Voos para Aeroporto Newark

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 26/9
dom 3/10

Qual é a melhor altura para marcar voos para Aeroporto Newark?

Preço

386 € - 703 €

  • Qual é o mês mais barato para voar para Aeroporto Newark?

    A maioria das pessoas encontra as passagens de ida e volta mais baratas para Aeroporto Newark ao reservar no mês de janeiro.

  • Qual é a hora mais barata para voar para Aeroporto Newark?

    No geral, a maioria das pessoas concluiu que é mais barato reservar voos para Aeroporto Newark com cerca de 91 dias de antecedência.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Aeroporto Newark?

    No geral, terça é o dia em que se conseguem as melhores ofertas em bilhetes de avião para Aeroporto Newark. sábado é o dia a evitar para fugires dos preços mais altos.

  • Qual é a altura do dia com voos mais baratos para Aeroporto Newark?

    Os voos baratos para Aeroporto Newark costumam partir mais à tarde e os mais caros de manhã.


Preços de voos baratos para Aeroporto Newark encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Aeroporto Newark encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
31 jan
OPO2:30Porto
19h 40m
2 escalas
EWR22:10Newark
7 fev
EWR18:55Newark
15h 05m
2 escalas
OPO10:00Porto
Várias companhias aéreas
27 out
LIS15:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 20m
2 escalas
EWR13:15Newark
7 nov
EWR15:15Newark
13h 50m
1 escala
LIS5:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
11 nov
OPO1:30Porto
20h 40m
2 escalas
EWR22:10Newark
26 nov
EWR18:55Newark
15h 05m
2 escalas
OPO10:00Porto
Várias companhias aéreas
14 jan
OPO1:30Porto
20h 40m
2 escalas
EWR22:10Newark
21 jan
EWR18:55Newark
15h 05m
2 escalas
OPO10:00Porto
Várias companhias aéreas
6 nov
OPO2:30Porto
20h 40m
2 escalas
EWR23:10Newark
13 nov
EWR18:55Newark
15h 10m
2 escalas
OPO10:05Porto
Várias companhias aéreas
18 nov
OPO1:30Porto
20h 40m
2 escalas
EWR22:10Newark
21 nov
EWR18:55Newark
15h 10m
2 escalas
OPO10:05Porto

Encontra os voos de ida mais baratos para Aeroporto Newark

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Aeroporto Newark, vê as nossas ofertas abaixo.
Várias companhias aéreas
6 dez
LIS8:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 40m
1 escala
EWR22:00Newark
Várias companhias aéreas
15 nov
LIS6:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 00m
1 escala
EWR22:00Newark
Várias companhias aéreas
20 nov
OPO5:05Porto
16h 55m
1 escala
EWR22:00Newark

Que companhias aéreas voam para Aeroporto Newark?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Aeroporto Newark

Aeroportos próximos a Aeroporto Newark

Vê abaixo todos os aeroportos perto de Aeroporto Newark e a distância do centro da cidade

Rotas populares para Aeroporto Newark

Voos baratos para Aeroporto Newark pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Porto para Aeroporto Newark: voos
Duração do voo mais rápido8h 00m
Preço mais baixo282 €
Lisboa para Aeroporto Newark: voos
Duração do voo mais rápido7h 45m
Preço mais baixo289 €
Faro para Aeroporto Newark: voos
Duração do voo mais rápido10h 10m
Preço mais baixo318 €

Rotas populares a partir de Aeroporto Newark

Voos baratos de Aeroporto Newark pesquisados com mais frequência, com o preço mais baixo e a duração mais curta
Aeroporto Newark para Porto: voos
Duração do voo mais rápido6h 40m
Preço mais baixo253 €
Aeroporto Newark para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido6h 45m
Preço mais baixo311 €
Aeroporto Newark para Faro: voos
Duração do voo mais rápido11h 30m
Preço mais baixo340 €
Aeroporto Newark para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido10h 05m
Preço mais baixo386 €
Aeroporto Newark para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido10h 55m
Preço mais baixo470 €

Começa a planear a tua viagem para Aeroporto Newark