Voos baratos de Porto para a Dinamarca desde 31 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
ter 16/8
ter 23/8

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Porto-Dinamarca

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Dinamarca

Melhor preço encontrado

31 €

Duração do voo mais rápido

3h 15m

Voos diretos

Nenhum
O melhor voo de ida para Dinamarca a partir de Porto nas últimas 72 horas custa 31 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Porto para Dinamarca encontrado na momondo no mesmo período custa 82 €.
O voo mais rápido de Porto para Dinamarca demora 3h 15m
Nenhum voo direto de Porto para Dinamarca. As rotas com escalas populares para este trajeto são Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Aeroporto de Copenhaga e Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Aeroporto Aalborg.

Como conseguir o voo mais barato de Porto para Dinamarca

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Dinamarca?

Ryanair

Brussels Airlines, Iberia, e Lufthansa são as companhias mais populares a operar de Porto a Dinamarca

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para Dinamarca?

Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro - Aeroporto de Copenhaga

Voa de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro a Aeroporto de Copenhaga pelos melhores preços nos voos Porto - Dinamarca


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Porto a Dinamarca

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Porto para Dinamarca, ao mudar de abas
Ryanair
11 nov
OPO1:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
3h 25m
CPH5:00Aeroporto de Copenhaga
14 nov
CPH3:50Aeroporto de Copenhaga
14h 20m
1 escala
OPO18:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
17 out
OPO17:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
12h 55m
1 escala
CPH6:20Aeroporto de Copenhaga
22 out
CPH19:05Aeroporto de Copenhaga
20h 55m
1 escala
OPO16:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
easyJet
2 dez
OPO4:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
9h 20m
1 escala
CPH13:25Aeroporto de Copenhaga
6 dez
CPH12:00Aeroporto de Copenhaga
19h 40m
1 escala
OPO7:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
TAP AIR PORTUGAL
11 jan
OPO6:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
11h 35m
1 escala
CPH17:35Aeroporto de Copenhaga
14 jan
CPH7:40Aeroporto de Copenhaga
7h 20m
1 escala
OPO15:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
2 dez
OPO1:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
3h 25m
CPH5:00Aeroporto de Copenhaga
9 dez
CPH6:25Aeroporto de Copenhaga
3h 25m
OPO9:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
11 nov
OPO1:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
3h 25m
CPH5:00Aeroporto de Copenhaga
14 nov
CPH4:40Aeroporto de Copenhaga
11h 00m
1 escala
OPO15:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Encontra os voos de ida mais baratos Porto-Dinamarca

Se procuras voos de ida baratos de Porto para Dinamarca, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair
Ryanair
2 set
OPO12:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
3h 15m
CPH15:20Aeroporto de Copenhaga
Várias companhias aéreas
7 set
OPO17:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
12h 40m
1 escala
CPH6:10Aeroporto de Copenhaga
Ryanair
2 set
OPO12:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
3h 15m
CPH15:20Aeroporto de Copenhaga

Encontra voos de última hora entre Dinamarca e Porto

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Porto a Dinamarca
Várias companhias aéreas
17 ago
OPO7:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
6h 45m
1 escala
CPH13:50Aeroporto de Copenhaga
24 ago
CPH2:40Aeroporto de Copenhaga
6h 25m
1 escala
OPO9:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Lufthansa
17 ago
OPO12:30Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
4h 50m
1 escala
CPH17:20Aeroporto de Copenhaga
24 ago
CPH2:10Aeroporto de Copenhaga
5h 10m
1 escala
OPO7:20Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
SWISS
19 ago
OPO23:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
15h 05m
1 escala
CPH14:10Aeroporto de Copenhaga
27 ago
CPH16:50Aeroporto de Copenhaga
22h 55m
1 escala
OPO15:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Brussels Airlines
21 ago
OPO13:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
4h 35m
1 escala
CPH17:35Aeroporto de Copenhaga
30 ago
CPH2:40Aeroporto de Copenhaga
6h 25m
1 escala
OPO9:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Air Europa
21 ago
OPO16:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
25h 25m
2 escalas
CPH17:30Aeroporto de Copenhaga
31 ago
CPH10:40Aeroporto de Copenhaga
17h 20m
2 escalas
OPO4:00Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Várias companhias aéreas
18 ago
OPO15:25Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
14h 15m
1 escala
CPH5:40Aeroporto de Copenhaga
25 ago
CPH15:10Aeroporto de Copenhaga
16h 30m
1 escala
OPO7:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e Dinamarca

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e Dinamarca na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
RyanairPreçoDesde 40 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
7,0

Embarque

6,8

Comfort

7,6

Tripulação

6,2

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Voo cancelado há ultima da hora. 3h para ser atendida no balcao da raynair

1 / 10
Pesquisar voos da Ryanair
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 90 €Cancelamento grátisClassificação
7,3
7,1

Embarque

7,5

Comfort

7,8

Tripulação

6,7

Entretenimento

7,0

Comida

Avaliações

Era um voo da TAP e acabamos por vir num avião da Companhia Highfly, com 1 hora de atraso. Num voo de 4 horas deram uma caixinha com uma sandes (uma fatia de queijo e de fiambre metido em 3 fatias de pão bimbo...) e uma fatia de salame de chocolate. Não tivemos nem café ou chá... muito fraquinho..

