Voos baratos Lisboa - Hanói a partir de 425 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
seg 29/11
seg 6/12

Informações dos voos Lisboa-Hanói

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Hanói
Melhor preço encontrado919 €A melhor oferta de voo Lisboa-Hanói encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 919 €
Duração do voo mais rápido15h 45mO voo mais rápido de Lisboa para Hanói demora 15h 45m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Hanói. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Aeroporto Hanói Noibai.
Aeroportos em Hanói1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Hanói: Hanói Noibai (HAN)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Hanói

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Hanói?

setembro

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Hanói é setembro. A mais cara é agosto

Qual é o dia mais barato para voar para Hanói partindo de Lisboa?

domingo

O dia mais barato da semana é geralmente domingo. O mais caro é geralmente sexta

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Hanói?

à tarde

Os voos de Lisboa para Hanói são cerca de 21% mais caros de noite do que à tarde

Qual é a companhia mais barata com voos para Hanói?

Turkish Airlines

Aeroflot, China Southern, e Emirates são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Hanói

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Hanói?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Hanói Noibai

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Hanói Noibai pelos melhores preços nos voos Lisboa - Hanói

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Hanói?

24 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Hanói é aproximadamente 24 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Hanói

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Hanói, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
8 fev
LIS6:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 45m
2 escalas
HAN7:10Hanói Noibai
28 mar
HAN22:15Hanói Noibai
22h 45m
2 escalas
LIS21:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Turkish Airlines
8 fev
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 45m
1 escala
HAN3:25Hanói Noibai
29 mar
HAN18:30Hanói Noibai
17h 55m
1 escala
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Thai Airways
8 fev
LIS0:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31h 00m
2 escalas
HAN7:20Hanói Noibai
29 mar
HAN16:45Hanói Noibai
20h 30m
2 escalas
LIS13:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
8 fev
LIS6:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
24h 45m
2 escalas
HAN7:10Hanói Noibai
28 mar
HAN22:15Hanói Noibai
22h 45m
2 escalas
LIS21:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Turkish Airlines
8 fev
LIS11:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 45m
1 escala
HAN3:25Hanói Noibai
29 mar
HAN18:30Hanói Noibai
17h 55m
1 escala
LIS12:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Thai Airways
8 fev
LIS0:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
31h 00m
2 escalas
HAN7:20Hanói Noibai
29 mar
HAN16:45Hanói Noibai
20h 30m
2 escalas
LIS13:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Hanói

Várias companhias aéreas
5 mai
LIS4:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 40m
2 escalas
HAN3:30Hanói Noibai
Várias companhias aéreas
5 mai
LIS13:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
43h 50m
3 escalas
HAN9:40Hanói Noibai

Encontra voos de última hora entre Hanói e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Lisboa e Hanói
Várias companhias aéreas
4 dez
LIS0:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 55m
3 escalas
HAN2:15Hanói Noibai
11 dez
HAN16:40Hanói Noibai
27h 05m
2 escalas
LIS19:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
4 dez
LIS5:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
16h 50m
1 escala
HAN22:35Hanói Noibai
11 dez
HAN16:40Hanói Noibai
27h 05m
2 escalas
LIS19:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Hanói

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Hanói na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
China Southern
PreçoDesde 436 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
Qatar Airways
PreçoDesde 530 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,3
Thai Airways
PreçoDesde 567 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4
Turkish Airlines
PreçoDesde 589 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,2
Aeroflot
PreçoDesde 603 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
Emirates
PreçoDesde 642 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,8
8,8

Embarque

8,7

Comfort

8,9

Tripulação

8,9

Entretenimento

8,5

Comida

Avaliações

Perfeito em todos os aspectos

1 / 1
Air France
PreçoDesde 692 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
8,0

Embarque

7,9

Comfort

8,6

Tripulação

7,4

Entretenimento

8,0

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Hanói Noibai estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Hanói Noibai adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Emirates, Qatar Airways, e Aeroflot.

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Hanói Noibai de avião?

    Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Hanói Noibai encontram-se a 10529,5 km de distância um do outro. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 15h 45m.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Hanói

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Hanói: voos
Duração do voo mais rápido20h 45m
Preço mais baixo1 621 €
Lisboa para Cidade de Ho Chi Minh: voos
Duração do voo mais rápido24h 55m
Preço mais baixo782 €
Porto para Cidade de Ho Chi Minh: voos
Duração do voo mais rápido43h 45m
Preço mais baixo809 €
Lisboa para Da Nang: voos
Duração do voo mais rápido53h 05m
Preço mais baixo1 724 €
Lisboa para Nha Trang: voos
Duração do voo mais rápido37h 00m
Preço mais baixo988 €
Porto para Da Nang: voos
Duração do voo mais rápido25h 40m
Preço mais baixo971 €
Lisboa para Phu Quoc: voos
Duração do voo mais rápido24h 25m
Preço mais baixo1 473 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Hanói

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Hanói

Voos baratos para outras cidades em Vietname

Perdeste a vontade de viajar para Hanói? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Vietname