Voos baratos San José, San José (província da Costa Rica) - Lisboa a partir de 475 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 28/5
sáb 4/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos San José, San José (província da Costa Rica)-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos San José, San José (província da Costa Rica)-Lisboa

Melhor preço encontrado

475 €

Duração do voo mais rápido

24h 05m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Lisboa

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Lisboa a partir de San José, San José (província da Costa Rica) nas últimas 72 horas custa 475 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de San José, San José (província da Costa Rica) para Lisboa encontrado na momondo no mesmo período custa 791 €.
O voo mais rápido de San José, San José (província da Costa Rica) para Lisboa demora 24h 05m
Nenhum voo direto de San José, San José (província da Costa Rica) para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado.
Há 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de San José, San José (província da Costa Rica) para Lisboa

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

fevereiro

A época do ano mais barata para voar de San José, San José (província da Costa Rica) a Lisboa é fevereiro. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de San José, San José (província da Costa Rica)?

sábado

O dia mais barato da semana é geralmente sábado. O mais caro é geralmente segunda

Qual é a hora mais barata para voar entre San José, San José (província da Costa Rica) e Lisboa?

de noite

Os voos de San José, San José (província da Costa Rica) para Lisboa são cerca de 17% mais caros de manhã do que de noite

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

Iberia

Iberia é a companhia mais popular a operar de San José, San José (província da Costa Rica) a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de San José, San José (província da Costa Rica) para Lisboa?

San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría - Lisboa Humberto Delgado

Voa de San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos San José, San José (província da Costa Rica) - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre San José, San José (província da Costa Rica) e Lisboa?

40 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de San José, San José (província da Costa Rica) a Lisboa é aproximadamente 40 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de San José, San José (província da Costa Rica) a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de San José, San José (província da Costa Rica) para Lisboa, ao mudar de abas
Air Canada
25 set
SJO5:10San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
40h 30m
2 escalas
LIS21:40Lisboa Humberto Delgado
29 set
LIS8:50Lisboa Humberto Delgado
39h 20m
2 escalas
SJO0:10San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
Várias companhias aéreas
1 out
SJO4:00San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
41h 40m
2 escalas
LIS21:40Lisboa Humberto Delgado
31 jan
LIS6:15Lisboa Humberto Delgado
31h 25m
2 escalas
SJO13:40San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
United Airlines
5 out
SJO4:00San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
41h 40m
2 escalas
LIS21:40Lisboa Humberto Delgado
19 out
LIS8:50Lisboa Humberto Delgado
35h 50m
2 escalas
SJO20:40San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
Air Europa
1 nov
SJO9:57San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
19h 18m
2 escalas
LIS5:15Lisboa Humberto Delgado
30 nov
LIS6:35Lisboa Humberto Delgado
16h 39m
2 escalas
SJO23:14San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
Air Canada
14 out
SJO5:10San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
29h 15m
2 escalas
LIS10:25Lisboa Humberto Delgado
29 out
LIS5:45Lisboa Humberto Delgado
32h 55m
2 escalas
SJO14:40San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
Air Canada
19 set
SJO5:40San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
40h 00m
2 escalas
LIS21:40Lisboa Humberto Delgado
4 out
LIS8:50Lisboa Humberto Delgado
14h 50m
1 escala
SJO23:40San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría

Encontra os voos de ida mais baratos San José, San José (província da Costa Rica)-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de San José, San José (província da Costa Rica) para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air Canada e a Avianca
Várias companhias aéreas
20 set
SJO8:50San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
48h 30m
3 escalas
LIS9:20Lisboa Humberto Delgado
Avianca
14 nov
SJO11:55San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
22h 20m
2 escalas
LIS10:15Lisboa Humberto Delgado
Air Canada
18 set
SJO5:10San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
16h 00m
1 escala
LIS21:10Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e San José, San José (província da Costa Rica)

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de San José, San José (província da Costa Rica) a Lisboa
United Airlines
31 mai
SJO8:20San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
36h 50m
2 escalas
LIS21:10Lisboa Humberto Delgado
10 jun
LIS8:50Lisboa Humberto Delgado
28h 36m
2 escalas
SJO13:26San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
Várias companhias aéreas
29 mai
SJO23:05San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
25h 05m
2 escalas
LIS0:10Lisboa Humberto Delgado
22 jun
LIS5:45Lisboa Humberto Delgado
32h 49m
2 escalas
SJO14:34San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
Iberia
31 mai
SJO12:20San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
20h 45m
1 escala
LIS9:05Lisboa Humberto Delgado
30 jun
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
14h 55m
1 escala
SJO17:30San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
Várias companhias aéreas
28 mai
SJO8:20San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
36h 50m
2 escalas
LIS21:10Lisboa Humberto Delgado
4 jun
LIS3:05Lisboa Humberto Delgado
17h 25m
1 escala
SJO20:30San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
Iberia
30 mai
SJO12:20San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
24h 05m
1 escala
LIS12:25Lisboa Humberto Delgado
30 jun
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
14h 55m
1 escala
SJO17:30San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
United Airlines
31 mai
SJO8:20San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
39h 50m
2 escalas
LIS0:10Lisboa Humberto Delgado
10 jun
LIS8:50Lisboa Humberto Delgado
29h 44m
2 escalas
SJO14:34San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría

