Voos baratos Portland - Lisboa a partir de 416 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
dom 29/5
dom 5/6

Informações dos voos Portland-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Portland-Lisboa

Melhor preço encontrado

416 €

Duração do voo mais rápido

17h 00m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Lisboa

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Lisboa a partir de Portland nas últimas 72 horas custa 416 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Portland para Lisboa encontrado na momondo no mesmo período custa 543 €.
O voo mais rápido de Portland para Lisboa demora 17h 00m
Nenhum voo direto de Portland para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Portland - Aeroporto Lisboa Humberto Delgado.
Há 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Portland para Lisboa

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

fevereiro

A época do ano mais barata para voar de Portland a Lisboa é fevereiro. A mais cara é dezembro

Qual é a rota de voo mais barata de Portland para Lisboa?

Portland - Lisboa Humberto Delgado

Voa de Portland a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Portland - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Portland e Lisboa?

53 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Portland a Lisboa é aproximadamente 53 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Portland a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Portland para Lisboa, ao mudar de abas
Air Canada
24 out
PDX12:00Portland
56h 10m
2 escalas
LIS20:10Lisboa Humberto Delgado
4 nov
LIS5:00Lisboa Humberto Delgado
36h 44m
2 escalas
PDX17:44Portland
KLM
25 out
PDX3:00Portland
17h 00m
1 escala
LIS20:00Lisboa Humberto Delgado
8 nov
LIS0:00Lisboa Humberto Delgado
15h 30m
1 escala
PDX15:30Portland
United Airlines
26 out
PDX4:15Portland
18h 25m
1 escala
LIS22:40Lisboa Humberto Delgado
8 nov
LIS6:15Lisboa Humberto Delgado
30h 25m
2 escalas
PDX12:40Portland
Várias companhias aéreas
26 out
PDX2:30Portland
17h 40m
2 escalas
LIS20:10Lisboa Humberto Delgado
9 nov
LIS11:10Lisboa Humberto Delgado
33h 19m
2 escalas
PDX20:29Portland
American Airlines
23 out
PDX20:04Portland
27h 46m
2 escalas
LIS23:50Lisboa Humberto Delgado
31 out
LIS16:35Lisboa Humberto Delgado
35h 05m
2 escalas
PDX3:40Portland
Delta
24 out
PDX3:10Portland
20h 05m
2 escalas
LIS23:15Lisboa Humberto Delgado
2 nov
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
15h 30m
1 escala
PDX16:30Portland

Encontra os voos de ida mais baratos Portland-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Portland para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Air Canada, a Delta e a Lufthansa
Lufthansa
9 out
PDX12:00Portland
35h 10m
2 escalas
LIS23:10Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
9 out
PDX8:10Portland
26h 45m
2 escalas
LIS10:55Lisboa Humberto Delgado
Air Canada
14 out
PDX2:30Portland
17h 40m
2 escalas
LIS20:10Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Portland

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Portland a Lisboa
Várias companhias aéreas
30 mai
PDX3:40Portland
26h 25m
3 escalas
LIS6:05Lisboa Humberto Delgado
6 jun
LIS6:25Lisboa Humberto Delgado
30h 20m
2 escalas
PDX12:45Portland
Lufthansa
29 mai
PDX12:00Portland
21h 40m
2 escalas
LIS9:40Lisboa Humberto Delgado
5 jun
LIS2:15Lisboa Humberto Delgado
23h 08m
2 escalas
PDX1:23Portland
Air Canada
1 jun
PDX12:00Portland
56h 10m
2 escalas
LIS20:10Lisboa Humberto Delgado
22 jun
LIS5:45Lisboa Humberto Delgado
32h 19m
2 escalas
PDX14:04Portland
United Airlines
30 mai
PDX19:13Portland
48h 57m
2 escalas
LIS20:10Lisboa Humberto Delgado
6 jun
LIS8:20Lisboa Humberto Delgado
16h 44m
1 escala
PDX1:04Portland
Delta
28 mai
PDX5:12Portland
18h 03m
2 escalas
LIS23:15Lisboa Humberto Delgado
4 jun
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
14h 20m
1 escala
PDX15:20Portland
KLM
1 jun
PDX9:35Portland
25h 15m
1 escala
LIS10:50Lisboa Humberto Delgado
7 jun
LIS11:35Lisboa Humberto Delgado
27h 45m
1 escala
PDX15:20Portland

Air Canada voos de Portland para Lisboa

As nossas melhores ofertas da Air Canada em bilhetes de avião de Portland para Lisboa
Air Canada
24 out
PDX12:00Portland
56h 10m
2 escalas
LIS20:10Lisboa Humberto Delgado
4 nov
LIS5:00Lisboa Humberto Delgado
36h 44m
2 escalas
PDX17:44Portland
Air Canada
23 out
PDX2:30Portland
44h 40m
2 escalas
LIS23:10Lisboa Humberto Delgado
4 nov
LIS5:00Lisboa Humberto Delgado
43h 24m
2 escalas
PDX0:24Portland
Air Canada
23 out
PDX2:30Portland
44h 40m
2 escalas
LIS23:10Lisboa Humberto Delgado
10 nov
LIS4:00Lisboa Humberto Delgado
20h 24m
2 escalas
PDX0:24Portland

KLM voos de Portland para Lisboa

As nossas melhores ofertas da KLM em bilhetes de avião de Portland para Lisboa
KLM
25 out
PDX3:00Portland
17h 00m
1 escala
LIS20:00Lisboa Humberto Delgado
8 nov
LIS0:00Lisboa Humberto Delgado
15h 30m
1 escala
PDX15:30Portland
KLM
25 out
PDX3:00Portland
17h 00m
1 escala
LIS20:00Lisboa Humberto Delgado
8 nov
LIS0:00Lisboa Humberto Delgado
17h 37m
2 escalas
PDX17:37Portland
KLM
24 out
PDX9:25Portland
17h 10m
1 escala
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
8 nov
LIS0:00Lisboa Humberto Delgado
15h 30m
1 escala
PDX15:30Portland

  • Qual é a distância entre Portland e Lisboa Humberto Delgado de avião?

    A distância entre Portland e Lisboa Humberto Delgado é cerca de 8536,3 km. Normalmente, este trajeto demora 15h 56m de avião.



Rotas alternativas para os voos Portland-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Portland para Porto: voos
Duração do voo mais rápido19h 40m
Preço mais baixo684 €
Portland para Faro: voos
Duração do voo mais rápido38h 20m
Preço mais baixo713 €
Redmond para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido24h 31m
Preço mais baixo1 157 €
Portland para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido26h 36m
Preço mais baixo904 €
Eugene para Porto: voos
Duração do voo mais rápido25h 23m
Preço mais baixo856 €
Eugene para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido20h 11m
Preço mais baixo840 €

Voos semelhantes ao itinerário Portland – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Portland a Lisboa

Porquê usar a momondo?

A momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem para que possas encontrar e reservar a melhor oferta de voos de Portland para Lisboa . Todos os anos, milhões de utilizadores utilizam e confiam na momondo, o que significa que estás em boas mãos.

Sim. Todos os voos para Lisboa de Portland na momondo podem ser comparados e filtrados em função de várias políticas disponíveis, incluindo alterações flexíveis.

A momondo tem filtros que te ajudam a encontrar o voo certo. Escolhe horas de voo, aeroportos e até o método de pagamento que preferes. Temos uma série de opções para te ajudar a reservar o melhor voo para ti de Portland para Lisboa.

Sim, a momondo tem alertas de preço para voos para Lisboa de Portland. Depois de efetuares uma pesquisa nesta página, deves conseguir ver a ferramenta de alertas de preço. Basta dares-nos um endereço de email válido e a momondo alerta-te instantaneamente quando os preços mudarem.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.