Voos baratos Nova Iorque - Charlotte a partir de 44 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 19/10
ter 26/10

Informações dos voos Nova Iorque-Charlotte

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Nova Iorque-Charlotte
Duração do voo mais rápido2h 07mO voo mais rápido de Nova Iorque para Charlotte demora 2h 07m
Voos diretosseg e terVoos diretos de Nova Iorque para Charlotte, segunda e terça. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: American Airlines, JetBlue e Qatar Airways..
Aeroportos em Charlotte1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Charlotte: Charlotte Douglas (CLT)

Como conseguir o voo mais barato de Nova Iorque para Charlotte

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Charlotte?

agosto

A época do ano mais barata para voar de Nova Iorque a Charlotte é agosto. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Charlotte partindo de Nova Iorque?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente quinta

Qual é a hora mais barata para voar entre Nova Iorque e Charlotte?

de manhã

Os voos de Nova Iorque para Charlotte são cerca de 0% mais caros de manhã do que de manhã

Qual é a rota de voo mais barata de Nova Iorque para Charlotte?

Newark - Charlotte Douglas

Voa de Newark a Charlotte Douglas pelos melhores preços nos voos Nova Iorque - Charlotte

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Nova Iorque e Charlotte?

30 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Nova Iorque a Charlotte é aproximadamente 30 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Nova Iorque a Charlotte

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Nova Iorque para Charlotte, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
9 nov
EWR1:10Newark
28h 23m
1 escala
CLT5:33Charlotte Douglas
10 nov
CLT12:31Charlotte Douglas
6h 35m
1 escala
EWR19:06Newark
Spirit Airlines
1 nov
EWR1:12Newark
9h 09m
1 escala
CLT10:21Charlotte Douglas
2 nov
CLT3:15Charlotte Douglas
25h 48m
1 escala
EWR5:03Newark
JetBlue
9 nov
JFK8:45Nova Iorque John F. Kennedy
2h 12m
CLT10:57Charlotte Douglas
24 nov
CLT17:25Charlotte Douglas
1h 44m
JFK19:09Nova Iorque John F. Kennedy
Delta
4 dez
JFK3:06Nova Iorque John F. Kennedy
2h 03m
CLT5:09Charlotte Douglas
7 dez
CLT7:46Charlotte Douglas
4h 13m
1 escala
JFK11:59Nova Iorque John F. Kennedy
Várias companhias aéreas
16 nov
EWR10:30Newark
21h 42m
1 escala
CLT8:12Charlotte Douglas
17 nov
CLT12:31Charlotte Douglas
6h 35m
1 escala
EWR19:06Newark
Spirit Airlines
3 nov
EWR2:10Newark
6h 32m
1 escala
CLT8:42Charlotte Douglas
8 nov
CLT2:15Charlotte Douglas
25h 48m
1 escala
EWR4:03Newark

Encontra os voos de ida mais baratos Nova Iorque-Charlotte

Se procuras voos de ida baratos de Nova Iorque para Charlotte, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Delta, a JetBlue e a Spirit Airlines
Spirit Airlines
21 dez
EWR4:00Newark
11h 08m
1 escala
CLT15:08Charlotte Douglas
JetBlue
9 nov
JFK2:59Nova Iorque John F. Kennedy
2h 21m
CLT5:20Charlotte Douglas
Delta
6 jan
JFK6:05Nova Iorque John F. Kennedy
5h 35m
1 escala
CLT11:40Charlotte Douglas

Encontra voos de última hora entre Charlotte e Nova Iorque

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Nova Iorque e Charlotte
Spirit Airlines
20 out
EWR2:10Newark
6h 32m
1 escala
CLT8:42Charlotte Douglas
30 out
CLT3:15Charlotte Douglas
11h 20m
1 escala
EWR14:35Newark
Spirit Airlines
19 out
EWR1:05Newark
9h 16m
1 escala
CLT10:21Charlotte Douglas
19 out
CLT11:21Charlotte Douglas
8h 26m
1 escala
EWR19:47Newark
Várias companhias aéreas
22 out
EWR9:15Newark
7h 39m
1 escala
CLT16:54Charlotte Douglas
24 out
CLT3:15Charlotte Douglas
40h 27m
3 escalas
EWR19:42Newark
Spirit Airlines
20 out
EWR2:10Newark
6h 32m
1 escala
CLT8:42Charlotte Douglas
27 out
CLT3:15Charlotte Douglas
16h 32m
2 escalas
EWR19:47Newark
United Airlines
19 out
EWR9:15Newark
10h 44m
2 escalas
CLT19:59Charlotte Douglas
26 out
CLT2:00Charlotte Douglas
11h 35m
2 escalas
EWR13:35Newark
Delta
22 out
JFK10:55Nova Iorque John F. Kennedy
2h 09m
CLT13:04Charlotte Douglas
26 out
CLT7:30Charlotte Douglas
2h 05m
JFK9:35Nova Iorque John F. Kennedy

  • Qual é a distância entre Nova Iorque e Charlotte Douglas de avião?

    Nova Iorque fica a 858,5 km de Charlotte Douglas. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 1h 56m.


Voos semelhantes ao itinerário Nova Iorque – Charlotte

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Nova Iorque a Charlotte