Voos Europa Portugal Lisboa Voos de duração Pittsburgh para Lisboa

Voos baratos de Pittsburgh para Lisboa

Ida e volta
Económica
Pittsburgh (PIT)
Lisboa (LIS)
sexta 11/6
sexta 18/6
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Informações dos voos Pittsburgh-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Pittsburgh-Lisboa
Melhor preço encontrado462 €A melhor oferta de voo Pittsburgh-Lisboa encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 462 €
Duração do voo mais rápido13h 5mO voo mais rápido de Pittsburgh para Lisboa demora 13h 5m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Pittsburgh para Lisboa. A rota com escalas popular para este trajeto é Pittsburgh - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado.
Aeroportos em Lisboa1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Aeroporto Humberto Delgado (LIS)

Como encontrar voos baratos Pittsburgh-Lisboa

Passámos por todas as pesquisas para os voos desta rota na momondo, para que fiques com toda a informação e os detalhes para encontrar a viagem mais barata.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

fevereiro
A época do ano mais barata para voar de Pittsburgh a Lisboa é fevereiro. A mais cara é junho

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Pittsburgh?

segunda
O dia mais barato da semana é geralmente segunda. O mais caro é geralmente terça

Qual é a hora mais barata para voar entre Pittsburgh e Lisboa?

de manhã
Os voos de Pittsburgh para Lisboa são cerca de 0% mais caros de manhã do que de manhã

Qual é a rota de voo mais barata de Pittsburgh para Lisboa?

Pittsburgh - Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Voa de Pittsburgh a Lisboa Aeroporto Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Pittsburgh - Lisboa
PIT
Pittsburgh
LIS
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Pittsburgh e Lisboa?

38 dias antes
A altura mais barata para comprar um voo de Pittsburgh a Lisboa é aproximadamente 38 dias antes da partida
60
Dias antes da partida
0

Voos Pittsburgh-Lisboa - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos Pittsburgh-Lisboa nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos Pittsburgh-Lisboa mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
Várias companhias aéreas
31 out
PIT12:05Pittsburgh
11h 05m
1 escala
LIS23:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10 nov
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 31m
1 escala
PIT16:46Pittsburgh
Lufthansa
31 out
PIT12:05Pittsburgh
11h 05m
1 escala
LIS23:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10 nov
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
15h 16m
1 escala
PIT20:31Pittsburgh
Lufthansa
31 out
PIT12:05Pittsburgh
11h 05m
1 escala
LIS23:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
10 nov
LIS1:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 19m
2 escalas
PIT18:29Pittsburgh

Encontra os voos de ida mais baratos Pittsburgh-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Pittsburgh para Lisboa, vê as nossas ofertas abaixo.
TAP AIR PORTUGAL
30 jun
PIT7:30Pittsburgh
13h 15m
1 escala
LIS20:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
23 jun
PIT7:30Pittsburgh
13h 15m
1 escala
LIS20:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
TAP AIR PORTUGAL
23 jun
PIT7:30Pittsburgh
13h 15m
1 escala
LIS20:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Rotas alternativas para os voos Pittsburgh-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Filadélfia para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido
12h 30m
Preço mais baixo
437 €
Filadélfia para Porto: voos
Duração do voo mais rápido
14h 40m
Preço mais baixo
562 €
Filadélfia para Faro: voos
Duração do voo mais rápido
14h 25m
Preço mais baixo
580 €
Pittsburgh para Porto: voos
Duração do voo mais rápido
26h 33m
Preço mais baixo
889 €
Harrisburg para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido
37h 22m
Preço mais baixo
927 €
Harrisburg para Faro: voos
Duração do voo mais rápido
23h 00m
Preço mais baixo
1 720 €
Allentown para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido
16h 55m
Preço mais baixo
2 150 €
Ver mais

Voos de Pittsburgh para:

Voos para Lisboa de:


Voos baratos para outras cidades em Portugal

Perdeste a vontade de viajar para Lisboa? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Portugal
Voos Europa Portugal Lisboa Voos de duração Pittsburgh para Lisboa
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe