Voos baratos Lisboa - Medellín a partir de 320 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sex 10/12
sex 17/12

Informações dos voos Lisboa-Medellín

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Medellín
Duração do voo mais rápido13h 20mO voo mais rápido de Lisboa para Medellín demora 13h 20m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Medellín. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Lisboa Humberto Delgado - Aeroporto Medellin Jose Marie Cordova.
Aeroportos em Medellín2 aeroportosHá 2 aeroportos perto de Medellín: Medellin Enrique Olaya Herrera (EOH), Medellin Jose Marie Cordova (MDE)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Medellín

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Medellín?

maio

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Medellín é maio. A mais cara é dezembro

Qual é a companhia mais barata com voos para Medellín?

Iberia

Air Europa e Iberia são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Medellín

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Medellín?

Lisboa Humberto Delgado - Medellin Jose Marie Cordova

Voa de Lisboa Humberto Delgado a Medellin Jose Marie Cordova pelos melhores preços nos voos Lisboa - Medellín


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Medellín

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Medellín, ao mudar de abas
Air Europa
5 mar
LIS6:25Lisboa Humberto Delgado
13h 20m
1 escala
MDE19:45Medellin Jose Marie Cordova
15 mar
MDE17:45Medellin Jose Marie Cordova
12h 20m
1 escala
LIS6:05Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
5 mar
LIS6:25Lisboa Humberto Delgado
13h 20m
1 escala
MDE19:45Medellin Jose Marie Cordova
15 mar
MDE13:49Medellin Jose Marie Cordova
16h 16m
2 escalas
LIS6:05Lisboa Humberto Delgado
United Airlines
8 fev
LIS5:15Lisboa Humberto Delgado
35h 57m
2 escalas
MDE17:12Medellin Jose Marie Cordova
6 mar
MDE13:44Medellin Jose Marie Cordova
32h 26m
2 escalas
LIS22:10Lisboa Humberto Delgado
American Airlines
9 fev
LIS7:30Lisboa Humberto Delgado
30h 45m
2 escalas
MDE14:15Medellin Jose Marie Cordova
7 mar
MDE2:00Medellin Jose Marie Cordova
31h 50m
2 escalas
LIS9:50Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
8 fev
LIS6:25Lisboa Humberto Delgado
13h 20m
1 escala
MDE19:45Medellin Jose Marie Cordova
6 mar
MDE12:37Medellin Jose Marie Cordova
16h 33m
2 escalas
LIS5:10Lisboa Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
9 fev
LIS14:50Lisboa Humberto Delgado
28h 55m
1 escala
MDE19:45Medellin Jose Marie Cordova
7 mar
MDE17:45Medellin Jose Marie Cordova
35h 20m
2 escalas
LIS5:05Lisboa Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Medellín

Se você estiver procurando por voos de Lisboa para Medellín, veja algumas de nossas ofertas abaixofornecidas por Air Europa e United Airlines
Várias companhias aéreas
29 jan
LIS8:20Lisboa Humberto Delgado
30h 10m
3 escalas
MDE14:30Medellin Jose Marie Cordova
Air Europa
29 jan
LIS6:25Lisboa Humberto Delgado
13h 20m
1 escala
MDE19:45Medellin Jose Marie Cordova
United Airlines
14 jan
LIS5:15Lisboa Humberto Delgado
27h 25m
2 escalas
MDE8:40Medellin Jose Marie Cordova

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Medellín

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Medellín na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Air Europa
PreçoDesde 471 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,7
6,6

Embarque

6,5

Comfort

7,2

Tripulação

6,7

Entretenimento

5,9

Comida

Avaliações

A aplicação da própria companhia não funcionava e não nos permitiu fazer o check-in mais facilmente.

1 / 1
Iberia
PreçoDesde 488 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,9

Comfort

7,4

Tripulação

6,9

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Humberto Delgado para Medellín estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Lisboa Humberto Delgado para Medellín, como Air Europa, Iberia e Lufthansa podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Lisboa Humberto Delgado e Medellín de avião?

    Um voo de Lisboa Humberto Delgado a Medellín viaja cerca de 7534,2 km. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 13h 20m.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Medellín

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Lisboa para Bogotá: voos
Duração do voo mais rápido13h 10m
Preço mais baixo428 €
Porto para Medellín: voos
Duração do voo mais rápido17h 15m
Preço mais baixo437 €
Porto para Bogotá: voos
Duração do voo mais rápido14h 35m
Preço mais baixo437 €
Lisboa para Barranquilla: voos
Duração do voo mais rápido23h 05m
Preço mais baixo660 €
Porto para Barranquilla: voos
Duração do voo mais rápido29h 10m
Preço mais baixo1 159 €
Porto para Santa Marta: voos
Duração do voo mais rápido42h 32m
Preço mais baixo1 197 €
Lisboa para Santa Marta: voos
Duração do voo mais rápido29h 21m
Preço mais baixo777 €
Lisboa para Cartagena: voos
Duração do voo mais rápido17h 00m
Preço mais baixo590 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Medellín

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Medellín

Voos baratos para outras cidades em Colômbia

Perdeste a vontade de viajar para Medellín? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Colômbia