporte público para eliminar preocupações e ansiedades como estacionamento ou taxas de pagamento altas. Poderás apanhar o autocarro RB27, saindo na paragem Köln/Flughafen ou o metro S19, saindo na paragem identificada pelo nome do aeroporto. Algo semelhante acontece com o Aeroporto Humberto Delgado em Lisboa. Existe uma estação de metro designada para o aeroporto servida pela linha vermelha, tal como uma paragem de autocarro servida pelos autocarros 705, 744 e 783. Se preferes viajar de comboio, essa também é uma opção, só que um pouco menos prática.

Todos os voos Colónia-Lisboa começam e terminam no mesmo local. Isto acontece porque ambas as cidades são apenas servidas por um único aeroporto. A cidade alemã de Colónia partilha o Aeroporto de Colónia-Bona com a cidade vizinha de Bona, e apesar da existência de outros aeroportos na região de Renânia do Norte-Vestefália, este é o aeroporto indicado para quem voa para Colónia. No caso de Lisboa, o Aeroporto Humberto Delgado é o principal aeroporto do país e o único da cidade, apesar dos muito falados planos para a criação de um segundo aeroporto. A vantagem de existir um ponto de partida e chegada fixo para voos de Colónia para Lisboa é a simplicidade da viagem; não existirá confusão entre vários aeroportos ou trocas causadas por situações que te são alheias. Poderás simplesmente aproveitar o teu voo.


Visitar Lisboa é uma ótima maneira de conhecer Portugal e a cultura nacional, mas existem outras cidades que podes visitar para enriquecer a tua estadia. Depois de usufruíres de um dos voos de ida de Colónia para Lisboa, poderás querer acrescentar alguma paragem à tua viagem, e estas são as nossas sugestões, todas acessíveis de carro ou transporte público. Sintra é a capital do Romantismo em Portugal e é a oportunidade perfeita para quem gosta de uma visita que junte cultura e natureza numa única paragem, com vários castelos, palácios e palacetes, e ainda parques naturais. Cascais é uma paragem para quem pretende relaxar à beira-mar e aproveitar a gastronomia local, afastando-se um pouco do burburinho da capital. Finalmente, visitar o Estoril é visitar a cidade que inspirou Ian Fleming na criação da sua mais popular personagem, James Bond. Por isso, depois de um dos voos de Colónia para Lisboa, poderás divertir-te no Casino Estoril, degustando um Martini batido, não mexido, enquanto pensas na tua próxima aventura.


Rotas alternativas para os voos Colónia-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Dusseldorf para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo124 €
Munique para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 10m
Preço mais baixo123 €
Berlim para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 35m
Preço mais baixo77 €
Hamburgo para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido3h 20m
Preço mais baixo95 €
Dusseldorf para Faro: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo77 €
Frankfurt para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 45m
Preço mais baixo111 €
Frankfurt para Faro: voos
Duração do voo mais rápido3h 05m
Preço mais baixo120 €
Frankfurt para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido4h 05m
Preço mais baixo151 €
Munique para Porto: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo95 €
Berlim para Faro: voos
Duração do voo mais rápido3h 40m
Preço mais baixo96 €
Munique para Faro: voos
Duração do voo mais rápido3h 10m
Preço mais baixo95 €
Dusseldorf para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido3h 55m
Preço mais baixo145 €

Voos semelhantes ao itinerário Colónia – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Colónia a Lisboa

Porquê usar a momondo?

A momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem para que possas encontrar e reservar a melhor oferta de voos de Colónia para Lisboa . Todos os anos, milhões de utilizadores utilizam e confiam na momondo, o que significa que estás em boas mãos.

Sim. Todos os voos para Lisboa de Colónia na momondo podem ser comparados e filtrados em função de várias políticas disponíveis, incluindo alterações flexíveis.

Depois de pesquisares voos de Colónia para Lisboa, a momondo ajuda-te a encontrar o voo certo com filtros que te permitem afunilar a seleção de voos. Os voos podem ser filtrados por vários fatores, como companhia aérea, aeroporto e preço, mas também por outros critérios como tipo de avião e método de pagamento.

Se quiseres esperar para reservar um voo de Colónia para Lisboa, utiliza as dicas que fornecemos acima ou configura um alerta de preço: a momondo acompanha o preço dos voos para Lisboa e avisa-te quando mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.