Voos baratos Lisboa - Portland a partir de 511 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 24/5
ter 31/5

Informações dos voos Lisboa-Portland

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Portland

Melhor preço encontrado

511 €

Duração do voo mais rápido

14h 15m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Portland

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Portland a partir de Lisboa nas últimas 72 horas custa 511 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Lisboa para Portland encontrado na momondo no mesmo período custa 708 €.
O voo mais rápido de Lisboa para Portland demora 14h 15m
Nenhum voo direto de Lisboa para Portland. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Aeroporto Portland.
Há 1 aeroporto perto de Portland: Portland (PDX)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Portland

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Portland?

junho

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Portland é junho. A mais cara é julho

Qual é o dia mais barato para voar para Portland partindo de Lisboa?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente quinta

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Portland?

de manhã

Os voos de Lisboa para Portland são cerca de 0% mais caros de manhã do que de manhã

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Portland?

Lisboa Humberto Delgado - Portland

Voa de Lisboa Humberto Delgado a Portland pelos melhores preços nos voos Lisboa - Portland


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Portland

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Portland, ao mudar de abas
Várias companhias aéreas
2 nov
LIS1:20Lisboa Humberto Delgado
36h 46m
2 escalas
PDX14:06Portland
9 nov
PDX13:00Portland
28h 00m
2 escalas
LIS17:00Lisboa Humberto Delgado
Delta
2 nov
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
15h 30m
1 escala
PDX16:30Portland
11 nov
PDX2:00Portland
20h 20m
2 escalas
LIS22:20Lisboa Humberto Delgado
KLM
31 out
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
15h 30m
1 escala
PDX16:30Portland
10 nov
PDX2:00Portland
17h 05m
1 escala
LIS19:05Lisboa Humberto Delgado
Finnair
3 nov
LIS2:35Lisboa Humberto Delgado
21h 34m
2 escalas
PDX0:09Portland
7 nov
PDX13:45Portland
19h 10m
1 escala
LIS8:55Lisboa Humberto Delgado
British Airways
30 out
LIS6:40Lisboa Humberto Delgado
14h 20m
1 escala
PDX21:00Portland
7 nov
PDX13:45Portland
15h 55m
1 escala
LIS5:40Lisboa Humberto Delgado
Air Canada
30 out
LIS5:00Lisboa Humberto Delgado
33h 06m
2 escalas
PDX14:06Portland
10 nov
PDX13:00Portland
52h 00m
2 escalas
LIS17:00Lisboa Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Portland

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Portland, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Delta e a KLM
Várias companhias aéreas
24 set
LIS10:00Lisboa Humberto Delgado
35h 10m
3 escalas
PDX21:10Portland
Delta
23 set
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
14h 25m
1 escala
PDX15:25Portland
KLM
22 jun
LIS15:25Lisboa Humberto Delgado
23h 55m
1 escala
PDX15:20Portland

Encontra voos de última hora entre Portland e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Lisboa a Portland
Delta
25 mai
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
14h 15m
1 escala
PDX15:15Portland
31 mai
PDX5:12Portland
24h 43m
2 escalas
LIS5:55Lisboa Humberto Delgado
KLM
25 mai
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
14h 15m
1 escala
PDX15:15Portland
31 mai
PDX9:30Portland
25h 20m
1 escala
LIS10:50Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
25 mai
LIS1:05Lisboa Humberto Delgado
22h 20m
2 escalas
PDX23:25Portland
31 mai
PDX13:05Portland
22h 20m
3 escalas
LIS11:25Lisboa Humberto Delgado
Delta
25 mai
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
20h 42m
2 escalas
PDX21:42Portland
31 mai
PDX5:12Portland
24h 43m
2 escalas
LIS5:55Lisboa Humberto Delgado
Air Canada
25 mai
LIS8:50Lisboa Humberto Delgado
37h 51m
2 escalas
PDX22:41Portland
7 jun
PDX4:30Portland
18h 40m
1 escala
LIS23:10Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
25 mai
LIS5:50Lisboa Humberto Delgado
19h 29m
1 escala
PDX1:19Portland
30 mai
PDX20:39Portland
21h 26m
2 escalas
LIS18:05Lisboa Humberto Delgado

Delta voos de Lisboa para Portland

As nossas melhores ofertas da Delta em bilhetes de avião de Lisboa para Portland
Delta
2 nov
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
15h 30m
1 escala
PDX16:30Portland
11 nov
PDX2:00Portland
20h 20m
2 escalas
LIS22:20Lisboa Humberto Delgado
Delta
31 out
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
18h 52m
2 escalas
PDX19:52Portland
9 nov
PDX0:55Portland
21h 25m
2 escalas
LIS22:20Lisboa Humberto Delgado
Delta
25 mai
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
14h 15m
1 escala
PDX15:15Portland
31 mai
PDX5:12Portland
24h 43m
2 escalas
LIS5:55Lisboa Humberto Delgado

KLM voos de Lisboa para Portland

As nossas melhores ofertas da KLM em bilhetes de avião de Lisboa para Portland
KLM
31 out
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
15h 30m
1 escala
PDX16:30Portland
10 nov
PDX2:00Portland
17h 05m
1 escala
LIS19:05Lisboa Humberto Delgado
KLM
31 out
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
15h 30m
1 escala
PDX16:30Portland
11 nov
PDX8:28Portland
17h 07m
1 escala
LIS1:35Lisboa Humberto Delgado
KLM
31 out
LIS1:00Lisboa Humberto Delgado
18h 52m
2 escalas
PDX19:52Portland
11 nov
PDX2:00Portland
23h 35m
2 escalas
LIS1:35Lisboa Humberto Delgado

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Humberto Delgado para Portland estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Lisboa Humberto Delgado para Portland, como United Airlines podem ter implementado políticas flexíveis de alteração. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Lisboa Humberto Delgado e Portland de avião?

    Um voo de Lisboa Humberto Delgado a Portland viaja cerca de 8536,3 km. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 14h 15m.



Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Portland

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Portland

Porquê usar a momondo?

Encontrar o voo certo para Portland de Lisboa é rápido e fácil quando tens várias opções à tua frente, de fornecedores estabelecidos e companhias aéreas conhecidas. Opções que podem ser filtradas para encontrar a que melhor se adequa. Isso é o que a momondo faz. Facilitamos a pesquisa por voos para Portland, o que te poupa tempo e dinheiro.

Encontras voos de Lisboa para Portland com políticas de reserva flexíveis usando o formulário de pesquisa acima e, a seguir, selecionando o filtro de alterações flexíveis, que te apresenta apenas os voos onde esta política se aplica.

A momondo ajuda-te a encontrar o melhor voo entre Lisboa e Portland ao fornecer filtros para afunilares as opções de voos com base nos teus critérios. Podes selecionar voos com base numa série de fatores, como preço, horas de partida e chegada, aeroporto e companhia aérea.

Sim. A momondo pode acompanhar preços de voos de Lisboa para Portland e alertar-te quando mudarem. Efetua uma pesquisa para configurar o alerta de preço. Basta que forneças um endereço de email válido.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.