Voos baratos Portugal - Aeroporto Washington Dulles a partir de 268 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 29/5
dom 5/6

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Portugal-Aeroporto Washington Dulles

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portugal-Aeroporto Washington Dulles

Melhor preço encontrado

268 €

Duração do voo mais rápido

8h 20m

Voos diretos

Nenhum
O melhor voo de ida para Aeroporto Washington Dulles a partir de Portugal nas últimas 72 horas custa 268 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Portugal para Aeroporto Washington Dulles encontrado na momondo no mesmo período custa 370 €.
O voo mais rápido de Portugal para Aeroporto Washington Dulles demora 8h 20m
Nenhum voo direto de Portugal para Aeroporto Washington Dulles. As rotas com escalas populares para este trajeto são Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Aeroporto Washington Dulles e Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Aeroporto Washington Dulles.

Como conseguir o voo mais barato de Portugal para Aeroporto Washington Dulles

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Aeroporto Washington Dulles?

United Airlines

Air Canada, Lufthansa, e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Portugal a Aeroporto Washington Dulles


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portugal a Aeroporto Washington Dulles

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portugal para Aeroporto Washington Dulles, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
17 set
LIS4:25Lisboa Humberto Delgado
11h 40m
1 escala
IAD16:05Washington Dulles
30 set
IAD18:40Washington Dulles
30h 35m
1 escala
LIS1:15Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
8 set
LIS7:25Lisboa Humberto Delgado
8h 20m
IAD15:45Washington Dulles
11 set
IAD18:00Washington Dulles
7h 15m
LIS1:15Lisboa Humberto Delgado
Finnair
8 set
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
13h 40m
1 escala
IAD16:15Washington Dulles
11 set
IAD18:40Washington Dulles
19h 35m
1 escala
LIS14:15Lisboa Humberto Delgado
British Airways
16 set
OPO2:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
12h 35m
1 escala
IAD15:15Washington Dulles
30 set
IAD18:40Washington Dulles
18h 35m
1 escala
OPO13:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
KLM
18 set
OPO16:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
24h 05m
1 escala
IAD16:35Washington Dulles
30 set
IAD13:25Washington Dulles
21h 50m
1 escala
OPO11:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
United Airlines
2 nov
OPO2:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
13h 10m
1 escala
IAD15:15Washington Dulles
23 nov
IAD2:30Washington Dulles
27h 05m
2 escalas
OPO5:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Encontra os voos de ida mais baratos Portugal-Aeroporto Washington Dulles

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Aeroporto Washington Dulles, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Lufthansa, a Royal Air Maroc e a TAP AIR PORTUGAL
Royal Air Maroc
17 jun
LIS14:35Lisboa Humberto Delgado
29h 55m
1 escala
IAD20:30Washington Dulles
Várias companhias aéreas
20 jun
LIS18:40Lisboa Humberto Delgado
49h 50m
2 escalas
IAD20:30Washington Dulles
Lufthansa
23 jun
OPO2:15Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
14h 10m
1 escala
IAD16:25Washington Dulles

Melhores companhias aéreas que voam entre Portugal e Aeroporto Washington Dulles

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Portugal e Aeroporto Washington Dulles na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
United AirlinesPreçoDesde 388 €Cancelamento grátisClassificação
7,4
Pesquisar voos da United Airlines
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 395 €Cancelamento grátisClassificação
7,6
7,3

Embarque

7,8

Comfort

8,0

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,4

Comida

Avaliações

Hospedeiras simpaticas.

1 / 10
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
LufthansaPreçoDesde 419 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
Pesquisar voos da Lufthansa
Air CanadaPreçoDesde 558 €Cancelamento grátisClassificação
7,7
Pesquisar voos da Air Canada

TAP AIR PORTUGAL voos de Portugal para Aeroporto Washington Dulles

As nossas melhores ofertas da TAP AIR PORTUGAL em bilhetes de avião de Portugal para Aeroporto Washington Dulles
TAP AIR PORTUGAL
8 set
LIS7:25Lisboa Humberto Delgado
8h 20m
IAD15:45Washington Dulles
11 set
IAD18:00Washington Dulles
7h 15m
LIS1:15Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
17 set
OPO18:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
21h 15m
1 escala
IAD15:45Washington Dulles
30 set
IAD18:00Washington Dulles
10h 00m
1 escala
OPO4:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
TAP AIR PORTUGAL
18 set
LIS13:10Lisboa Humberto Delgado
8h 20m
IAD21:30Washington Dulles
1 out
IAD13:35Washington Dulles
7h 15m
LIS20:50Lisboa Humberto Delgado

Finnair voos de Portugal para Aeroporto Washington Dulles

As nossas melhores ofertas da Finnair em bilhetes de avião de Portugal para Aeroporto Washington Dulles
Finnair
8 set
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
13h 40m
1 escala
IAD16:15Washington Dulles
11 set
IAD18:40Washington Dulles
19h 35m
1 escala
LIS14:15Lisboa Humberto Delgado
Finnair
17 set
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
13h 40m
1 escala
IAD16:15Washington Dulles
1 out
IAD18:40Washington Dulles
14h 15m
1 escala
LIS8:55Lisboa Humberto Delgado

  • As companhias aéreas que voam de Portugal para Washington Dulles estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Portugal para Washington Dulles adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: TAP AIR PORTUGAL, United Airlines, e Lufthansa.



Rotas alternativas para os voos Portugal-Aeroporto Washington Dulles

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Aeroporto Washington Dulles: voos
Duração do voo mais rápido8h 20m
Preço mais baixo393 €
Lisboa para Baltimore: voos
Duração do voo mais rápido13h 00m
Preço mais baixo419 €
Porto para Baltimore: voos
Duração do voo mais rápido16h 25m
Preço mais baixo411 €

Voos semelhantes ao itinerário Portugal – Aeroporto Washington Dulles

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portugal a Aeroporto Washington Dulles

Porquê usar a momondo?

Para encontrar voo que melhor se adequa ao que precisas, a momondo reúne uma série de voos de várias companhias aéreas e fornecedores; depois, podes usar os nossos dados e filtros para encontrar e reservar o voo certo para Washington, D.C. de Portugal.

Sim. Todos os voos para Washington, D.C. de Portugal na momondo podem ser comparados e filtrados em função de várias políticas disponíveis, incluindo alterações flexíveis.

A momondo ajuda-te a encontrar o melhor voo entre Portugal e Washington, D.C. ao fornecer filtros para afunilares as opções de voos com base nos teus critérios. Podes selecionar voos com base numa série de fatores, como preço, horas de partida e chegada, aeroporto e companhia aérea.

Se quiseres esperar para reservar um voo de Portugal para Washington, D.C., utiliza as dicas que fornecemos acima ou configura um alerta de preço: a momondo acompanha o preço dos voos para Washington, D.C. e avisa-te quando mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.