1 / 10
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
IberiaPreçoDesde 91 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
7,2

Embarque

6,8

Comfort

7,6

Tripulação

6,6

Entretenimento

6,3

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
Pesquisar voos da Iberia
easyJetPreçoDesde 118 €Cancelamento grátisClassificação
6,9
6,8

Embarque

6,7

Comfort

7,7

Tripulação

5,7

Entretenimento

5,9

Comida

Avaliações

Quando existir atrasos nos voos e os passageiros já estão dentro do avião, não deveriam dar so agua os passageiros deveriam dar alguma coisa que possamos comer enquanto esperam

1 / 10
Pesquisar voos da easyJet
Brussels AirlinesPreçoDesde 130 €Cancelamento grátisClassificação
6,7
6,9

Embarque

7,0

Comfort

7,6

Tripulação

6,3

Entretenimento

6,0

Comida

Avaliações

Prós: Conforto a bordo

Contras: Falta de pontualidade

1 / 1
Pesquisar voos da Brussels Airlines
KLMPreçoDesde 144 €Cancelamento grátisClassificação
7,6
7,5

Embarque

7,6

Comfort

8,2

Tripulação

6,6

Entretenimento

7,0

Comida

Avaliações

Evitar escala em amsterdam

1 / 2
Pesquisar voos da KLM
LufthansaPreçoDesde 147 €Cancelamento grátisClassificação
7,2
7,4

Embarque

7,3

Comfort

7,8

Tripulação

6,8

Entretenimento

6,8

Comida

Avaliações

Não aconteceu

1 / 3
Pesquisar voos da Lufthansa
SWISSPreçoDesde 166 €Cancelamento grátisClassificação
8,4
Pesquisar voos da SWISS

Ryanair voos de Porto para Dinamarca

As nossas melhores ofertas da Ryanair em bilhetes de avião de Porto para Dinamarca
Ryanair
11 nov
OPO1:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
3h 25m
CPH5:00Aeroporto de Copenhaga
14 nov
CPH3:50Aeroporto de Copenhaga
14h 20m
1 escala
OPO18:10Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
2 dez
OPO1:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
3h 25m
CPH5:00Aeroporto de Copenhaga
9 dez
CPH6:25Aeroporto de Copenhaga
3h 25m
OPO9:50Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
Ryanair
11 nov
OPO1:35Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
3h 25m
CPH5:00Aeroporto de Copenhaga
14 nov
CPH4:40Aeroporto de Copenhaga
11h 00m
1 escala
OPO15:40Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

SWISS voos de Porto para Dinamarca

As nossas melhores ofertas da SWISS em bilhetes de avião de Porto para Dinamarca
SWISS
19 ago
OPO23:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
15h 05m
1 escala
CPH14:10Aeroporto de Copenhaga
27 ago
CPH16:50Aeroporto de Copenhaga
22h 55m
1 escala
OPO15:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
SWISS
19 ago
OPO23:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
15h 05m
1 escala
CPH14:10Aeroporto de Copenhaga
27 ago
CPH16:50Aeroporto de Copenhaga
18h 15m
2 escalas
OPO11:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
SWISS
20 ago
OPO23:05Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro
9h 55m
1 escala
CPH9:00Aeroporto de Copenhaga
27 ago
CPH16:50Aeroporto de Copenhaga
22h 55m
1 escala
OPO15:45Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro

  • As companhias aéreas que voam de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro para Dinamarca estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Porto Aeroporto Francisco Sá Carneiro para Dinamarca adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Ryanair, Lufthansa, e KLM.



Os voos diretos do Porto para a Dinamarca são assegurados pela Ryanair. Já para opções com uma escala, encontras ofertas da TAP Air Portugal, Iberia, Vueling, KLM, easyJet, Norwegian, Air Europa, SAS, Air France, Brussels Airlines, Lufthansa e Luxair. Algumas cidades que costumam ser um ponto de passagem nestes voos do Porto para a Dinamarca são Lisboa, Londres, Madrid, Amesterdão, Bruxelas, Málaga, Budapeste, Barcelona, Berlim, Paris, Frankfurt, Munique e Luxemburgo. Para quem prefere fazer duas escalas, pode optar pela rota Madrid-Barcelona com a Iberia ou pelo trajeto Toulouse-Bruxelas com a Ryanair. Outra opção é passar por Munique e por Frankfurt com a Lufthansa. Se escolheres voos baratos do Porto para a Dinamarca com a Air Europa, o percurso mais comum é Madrid-Amesterdão. Por sua vez, com a Air France ou com a KLM, podes parar nas cidades de Paris e Amesterdão.

