Voos baratos Lisboa - Eindhoven a partir de 21 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Lisboa-Eindhoven

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Eindhoven
Melhor preço encontrado39 €A melhor oferta de voo Lisboa-Eindhoven encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 39 €
Duração do voo mais rápido2h 50mO voo mais rápido de Lisboa para Eindhoven demora 2h 50m
Voos diretosdomVoos diretos de Lisboa para Eindhoven, domingo. A única companhia aérea que oferece voos diretos é a Transavia..
Aeroportos em Eindhoven1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Eindhoven: Eindhoven (EIN)

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Eindhoven

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Eindhoven?

janeiro

A época do ano mais barata para voar de Lisboa a Eindhoven é janeiro. A mais cara é outubro

Qual é o dia mais barato para voar para Eindhoven partindo de Lisboa?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente domingo

Qual é a hora mais barata para voar entre Lisboa e Eindhoven?

ao meio-dia

Os voos de Lisboa para Eindhoven são cerca de 38% mais caros de noite do que ao meio-dia

Qual é a companhia mais barata com voos para Eindhoven?

Ryanair

KLM, Ryanair, e Transavia são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Eindhoven

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Eindhoven?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - Eindhoven

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a Eindhoven pelos melhores preços nos voos Lisboa - Eindhoven

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Lisboa e Eindhoven?

58 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Lisboa a Eindhoven é aproximadamente 58 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Eindhoven

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Eindhoven, ao mudar de abas
Ryanair
12 nov
LIS1:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
8h 45m
1 escala
EIN10:05Eindhoven
15 nov
EIN4:25Eindhoven
12h 00m
1 escala
LIS16:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
19 dez
LIS6:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 55m
EIN9:05Eindhoven
10 jan
EIN2:40Eindhoven
2h 55m
LIS5:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Transavia
20 dez
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 50m
EIN8:05Eindhoven
9 jan
EIN2:30Eindhoven
2h 55m
LIS5:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
10 dez
LIS7:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 55m
EIN10:50Eindhoven
12 dez
EIN3:45Eindhoven
3h 00m
LIS6:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
10 dez
LIS7:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 55m
EIN10:50Eindhoven
15 dez
EIN7:50Eindhoven
7h 45m
1 escala
LIS15:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
16 nov
LIS15:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 05m
1 escala
EIN2:55Eindhoven
23 nov
EIN4:40Eindhoven
9h 30m
1 escala
LIS14:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Eindhoven

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Eindhoven, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Ryanair e a Transavia
Ryanair
20 nov
LIS15:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 30m
1 escala
EIN9:10Eindhoven
Várias companhias aéreas
2 dez
LIS9:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
17h 30m
2 escalas
EIN2:45Eindhoven
Transavia
14 mar
LIS6:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 50m
EIN9:05Eindhoven

Encontra voos de última hora entre Eindhoven e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Lisboa e Eindhoven
Ryanair
26 out
LIS8:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 50m
2 escalas
EIN3:30Eindhoven
29 out
EIN13:50Eindhoven
15h 05m
1 escala
LIS4:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
27 out
LIS3:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
28h 55m
2 escalas
EIN8:10Eindhoven
30 out
EIN16:55Eindhoven
17h 30m
1 escala
LIS10:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Transavia
31 out
LIS15:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
2h 50m
EIN17:50Eindhoven
8 nov
EIN11:15Eindhoven
2h 55m
LIS14:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
26 out
LIS8:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 50m
2 escalas
EIN3:30Eindhoven
29 out
EIN5:15Eindhoven
34h 10m
2 escalas
LIS15:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
26 out
LIS14:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
19h 10m
1 escala
EIN9:30Eindhoven
29 out
EIN13:50Eindhoven
15h 05m
1 escala
LIS4:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ryanair
29 out
LIS5:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 35m
1 escala
EIN3:50Eindhoven
7 nov
EIN7:50Eindhoven
24h 50m
1 escala
LIS8:40Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Eindhoven

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Eindhoven na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Ryanair
PreçoDesde 37 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
7,1

Embarque

6,7

Comfort

7,6

Tripulação

6,1

Entretenimento

6,4

Comida

Avaliações

Uma hospedeira portuguesa muito simpática e muito bom . Ela mi vendeu um perfume muito bom

1 / 10
Transavia
PreçoDesde 48 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,4
8,9

Embarque

8,2

Comfort

8,7

Tripulação

8,5

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Contras: Estar duas horas dentro do avião a espera para levantar voo

1 / 1
KLM
PreçoDesde 121 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Eindhoven estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Eindhoven adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Ryanair, Transavia, e KLM.

  • Qual é a distância entre Lisboa Aeroporto Humberto Delgado e Eindhoven de avião?

    Lisboa Aeroporto Humberto Delgado fica a 1813,6 km de Eindhoven. Um voo razoável, em boas condições, dura cerca de 2h 50m.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Eindhoven

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para Eindhoven: voos
Duração do voo mais rápido2h 30m
Preço mais baixo50 €
Faro para Eindhoven: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo50 €
Lisboa para Amesterdão: voos
Duração do voo mais rápido2h 55m
Preço mais baixo58 €
Faro para Amesterdão: voos
Duração do voo mais rápido3h 00m
Preço mais baixo73 €
Lisboa para Roterdão: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo74 €
Porto para Amesterdão: voos
Duração do voo mais rápido2h 30m
Preço mais baixo74 €
Faro para Roterdão: voos
Duração do voo mais rápido2h 50m
Preço mais baixo125 €
Funchal para Amesterdão: voos
Duração do voo mais rápido4h 10m
Preço mais baixo155 €
Ponta Delgada para Amesterdão: voos
Duração do voo mais rápido8h 05m
Preço mais baixo173 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Eindhoven

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Eindhoven

Voos baratos para outras cidades em Holanda

Perdeste a vontade de viajar para Eindhoven? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Holanda