Voos para São Pedro, São Vicente

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 7/12
ter 14/12

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Voos mais baratos para aeroportos em: São Pedro, São Vicente

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de São Pedro, São Vicente a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
São Pedro, São Vicente

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA São Pedro

Lisboa (LIS) para São Pedro, São Vicente (VXE)

No geral, os voos para São Pedro desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Humberto Delgado para San Pedro, com um preço médio de 475 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA SÃO PEDRO, SÃO VICENTE DESDE LISBOAmaio31% mais baratoO voo de Lisboa para São Pedro, São Vicente custa, em média, apenas 328 € em maio
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA SÃO PEDRO, SÃO VICENTE DESDE LISBOAagosto30% mais caroOs voos para São Pedro, São Vicente custam cerca de 618 € desde Lisboa em agosto
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA SÃO PEDRO, SÃO VICENTE DESDE LISBOAdezembroMais 429% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para São Pedro, São Vicente desde Lisboa é dezembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para São Pedro, São Vicente?

  • Qual é o voo mais barato para São Pedro, São Vicente?

    85 € foi a oferta mais barata na momondo nas últimas duas semanas por um voo para São Pedro, São Vicente. Este voo partiu de Espargos e é 88% mais barato do que a maioria dos voos para São Pedro, São Vicente. Para encontrares o preço mais barato para São Pedro, São Vicente a sair da tua área, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

  • Qual é o mês mais barato para voar para São Pedro, São Vicente?

    Em geral, maio é o mês mais barato para voar de Portugal para São Pedro, São Vicente. Como essa época é fora de temporada, espera preços de voos por volta de 328 €. Se não puderes voar para São Pedro, São Vicente em maio, então setembro é a tua segunda melhor opção. Os preços de voos de Portugal a São Pedro, São Vicente durante setembro têm uma média de cerca de 414 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para São Pedro, São Vicente?

    No geral, a maioria das pessoas concluiu que é mais barato reservar voos para São Pedro, São Vicente com cerca de 60 dias de antecedência, quando as passagens custam 475 €, em média. Tem em mente que também podes encontrar voos baratos para São Pedro, São Vicente fora desse período. Utilizadores da momondo encontraram voos de Portugal para São Pedro, São Vicente recentemente por 370 €.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para São Pedro, São Vicente?

    O dia mais barato para voar de Portugal a São Pedro, São Vicente é quinta, quando preços desde 463 € podem ser encontrados. Os voos de Portugal a São Pedro, São Vicente em sábado geralmente são mais caros e saem a cerca de 538 €, em média. Tem em mente que esses preços podem flutuar dependendo da época e da demanda.

  • Qual é o horário mais barato para voar para São Pedro, São Vicente?

    Voar de Portugal para São Pedro, São Vicente de noite é a hora mais barata do dia para viajar. Os utilizadores da momondo encontraram preços desde 441 € ao pesquisar por voos com partida de noite. Tenta não comprares bilhetes a partir ao meio-dia porque elas tendem a custar cerca de 543 €. É claro que esses preços podem variar dependendo da época do ano e do aeroporto de destino.

  • Há outro aeroporto perto de São Pedro, São Vicente?

    Existem alternativas para viajar para São Pedro, São Vicente, como Aeroporto Sao Nicolau Preguiça.

  • Há alguma alternativa mais barata para chegar a São Pedro, São Vicente?

    Os preços variam em função do local de partida mas, em média, o aeroporto de destino mais barato em São Pedro, São Vicente é Aeroporto Sao Nicolau Preguiça, onde o preço médio é 733 €/pessoa. Tipicamente, encontras os melhores preços com o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para São Pedro, São Vicente encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para São Pedro, São Vicente encontradas recentemente por utilizadores da momondo
TAP AIR PORTUGAL
3 mar
LIS8:25Lisboa Humberto Delgado
4h 15m
VXE12:40San Pedro
21 mar
VXE3:15San Pedro
4h 00m
LIS7:15Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
20 jan
LIS8:25Lisboa Humberto Delgado
4h 15m
VXE12:40San Pedro
10 fev
VXE2:15San Pedro
4h 00m
LIS6:15Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
24 fev
LIS8:25Lisboa Humberto Delgado
4h 15m
VXE12:40San Pedro
14 mar
VXE3:15San Pedro
4h 00m
LIS7:15Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
23 jan
LIS8:25Lisboa Humberto Delgado
4h 15m
VXE12:40San Pedro
4 fev
VXE2:15San Pedro
4h 00m
LIS6:15Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
24 jan
LIS8:25Lisboa Humberto Delgado
4h 15m
VXE12:40San Pedro
11 fev
VXE2:15San Pedro
4h 00m
LIS6:15Lisboa Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
2 fev
LIS8:25Lisboa Humberto Delgado
4h 15m
VXE12:40San Pedro
11 mar
VXE2:15San Pedro
4h 00m
LIS6:15Lisboa Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para São Pedro, São Vicente

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para São Pedro, São Vicente, vê as nossas ofertas abaixo fornecida pela TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
5 jan
LIS8:25Lisboa Humberto Delgado
4h 15m
VXE12:40San Pedro
TAP AIR PORTUGAL
2 mar
LIS8:25Lisboa Humberto Delgado
4h 15m
VXE12:40San Pedro
TAP AIR PORTUGAL
19 jan
LIS8:25Lisboa Humberto Delgado
4h 15m
VXE12:40San Pedro

Que companhias aéreas voam para São Pedro, São Vicente?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para São Pedro, São Vicente
  • Que companhias aéreas voam para São Pedro, São Vicente?

    Em voos para São Pedro, São Vicente a partir de Portugal, a escolha mais popular entre os viajantes da momondo é uma destas companhias aéreas: TAP AIR PORTUGAL ou Cabo Verde Airlines. Em função do teu aeroporto de partida em Portugal, poderás encontrar voos com qualquer uma destas companhias aéreas populares.


Rotas populares para São Pedro, São Vicente

Voos baratos para São Pedro, São Vicente pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para São Pedro, São Vicente: voos
Duração do voo mais rápido4h 15m
Preço mais baixo316 €
Porto para São Pedro, São Vicente: voos
Duração do voo mais rápido7h 35m
Preço mais baixo599 €

Voos baratos para outras cidades em Cabo Verde

Perdeste a vontade de viajar para São Pedro, São Vicente? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Cabo Verde