Voos para Cidade da Praia

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 26/9
dom 3/10

Voos mais baratos para aeroportos em: Cidade da Praia

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Cidade da Praia a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Cidade da Praia

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Cidade da Praia

Lisboa (LIS) para Cidade da Praia (RAI)

No geral, os voos para Cidade da Praia desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia, com um preço médio de 316 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA CIDADE DA PRAIA DESDE LISBOAmaio23% mais baratoO voo de Lisboa para Cidade da Praia custa, em média, apenas 242 € em maio
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA CIDADE DA PRAIA DESDE LISBOAdezembro53% mais caroOs voos para Cidade da Praia custam cerca de 483 € desde Lisboa em dezembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA CIDADE DA PRAIA DESDE LISBOAdezembroMais 746% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Cidade da Praia desde Lisboa é dezembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Cidade da Praia?

  • Qual é o voo mais barato para Cidade da Praia?

    A melhor oferta na momondo nas últimas duas semanas foi um voo para Cidade da Praia desde Espargos por 37 €. Isto é 87% mais barato do que a maioria dos voos para Cidade da Praia. Para encontrar o voo mais barato para Cidade da Praia desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para Cidade da Praia?

    Em geral, maio é o mês mais barato para voar de Portugal para Cidade da Praia. Como essa época é fora de temporada, espera preços de voos por volta de 242 €. O mês de setembro é outra ótima opção para viajar para Cidade da Praia, com preços de voos a partir de Portugal a uma média de 247 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Cidade da Praia?

    É provável que encontres voos mais baratos de Portugal para Cidade da Praia ao reservares 60 dias antes da data de partida. Em geral, espera encontrar voos para Cidade da Praia por cerca de 316 € ao pesquisares com 60 dias de antecedência. Nas últimas 72 horas, os utilizadores da momondo encontraram voos de Portugal para Cidade da Praia a partir de 277 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Cidade da Praia?

    O dia mais barato para voar de Portugal a Cidade da Praia é sexta, quando preços desde 320 € podem ser encontrados. Se tens flexibilidade para viajares, evita partires em sábado, porque os bilhetes tendem a sair por uma média de 369 €. Esses preços estão sujeitos a alterações, por isso não te esquece de criares um Alerta de Preço para voos para Cidade da Praia.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Cidade da Praia?

    Os nossos dados mostram que os voos mais baratos de Portugal para Cidade da Praia ficam geralmente em horários de noite. Os nossos utilizadores encontraram voos para Cidade da Praia de noite desde 312 €. Tenta não comprares bilhetes a partir à tarde porque elas tendem a custar cerca de 438 €. É claro que esses preços podem variar dependendo da época do ano e do aeroporto de destino.

  • Há outro aeroporto perto de Cidade da Praia?

    É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de Cidade da Praia. Se estiveres a planear um voo para Cidade da Praia, considera reservar bilhetes para Aeroporto Vila do Maio (a 41 km do centro da cidade de Cidade da Praia), Aeroporto São Filipe (a 104 km do centro da cidade de Cidade da Praia) ou Aeroporto Rabil (a 150 km do centro da cidade de Cidade da Praia).

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a Cidade da Praia?

    Os preços variam em função do local de partida mas, em média, o aeroporto de destino mais barato em Cidade da Praia é Aeroporto Vila do Maio, onde o preço médio é 160 €/pessoa. Tipicamente, encontras os melhores preços com o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para Cidade da Praia encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Cidade da Praia encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Royal Air Maroc
11 mar
LIS12:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10h 20m
2 escalas
RAI23:05Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
30 mar
RAI22:15Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
32h 00m
2 escalas
LIS6:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Royal Air Maroc
11 out
LIS11:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 35m
2 escalas
RAI1:30Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
17 out
RAI22:15Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
10h 55m
2 escalas
LIS9:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Royal Air Maroc
18 out
LIS11:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 35m
2 escalas
RAI1:30Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
24 out
RAI22:15Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
10h 55m
2 escalas
LIS9:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Royal Air Maroc
22 out
LIS8:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 55m
2 escalas
RAI1:30Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
14 nov
RAI20:45Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
9h 45m
2 escalas
LIS6:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Royal Air Maroc
11 out
LIS11:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 35m
2 escalas
RAI1:30Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
17 out
RAI22:15Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
10h 55m
2 escalas
LIS9:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Royal Air Maroc
31 out
LIS13:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 00m
1 escala
RAI21:45Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
26 nov
RAI23:05Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
7h 25m
1 escala
LIS6:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Cidade da Praia

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Cidade da Praia, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Azores Airlines e Royal Air Maroc
Azores Airlines
8 out
PDL4:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
3h 45m
RAI7:55Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
Azores Airlines
22 out
PDL4:10Ponta Delgada Aeroporto João Paulo II
3h 45m
RAI7:55Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia
Royal Air Maroc
31 out
LIS13:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 00m
1 escala
RAI21:45Cidade da Praia Aeroporto Internacional da Praia

Que companhias aéreas voam para Cidade da Praia?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Cidade da Praia

Rotas populares para Cidade da Praia

Voos baratos para Cidade da Praia pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Cidade da Praia: voos
Duração do voo mais rápido4h 20m
Preço mais baixo340 €
Ponta Delgada para Cidade da Praia: voos
Duração do voo mais rápido3h 45m
Preço mais baixo341 €
Porto para Cidade da Praia: voos
Duração do voo mais rápido8h 10m
Preço mais baixo350 €
Funchal para Cidade da Praia: voos
Duração do voo mais rápido12h 30m
Preço mais baixo593 €
Horta para Cidade da Praia: voos
Duração do voo mais rápido13h 35m
Preço mais baixo834 €

Voos baratos para outras cidades em Cabo Verde

Perdeste a vontade de viajar para Cidade da Praia? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Cabo Verde