Tens bons acessos ao Aeroporto Francisco Sá Carneiro (OPO) desde o centro do Porto. Os autocarros 601 e 602, bem como a linha E do metro, são boas alternativas. Para maior conforto, podes sempre apanhar um táxi ou um carro da Uber. Encontras diversos aeroportos na Dinamarca, sendo o Aeroporto de Copenhaga (CPH) e o Aeroporto de Billund (BLL) duas das opções possíveis. No de Copenhaga, tens alguns autocarros disponíveis, tais como o 5A, o 35 e o 36. Também consegues aceder facilmente à estação de metro no terminal 3, cujas alternativas vão em direção à estação de Nørreport. A estação de comboios encontra-se no mesmo terminal e ainda te permite chegar até à Suécia. Já no de Billund, os autocarros 912X, 43, 144, 166 e 119 são algumas das opções. Estes dois aeroportos permitem-te ainda apanhar um táxi ou alugar um carro.

Além de ser o único da cidade do Porto, o Aeroporto Francisco Sá Carneiro (OPO) tem bons acessos de transportes públicos e de carro. Sem esquecer o facto de ter um hotel a poucos minutos de distância. O Aeroporto de Copenhaga (CPH) tem a grande vantagem de ser o único com voos de ida do Porto para a Dinamarca que são diretos. Além disso, é o maior do país e aquele que recebe mais companhias aéreas. A sua proximidade com o centro da capital é também um fator positivo. No caso do Aeroporto de Billund (BLL), este acaba por beneficiar da sua proximidade ao centro da cidade de Billund. Estes dois aeroportos também se destacam por terem hotéis a uma distância curta, com acessos a pé ou de shuttle, nos quais podes passar a noite de chegada dos voos do Porto até à Dinamarca.


Ao saíres do Aeroporto de Copenhaga (CPH), podes dirigir-te à capital da Dinamarca, que se encontra a um quarto de hora. A partir deste aeroporto, também consegues alcançar várias cidades de comboio. Em cerca de uma hora, chegas a Humlebæk e a Helsingør. Para ires até Nykøbing ou Odense, deves contar com duas horas de viagem. Se quiseres visitar Aarhus, o trajeto tem uma duração aproximada de três horas. É, ainda, uma opção apanhar o autocarro 35 para chegar à cidade de Dragør em apenas um quarto de hora. Uma viagem até à Suécia é possível, nomeadamente às cidades de Malmö, Helsingborg e Lund. A sua duração anda entre meia hora e uma hora. Do Aeroporto de Billund (BLL) também podes ir até localidades como Vejle, apanhando o autocarro 143.


Rotas alternativas para os voos Porto-Dinamarca

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Copenhaga: voos
Duração do voo mais rápido3h 30m
Preço mais baixo93 €
Porto para Copenhaga: voos
Duração do voo mais rápido3h 15m
Preço mais baixo79 €
Faro para Copenhaga: voos
Duração do voo mais rápido5h 55m
Preço mais baixo132 €
Lisboa para Billund: voos
Duração do voo mais rápido5h 30m
Preço mais baixo87 €
Lisboa para Aarhus: voos
Duração do voo mais rápido15h 45m
Preço mais baixo413 €
Porto para Aalborg: voos
Duração do voo mais rápido20h 20m
Preço mais baixo508 €

Voos semelhantes ao itinerário Porto – Dinamarca

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Porto a Dinamarca

Voos baratos para outras cidades em Dinamarca

Perdeste a vontade de viajar para Dinamarca? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Dinamarca

Porquê usar a momondo?

É rápido e fácil encontrar voos de Porto para Dinamarca na momondo. Pesquisamos e apresentamos várias opções de voos, de várias companhias aéreas e agentes. Podes usar os nossos filtros para afunilar a tua pesquisa até encontrares o voo para Dinamarca mais conveniente para ti.

Encontras voos de Porto para Dinamarca com políticas de reserva flexíveis usando o formulário de pesquisa acima e, a seguir, selecionando o filtro de alterações flexíveis, que te apresenta apenas os voos onde esta política se aplica.

Depois de pesquisares voos de Porto para Dinamarca, a momondo ajuda-te a encontrar o voo certo com filtros que te permitem afunilar a seleção de voos. Os voos podem ser filtrados por vários fatores, como companhia aérea, aeroporto e preço, mas também por outros critérios como tipo de avião e método de pagamento.

Os alertas de preço em voos para Dinamarca de Porto são fáceis de configurar na momondo. Basta fazer uma pesquisa e selecionar a ferramenta de alertas de preço. Já está.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.