Voos baratos Lisboa - Costa Rica a partir de 292 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
ter 26/10
ter 2/11

Informações dos voos Lisboa-Costa Rica

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lisboa-Costa Rica
Melhor preço encontrado423 €A melhor oferta de voo Lisboa-Costa Rica encontrada na momondo nas últimas 72 horas custa 423 €
Duração do voo mais rápido15h 35mO voo mais rápido de Lisboa para Costa Rica demora 15h 35m
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Lisboa para Costa Rica. A rota com escalas popular para este trajeto é Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría.

Como conseguir o voo mais barato de Lisboa para Costa Rica

Não pesquises mais. Nós passámos por todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas a informação importante e dicas para encontrares o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é a companhia mais barata com voos para Costa Rica?

Air Europa

Air Canada, Air Europa, e Air France são as companhias mais populares a operar de Lisboa a Costa Rica

Qual é a rota de voo mais barata de Lisboa para Costa Rica?

Lisboa Aeroporto Humberto Delgado - San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría

Voa de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado a San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría pelos melhores preços nos voos Lisboa - Costa Rica


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lisboa a Costa Rica

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lisboa para Costa Rica, ao mudar de abas
Air Canada
14 abr
LIS8:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 30m
2 escalas
SJO14:20San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
30 abr
SJO8:50San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
36h 20m
2 escalas
LIS21:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
United Airlines
24 fev
LIS1:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
37h 15m
2 escalas
SJO14:25San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
13 mar
SJO9:40San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
60h 55m
2 escalas
LIS22:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
KLM
28 fev
LIS0:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
22h 47m
2 escalas
SJO22:47San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
11 mar
SJO6:52San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
20h 43m
2 escalas
LIS3:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
14 abr
LIS2:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 55m
1 escala
SJO17:30San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
30 abr
SJO11:40San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
24h 35m
1 escala
LIS12:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
24 fev
LIS15:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 40m
1 escala
SJO17:10San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
13 mar
SJO13:35San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
20h 15m
1 escala
LIS9:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air Canada
14 abr
LIS8:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 30m
2 escalas
SJO14:20San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
30 abr
SJO8:50San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
15h 20m
1 escala
LIS0:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos Lisboa-Costa Rica

Se procuras voos de ida baratos de Lisboa para Costa Rica, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Lufthansa
Várias companhias aéreas
3 nov
LIS2:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
34h 50m
3 escalas
SJO13:45San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
Lufthansa
19 jan
LIS11:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
32h 50m
1 escala
SJO20:00San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
Várias companhias aéreas
20 jan
LIS14:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
48h 13m
3 escalas
SJO14:48San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría

Encontra voos de última hora entre Costa Rica e Lisboa

Encontra e compara preços de voos de última hora entre Lisboa e Costa Rica
United Airlines
26 out
LIS6:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
32h 54m
2 escalas
SJO15:19San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
1 nov
SJO9:20San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
37h 15m
2 escalas
LIS22:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
31 out
LIS8:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
41h 00m
3 escalas
SJO1:00San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
1 fev
SJO5:10San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
22h 50m
2 escalas
LIS4:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
31 out
LIS8:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
36h 34m
2 escalas
SJO21:04San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
1 fev
SJO12:35San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
18h 30m
1 escala
LIS7:05Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
United Airlines
26 out
LIS6:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
32h 54m
2 escalas
SJO15:19San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
30 out
SJO20:30San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
50h 05m
2 escalas
LIS22:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Air France
26 out
LIS14:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
29h 10m
1 escala
SJO19:55San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
29 out
SJO15:15San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
20h 10m
1 escala
LIS11:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
31 out
LIS1:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
36h 45m
2 escalas
SJO13:45San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
1 fev
SJO7:50San José Aeroporto Internacional Juan Santamaría
27h 35m
2 escalas
LIS11:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Melhores companhias aéreas que voam entre Lisboa e Costa Rica

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lisboa e Costa Rica na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
Air Europa
PreçoDesde 471 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,5
Air Canada
PreçoDesde 508 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,5
Air France
PreçoDesde 520 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,8
7,9

Embarque

7,8

Comfort

8,3

Tripulação

7,2

Entretenimento

7,8

Comida

Avaliações

Prós: Tripulação excelente.

1 / 1
KLM
PreçoDesde 523 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,9
Iberia
PreçoDesde 538 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,0
SWISS
PreçoDesde 546 €
Cancelamento grátis
Classificação
8,5
United Airlines
PreçoDesde 557 €
Cancelamento grátis
Classificação
6,9
Lufthansa
PreçoDesde 558 €
Cancelamento grátis
Classificação
7,4

  • As companhias aéreas que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Costa Rica estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Costa Rica adotaram medidas para responder à pandemia global. As seguintes companhias aéreas podem ter uma política flexível de cancelamento para melhor atender às necessidades dos viajantes: Iberia, Air France, e Air Canada.


Rotas alternativas para os voos Lisboa-Costa Rica

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Porto para San José, San José (província da Costa Rica): voos
Duração do voo mais rápido17h 45m
Preço mais baixo478 €
Lisboa para San José, San José (província da Costa Rica): voos
Duração do voo mais rápido15h 35m
Preço mais baixo493 €

Voos semelhantes ao itinerário Lisboa – Costa Rica

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lisboa a Costa Rica

Voos baratos para outras cidades em Costa Rica

Perdeste a vontade de viajar para Costa Rica? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Costa Rica