Voos baratos São Paulo - Florianópolis a partir de 17 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sex 10/12
sex 17/12

Informações dos voos São Paulo-Florianópolis

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos São Paulo-Florianópolis
Melhor preço encontrado30 €A melhor oferta de voo São Paulo-Florianópolis encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 30 €
Duração do voo mais rápido1h 10mO voo mais rápido de São Paulo para Florianópolis demora 1h 10m
Voos diretosseg, ter, qua, qui, sex e sábVoos diretos de São Paulo para Florianópolis, segunda, terça, quarta, quinta, sexta e sábado. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a GOL..
Aeroportos em Florianópolis1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Florianópolis: Florianópolis Hercilio Luz (FLN)

Como conseguir o voo mais barato de São Paulo para Florianópolis

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Florianópolis?

agosto

A época do ano mais barata para voar de São Paulo a Florianópolis é agosto. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Florianópolis partindo de São Paulo?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente sexta

Qual é a hora mais barata para voar entre São Paulo e Florianópolis?

à tarde

Os voos de São Paulo para Florianópolis são cerca de 24% mais caros ao meio-dia do que à tarde

Qual é a companhia mais barata com voos para Florianópolis?

LATAM Airlines

Azul, GOL, e LATAM Airlines são as companhias mais populares a operar de São Paulo a Florianópolis

Qual é a rota de voo mais barata de São Paulo para Florianópolis?

São Paulo Congonhas - Florianópolis Hercilio Luz

Voa de São Paulo Congonhas a Florianópolis Hercilio Luz pelos melhores preços nos voos São Paulo - Florianópolis

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre São Paulo e Florianópolis?

36 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de São Paulo a Florianópolis é aproximadamente 36 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de São Paulo a Florianópolis

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de São Paulo para Florianópolis, ao mudar de abas
LATAM Airlines
23 mar
CGH11:45São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN13:00Florianópolis Hercilio Luz
20 abr
FLN4:40Florianópolis Hercilio Luz
1h 05m
CGH5:45São Paulo Congonhas
GOL
24 jan
GRU23:15São Paulo Guarulhos
1h 10m
FLN0:25Florianópolis Hercilio Luz
28 jan
FLN1:20Florianópolis Hercilio Luz
1h 20m
GRU2:40São Paulo Guarulhos
Várias companhias aéreas
24 mar
GRU3:20São Paulo Guarulhos
9h 00m
1 escala
FLN12:20Florianópolis Hercilio Luz
27 mar
FLN3:35Florianópolis Hercilio Luz
1h 20m
GRU4:55São Paulo Guarulhos
GOL
24 mar
GRU13:45São Paulo Guarulhos
1h 15m
FLN15:00Florianópolis Hercilio Luz
27 mar
FLN3:35Florianópolis Hercilio Luz
1h 20m
GRU4:55São Paulo Guarulhos
GOL
17 jan
GRU23:15São Paulo Guarulhos
1h 10m
FLN0:25Florianópolis Hercilio Luz
18 jan
FLN19:45Florianópolis Hercilio Luz
1h 20m
GRU21:05São Paulo Guarulhos
GOL
17 mar
CGH13:50São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN15:05Florianópolis Hercilio Luz
22 mar
FLN2:25Florianópolis Hercilio Luz
1h 10m
CGH3:35São Paulo Congonhas

Encontra os voos de ida mais baratos São Paulo-Florianópolis

Se você estiver procurando por voos de São Paulo para Florianópolis, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por GOL e LATAM Airlines
GOL
23 mar
GRU9:30São Paulo Guarulhos
1h 15m
FLN10:45Florianópolis Hercilio Luz
LATAM Airlines
23 mar
CGH11:45São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN13:00Florianópolis Hercilio Luz
GOL
24 mar
GRU5:05São Paulo Guarulhos
1h 15m
FLN6:20Florianópolis Hercilio Luz

Encontra voos de última hora entre Florianópolis e São Paulo

Encontra e compara preços de voos de última hora entre São Paulo e Florianópolis
GOL
15 dez
GRU4:15São Paulo Guarulhos
1h 20m
FLN5:35Florianópolis Hercilio Luz
21 dez
FLN10:40Florianópolis Hercilio Luz
1h 20m
GRU12:00São Paulo Guarulhos
GOL
14 dez
GRU12:45São Paulo Guarulhos
1h 25m
FLN14:10Florianópolis Hercilio Luz
20 dez
FLN14:50Florianópolis Hercilio Luz
1h 20m
GRU16:10São Paulo Guarulhos
GOL
14 dez
GRU12:45São Paulo Guarulhos
1h 25m
FLN14:10Florianópolis Hercilio Luz
20 dez
FLN14:50Florianópolis Hercilio Luz
1h 20m
GRU16:10São Paulo Guarulhos
GOL
15 dez
GRU4:15São Paulo Guarulhos
1h 20m
FLN5:35Florianópolis Hercilio Luz
22 dez
FLN1:20Florianópolis Hercilio Luz
1h 20m
GRU2:40São Paulo Guarulhos
GOL
14 dez
CGH7:25São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN8:40Florianópolis Hercilio Luz
14 dez
FLN15:05Florianópolis Hercilio Luz
1h 10m
CGH16:15São Paulo Congonhas
GOL
10 dez
CGH3:55São Paulo Congonhas
1h 15m
FLN5:10Florianópolis Hercilio Luz
27 dez
FLN15:05Florianópolis Hercilio Luz
1h 10m
CGH16:15São Paulo Congonhas

Melhores companhias aéreas que voam entre São Paulo e Florianópolis

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre São Paulo e Florianópolis na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
LATAM Airlines
PreçoDesde 58 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,6

Embarque

7,4

Comfort

8,1

Tripulação

7,1

Entretenimento

6,8

Comida

Avaliações

Comida ta proibida , faltou entretenimento, mas eu tinha , entao ok

1 / 10
GOL
PreçoDesde 67 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,8
7,0

Embarque

5,9

Comfort

8,3

Tripulação

6,2

Entretenimento

5,8

Comida

Avaliações

Trocaram de avião na hora do embarque. Ficou o caos, erraram a ordem do embarque. Mandaram mensagem dizendo que o voo havia sido adiantado 24 horas. Terrível…

1 / 3
Azul
PreçoDesde 87 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,2
8,3

Embarque

8,2

Comfort

8,9

Tripulação

6,9

Entretenimento

6,1

Comida

Avaliações

Todos foram muito atenciosos

1 / 10

  • As companhias aéreas que voam de São Paulo para Florianópolis Hercilio Luz estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de São Paulo para Florianópolis Hercilio Luz adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: LATAM Airlines, GOL, e Azul.

  • Qual é a distância entre São Paulo e Florianópolis Hercilio Luz de avião?

    São Paulo fica a 489,1 km de Florianópolis Hercilio Luz. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 1h 10m.


Voos semelhantes ao itinerário São Paulo – Florianópolis

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de São Paulo a Florianópolis