Voos para Maputo

Ida e volta
Económica
Boston (BOS)
Maputo (MPM)
quinta 13/5
quinta 20/5
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: Maputo

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Maputo a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Maputo

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Maputo

Lisboa (LIS) para Maputo (MPM)

No geral, os voos para Maputo desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Aeroporto Internacional de Maputo, com um preço médio de 520 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA MAPUTO DESDE LISBOAjulho8% mais baratoO voo de Lisboa para Maputo custa, em média, apenas 479 € em julho
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA MAPUTO DESDE LISBOAdezembro22% mais caroOs voos para Maputo custam cerca de 637 € desde Lisboa em dezembro
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA MAPUTO DESDE LISBOAdezembroMais 700% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Maputo desde Lisboa é dezembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Maputo?

Qual é o mês mais barato para voar para Maputo?

O mês de julho é, em média, o mês mais barato para voar para Maputo a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 479 €. Se não puderes viajar no mês de julho, reserva voos de Portugal para Maputo durante agosto. Os voos para Maputo em agosto, embora não tão baratos quanto os voos em julho, ainda têm preços baixos, a uma média de 481 €.

Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Maputo?

O momento ideal para reservar a tua passagem para Maputo é com 60 dias de antecedência, quando a média dos preços tende a ser 520 €.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Maputo?

Segundo os nossos dados, sexta é o dia mais barato para voar para Maputo a partir de Portugal. O preço mais baixo de passagem encontrado recentemente para uma partida em sexta foi 470 €. Lembra-te de que os preços sempre podem variar, dependendo da tua rota e de se estás a fazer um voo doméstico ou internacional. O dia mais caro para voar a Maputo é sábado, com os preços de bilhetes a uma média de 628 €.

Qual é o horário mais barato para voar para Maputo?

Os nossos dados mostram que os voos mais baratos de Portugal para Maputo ficam geralmente em horários de noite. Os nossos utilizadores encontraram voos para Maputo de noite desde 478 €. Os voos ao meio-dia geralmente são mais caros, com bilhetes a custar uma média de 650 €.


Preços de voos baratos para Aeroporto Internacional de Maputo encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Aeroporto Internacional de Maputo encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
24 jun
LIS12:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 25m
2 escalas
MPM8:25Aeroporto Internacional de Maputo
12 jul
MPM4:30Aeroporto Internacional de Maputo
10h 55m
LIS15:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ethiopian Air
7 jun
LIS10:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 50m
2 escalas
MPM8:25Aeroporto Internacional de Maputo
17 jun
MPM10:30Aeroporto Internacional de Maputo
18h 40m
2 escalas
LIS5:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ethiopian Air
24 jun
LIS8:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 35m
2 escalas
MPM8:25Aeroporto Internacional de Maputo
12 jul
MPM10:30Aeroporto Internacional de Maputo
18h 40m
2 escalas
LIS5:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Ethiopian Air
7 out
LIS7:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 05m
2 escalas
MPM8:25Aeroporto Internacional de Maputo
14 out
MPM10:30Aeroporto Internacional de Maputo
18h 40m
2 escalas
LIS5:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
7 jun
LIS7:20Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 05m
3 escalas
MPM8:25Aeroporto Internacional de Maputo
17 jun
MPM10:30Aeroporto Internacional de Maputo
18h 40m
2 escalas
LIS5:10Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
1 jun
LIS12:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
20h 25m
2 escalas
MPM8:25Aeroporto Internacional de Maputo
8 jun
MPM10:30Aeroporto Internacional de Maputo
24h 55m
2 escalas
LIS11:25Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Aeroporto Internacional de Maputo

Se procuras voos de ida baratos para Maputo, vê as nossas ofertas abaixo.
Ethiopian Air
7 jun
LIS10:35Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
21h 50m
2 escalas
MPM8:25Aeroporto Internacional de Maputo
Ethiopian Air
10 jun
LIS8:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 35m
2 escalas
MPM8:25Aeroporto Internacional de Maputo
Ethiopian Air
12 jun
LIS8:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 35m
2 escalas
MPM8:25Aeroporto Internacional de Maputo

Que companhias aéreas voam para Maputo?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Maputo

  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe