Voos para Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy

Ida e volta
Económica
Seattle (SEA)
Nova Iorque (JFK)
quarta 21/4
quarta 28/4
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Qual é a melhor altura para marcar voos para Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy?

670 €
560 €
460 €
350 €
Preço
350 € - 608 €

Qual é o mês mais barato para voar para Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy?

Seja qual for o local de origem, os voos mais baratos para Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy são durante o mês de fevereiro. No entanto, podes encontrar bons preços noutras alturas.

Qual é a hora mais barata para voar para Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy?

No geral, a maioria das pessoas concluiu que é mais barato reservar voos para Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy com cerca de 48 dias de antecedência.


Preços de voos baratos para Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Air Europa
30 jul
7:25Porto
11h 20m
1 escala
18:45Nova Iorque John F. Kennedy
6 ago
18:05Nova Iorque John F. Kennedy
12h 05m
1 escala
6:10Porto
Air Europa
8 set
7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 20m
1 escala
18:45Nova Iorque John F. Kennedy
12 set
18:05Nova Iorque John F. Kennedy
12h 15m
1 escala
6:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
9 set
7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 00m
1 escala
20:25Nova Iorque John F. Kennedy
16 set
17:00Nova Iorque John F. Kennedy
13h 20m
1 escala
6:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
28 mai
7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 10m
1 escala
20:35Nova Iorque John F. Kennedy
27 jun
17:00Nova Iorque John F. Kennedy
13h 20m
1 escala
6:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
28 mai
7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 10m
1 escala
20:35Nova Iorque John F. Kennedy
27 jun
17:00Nova Iorque John F. Kennedy
13h 20m
1 escala
6:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
28 mai
7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 10m
1 escala
20:35Nova Iorque John F. Kennedy
30 jun
17:00Nova Iorque John F. Kennedy
14h 35m
1 escala
7:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy

Se procuras voos de ida baratos para Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela Air Europa
Air Europa
3 out
7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 20m
1 escala
18:45Nova Iorque John F. Kennedy
Air Europa
3 out
7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 20m
1 escala
18:45Nova Iorque John F. Kennedy
Air Europa
27 ago
7:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 20m
1 escala
18:45Nova Iorque John F. Kennedy

Que companhias aéreas voam para Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy?

Aqui podes ver a seleção das mais populares e baratas companhias aéreas com voos para o aeroporto de JFK

Aeroportos próximos a Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy

Veja abaixo todos os aeroportos em Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy e a distância do centro da cidade

Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy fica a 22 km do centro


Rotas populares para Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy

Voos baratos para Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy: voos
Duração do voo mais rápido
8h 10m
Preço mais baixo
269 €
Porto para Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy: voos
Duração do voo mais rápido
13h 00m
Preço mais baixo
314 €

Rotas populares a partir de Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy

Voos baratos de Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy pesquisados com mais frequência, com o preço mais baixo e a duração mais curta
Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido
6h 30m
Preço mais baixo
259 €
Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy para Porto: voos
Duração do voo mais rápido
13h 55m
Preço mais baixo
269 €
Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy para Faro: voos
Duração do voo mais rápido
9h 55m
Preço mais baixo
305 €
Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy para Ponta Delgada (Açores): voos
Duração do voo mais rápido
16h 05m
Preço mais baixo
381 €
Aeroporto Nova Iorque John F. Kennedy para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido
15h 45m
Preço mais baixo
393 €
Ver mais

  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe