Voos baratos Porto - Cidade da Praia a partir de 175 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qua 26/1
qua 2/2

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Porto-Cidade da Praia

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Porto-Cidade da Praia
Melhor preço encontrado339 €A melhor oferta de um voo de ida e volta de Porto a Cidade da Praia encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 339 €. O melhor voo de ida de Cidade da Praia a Porto nas últimas 72 horas custa 175 €
Duração do voo mais rápido15h 05mO voo mais rápido de Porto para Cidade da Praia demora 15h 05m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Porto para Cidade da Praia. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Porto - Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia.
Aeroportos em Cidade da Praia1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Cidade da Praia: Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia (RAI)

Como conseguir o voo mais barato de Porto para Cidade da Praia

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Cidade da Praia?

maio

A época do ano mais barata para voar de Porto a Cidade da Praia é maio. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Cidade da Praia partindo de Porto?

terça

O dia mais barato da semana é geralmente terça. O mais caro é geralmente quinta

Qual é a hora mais barata para voar entre Porto e Cidade da Praia?

de manhã

Os voos de Porto para Cidade da Praia são cerca de 17% mais caros ao meio-dia do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Cidade da Praia?

Azores Airlines

Azores Airlines, Royal Air Maroc, e TAP AIR PORTUGAL são as companhias mais populares a operar de Porto a Cidade da Praia

Qual é a rota de voo mais barata de Porto para Cidade da Praia?

Porto - Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia

Voa de Porto a Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia pelos melhores preços nos voos Porto - Cidade da Praia

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Porto e Cidade da Praia?

59 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Porto a Cidade da Praia é aproximadamente 59 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Porto a Cidade da Praia

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Porto para Cidade da Praia, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
4 mar
OPO1:30Porto
18h 40m
2 escalas
RAI20:10Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
12 mar
RAI8:30Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
19h 05m
2 escalas
OPO4:35Porto
TAP AIR PORTUGAL
2 mar
OPO1:25Porto
18h 45m
2 escalas
RAI20:10Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
10 mar
RAI20:00Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
15h 50m
2 escalas
OPO11:50Porto
Várias companhias aéreas
4 mar
OPO1:30Porto
18h 40m
2 escalas
RAI20:10Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
11 mar
RAI8:30Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
19h 05m
2 escalas
OPO3:35Porto
TAP AIR PORTUGAL
12 fev
OPO14:05Porto
18h 35m
2 escalas
RAI8:40Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
21 fev
RAI8:30Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
17h 45m
2 escalas
OPO2:15Porto
Várias companhias aéreas
3 mar
OPO1:30Porto
18h 40m
2 escalas
RAI20:10Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
9 mar
RAI20:00Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
31h 35m
2 escalas
OPO3:35Porto
Várias companhias aéreas
4 mar
OPO1:30Porto
18h 40m
2 escalas
RAI20:10Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
10 mar
RAI20:00Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
14h 35m
2 escalas
OPO10:35Porto

Encontra os voos de ida mais baratos Porto-Cidade da Praia

Se procuras voos de ida baratos de Porto para Cidade da Praia, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
19 mar
OPO3:00Porto
42h 10m
3 escalas
RAI21:10Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
TAP AIR PORTUGAL
4 fev
OPO0:00Porto
8h 40m
1 escala
RAI8:40Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
Várias companhias aéreas
26 mar
OPO2:30Porto
18h 40m
3 escalas
RAI21:10Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia

Encontra voos de última hora entre Cidade da Praia e Porto

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Porto a Cidade da Praia
Várias companhias aéreas
26 jan
OPO13:55Porto
18h 45m
2 escalas
RAI8:40Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
9 fev
RAI20:00Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
14h 05m
2 escalas
OPO10:05Porto
TAP AIR PORTUGAL
26 jan
OPO15:00Porto
17h 40m
1 escala
RAI8:40Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
8 fev
RAI20:00Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
17h 00m
1 escala
OPO13:00Porto
Várias companhias aéreas
25 jan
OPO1:35Porto
18h 35m
2 escalas
RAI20:10Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
8 fev
RAI20:00Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
13h 10m
2 escalas
OPO9:10Porto
Várias companhias aéreas
26 jan
OPO1:30Porto
18h 40m
2 escalas
RAI20:10Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
10 fev
RAI20:00Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
14h 35m
2 escalas
OPO10:35Porto
Várias companhias aéreas
29 jan
OPO16:05Porto
16h 35m
2 escalas
RAI8:40Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
8 fev
RAI20:00Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
13h 10m
2 escalas
OPO9:10Porto
TAP AIR PORTUGAL
25 jan
OPO2:00Porto
6h 40m
1 escala
RAI8:40Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
7 fev
RAI20:00Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
7h 20m
1 escala
OPO3:20Porto

Melhores companhias aéreas que voam entre Porto e Cidade da Praia

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Porto e Cidade da Praia na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Royal Air Maroc
PreçoDesde 164 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,1
Azores Airlines
PreçoDesde 199 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,0
8,2

Embarque

8,5

Comfort

9,2

Tripulação

4,7

Entretenimento

6,7

Comida

Avaliações

Prós: Simpatia da tripulação, assento espaçoso, voo sem incidentes.

Contras: Atraso do voo, mas justificado pelas más condições climatéricas.

1 / 2
TAP AIR PORTUGAL
PreçoDesde 217 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
7,3

Embarque

7,6

Comfort

7,9

Tripulação

7,0

Entretenimento

7,3

Comida

Avaliações

Great flight crew

1 / 10

Voos da TAP AIR PORTUGAL de Porto para Cidade da Praia

As nossas melhores ofertas da TAP AIR PORTUGAL em bilhetes de avião de Porto para Cidade da Praia
TAP AIR PORTUGAL
2 mar
OPO1:25Porto
18h 45m
2 escalas
RAI20:10Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
10 mar
RAI20:00Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
15h 50m
2 escalas
OPO11:50Porto
TAP AIR PORTUGAL
12 fev
OPO14:05Porto
18h 35m
2 escalas
RAI8:40Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
21 fev
RAI8:30Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
17h 45m
2 escalas
OPO2:15Porto
TAP AIR PORTUGAL
3 mai
OPO1:00Porto
20h 05m
1 escala
RAI21:05Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
24 mai
RAI19:55Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
20h 35m
1 escala
OPO16:30Porto

  • As companhias aéreas que voam de Porto para Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Porto para Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia, como TAP AIR PORTUGAL, Royal Air Maroc e Azores Airlines podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Porto e Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia de avião?

    Porto e Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia encontram-se a 3248,2 km de distância um do outro. 8h 40m é a duração de voo normal para esta rota.


Rotas alternativas para os voos Porto-Cidade da Praia

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Cidade da Praia: voos
Duração do voo mais rápido4h 20m
Preço mais baixo254 €
Lisboa para Espargos: voos
Duração do voo mais rápido4h 10m
Preço mais baixo363 €
Lisboa para São Pedro, São Vicente: voos
Duração do voo mais rápido4h 15m
Preço mais baixo344 €
Lisboa para Rabil: voos
Duração do voo mais rápido4h 15m
Preço mais baixo321 €
Porto para Espargos: voos
Duração do voo mais rápido7h 25m
Preço mais baixo510 €
Horta para Cidade da Praia: voos
Duração do voo mais rápido44h 05m
Preço mais baixo379 €
Ponta Delgada para Cidade da Praia: voos
Duração do voo mais rápido3h 45m
Preço mais baixo352 €
Porto para Rabil: voos
Duração do voo mais rápido46h 00m
Preço mais baixo437 €
Porto para São Pedro, São Vicente: voos
Duração do voo mais rápido10h 40m
Preço mais baixo816 €
Funchal para Cidade da Praia: voos
Duração do voo mais rápido8h 55m
Preço mais baixo444 €
Funchal para Espargos: voos
Duração do voo mais rápido13h 40m
Preço mais baixo952 €
Lisboa para São Filipe: voos
Duração do voo mais rápido50h 15m
Preço mais baixo1 069 €

Voos semelhantes ao itinerário Porto – Cidade da Praia

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Porto a Cidade da Praia

Voos baratos para outras cidades em Cabo Verde

Perdeste a vontade de viajar para Cidade da Praia? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Cabo Verde