Melhores companhias aéreas que voam entre San José, San José (província da Costa Rica) e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre San José, San José (província da Costa Rica) e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
IberiaPreçoDesde 923 €Cancelamento grátisClassificação
7,1
7,3

Embarque

6,9

Comfort

7,6

Tripulação

6,8

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
Pesquisar voos da Iberia

Air Canada voos de San José, San José (província da Costa Rica) para Lisboa

As nossas melhores ofertas da Air Canada em bilhetes de avião de San José, San José (província da Costa Rica) para Lisboa
Air Canada
25 set
SJO5:10San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
40h 30m
2 escalas
LIS21:40Lisboa Humberto Delgado
29 set
LIS8:50Lisboa Humberto Delgado
39h 20m
2 escalas
SJO0:10San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
Air Canada
14 out
SJO5:10San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
29h 15m
2 escalas
LIS10:25Lisboa Humberto Delgado
29 out
LIS5:45Lisboa Humberto Delgado
32h 55m
2 escalas
SJO14:40San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
Air Canada
19 set
SJO5:40San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
40h 00m
2 escalas
LIS21:40Lisboa Humberto Delgado
4 out
LIS8:50Lisboa Humberto Delgado
14h 50m
1 escala
SJO23:40San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría

United Airlines voos de San José, San José (província da Costa Rica) para Lisboa

As nossas melhores ofertas da United Airlines em bilhetes de avião de San José, San José (província da Costa Rica) para Lisboa
United Airlines
5 out
SJO4:00San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
41h 40m
2 escalas
LIS21:40Lisboa Humberto Delgado
19 out
LIS8:50Lisboa Humberto Delgado
35h 50m
2 escalas
SJO20:40San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
United Airlines
20 set
SJO8:40San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
37h 00m
2 escalas
LIS21:40Lisboa Humberto Delgado
30 set
LIS8:50Lisboa Humberto Delgado
30h 32m
2 escalas
SJO15:22San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
United Airlines
21 out
SJO8:40San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
39h 30m
2 escalas
LIS0:10Lisboa Humberto Delgado
7 nov
LIS9:40Lisboa Humberto Delgado
35h 08m
2 escalas
SJO20:48San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría

  • As companhias aéreas que voam de San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría para Lisboa Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría para Lisboa Humberto Delgado adotaram medidas para responder à pandemia global. A seguinte companhia aérea pode ter uma política flexível de alteração para melhor atender às necessidades dos viajantes: Iberia.

  • Qual é a distância entre San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría e Lisboa Humberto Delgado de avião?

    Lisboa Humberto Delgado encontra-se a 8011,7 km de San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría. Normalmente, um voo faz esta viagem em 13h 55m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.



Rotas alternativas para os voos San José, San José (província da Costa Rica)-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
San José, San José (província da Costa Rica) para Porto: voos
Duração do voo mais rápido13h 25m
Preço mais baixo941 €

Voos semelhantes ao itinerário San José, San José (província da Costa Rica) – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de San José, San José (província da Costa Rica) a Lisboa

Porquê usar a momondo?

Para encontrar voo que melhor se adequa ao que precisas, a momondo reúne uma série de voos de várias companhias aéreas e fornecedores; depois, podes usar os nossos dados e filtros para encontrar e reservar o voo certo para Lisboa de San José.

Todas as pesquisas de voos de San José para Lisboa na momondo podem ser filtradas para apresentar apenas os voos com políticas de reserva flexíveis.

Depois de pesquisares voos de San José para Lisboa, a momondo ajuda-te a encontrar o voo certo com filtros que te permitem afunilar a seleção de voos. Os voos podem ser filtrados por vários fatores, como companhia aérea, aeroporto e preço, mas também por outros critérios como tipo de avião e método de pagamento.

Se estiveres apenas a pesquisar possíveis voos para Lisboa, a momondo tem uma ferramenta de alertas de preço que acompanha preços de voos para Lisboa de San José e que te avisa quando mudam.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.