Voos Europa Portugal Faro Voos de duração Las Palmas para Faro

Voos baratos de Las Palmas para Faro

Ida e volta
Económica
Las Palmas (LPA)
Faro (FAO)
sexta 2/4
sexta 9/4
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Informações dos voos Las Palmas-Faro

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Las Palmas-Faro
Duração do voo mais rápido28h 30mO voo mais rápido de Las Palmas para Faro demora 28h 30m.
Voos diretosNenhumNenhum voo direto de Las Palmas para Faro. A rota com escalas popular para este trajeto é Las Palmas Gran Canária - Faro.
Aeroportos em Faro1 aeroportoHá 1 aeroporto perto de Faro: Faro (FAO)

Como encontrar voos baratos Las Palmas-Faro

Passámos por todas as pesquisas para os voos desta rota na momondo, para que fiques com toda a informação e os detalhes para encontrar a viagem mais barata.

Qual é o mês mais barato para voar para Faro?

fevereiro
A época do ano mais barata para voar de Las Palmas a Faro é fevereiro. A mais cara é julho

Qual é a rota de voo mais barata de Las Palmas para Faro?

Las Palmas Gran Canária - Faro
Voa de Las Palmas Gran Canária a Faro pelos melhores preços nos voos Las Palmas - Faro
LPA
Las Palmas Gran Canária
FAO
Faro

Voos Las Palmas-Faro - comparação de voos baratos facilitada

Abaixo podes ver os melhores preços para os teus voos baratos Las Palmas-Faro nos próximos três meses. As tarifas foram encontradas esta semana na momondo. Navega pelos voos Las Palmas-Faro mais rápidos e baratos ao mudar de separador.
Várias companhias aéreas
6 ago
22:40Las Palmas Gran Canária
12h 40m
2 escalas
11:20Faro
21 ago
12:05Faro
9h 50m
2 escalas
21:55Las Palmas Gran Canária
TAP AIR PORTUGAL
7 ago
10:10Las Palmas Gran Canária
20h 20m
1 escala
6:30Faro
21 ago
2:00Faro
7h 20m
1 escala
9:20Las Palmas Gran Canária
Várias companhias aéreas
7 ago
15:05Las Palmas Gran Canária
20h 05m
1 escala
11:10Faro
21 ago
7:15Faro
32h 10m
2 escalas
15:25Las Palmas Gran Canária

Encontra os voos de ida mais baratos Las Palmas-Faro

Se procuras voos de ida baratos de Las Palmas para Faro, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Volotea e Ryanair
TAP AIR PORTUGAL
26 abr
4:05Las Palmas Gran Canária
7h 15m
1 escala
11:20Faro
TAP AIR PORTUGAL
13 jun
10:10Las Palmas Gran Canária
9h 40m
1 escala
19:50Faro
Vueling
14 jun
16:30Las Palmas Gran Canária
16h 45m
1 escala
9:15Faro

Rotas alternativas para os voos Las Palmas-Faro

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Las Palmas para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido
2h 15m
Preço mais baixo
126 €
Granadilla de Abona para Porto: voos
Duração do voo mais rápido
5h 00m
Preço mais baixo
128 €
Granadilla de Abona para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido
2h 15m
Preço mais baixo
129 €
Santa Cruz de Tenerife para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido
2h 05m
Preço mais baixo
142 €
Granadilla de Abona para Faro: voos
Duração do voo mais rápido
15h 45m
Preço mais baixo
155 €
San Sebastián de la Gomera para Porto: voos
Duração do voo mais rápido
29h 35m
Preço mais baixo
206 €
Ver mais

Voos de Las Palmas para:

Voos para Faro de:


Voos baratos para outras cidades em Portugal

Perdeste a vontade de viajar para Faro? Vê alguns voos baratos para outras cidades em Portugal
Voos Europa Portugal Faro Voos de duração Las Palmas para Faro
  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe