Voos para Dakar

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
sáb 2/10
sáb 9/10

Voos mais baratos para aeroportos em: Dakar

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de Dakar a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
Dakar

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA Dakar

Lisboa (LIS) para Dakar (DSS)

No geral, os voos para Dakar desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Dakar Blaise Diagne, com um preço médio de 465 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA DAKAR DESDE LISBOAsetembro27% mais baratoO voo de Lisboa para Dakar custa, em média, apenas 338 € em setembro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA DAKAR DESDE LISBOAjulho60% mais caroOs voos para Dakar custam cerca de 744 € desde Lisboa em julho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA DAKAR DESDE LISBOAoutubroMais 407% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para Dakar desde Lisboa é outubro

Qual é a melhor altura para marcar voos para Dakar?

  • Qual é o mês mais barato para voar para Dakar?

    O mês de setembro é, em média, o mês mais barato para voar para Dakar a partir de Portugal, com a maioria dos preços por volta de 338 €. Se não puderes visitar Dakar durante o mês de setembro, voar a partir de Portugal durante o mês de junho também é uma opção económica. A maioria dos utilizadores da momondo encontra preços nesse mês a cerca de 400 €.

  • Com quanta antecedência devo comprar uma passagem para Dakar?

    O momento ideal para reservar a tua passagem para Dakar é com 60 dias de antecedência, quando a média dos preços tende a ser 465 €. Tem em mente que podes encontrar voos mais baratos para Dakar em qualquer período: os nossos utilizadores encontraram voos desde 270 € nas últimas 72 horas.

  • Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para Dakar?

    Os nossos dados mostram que terça é o dia mais barato para voar para Dakar. Os bilhetes com ida nesse dia podem ter preços desde 436 €. Por outro lado, domingo é o dia mais caro para viajar a partir de Portugal porque é mais conveniente tanto para pessoas viajando a negócios quanto por lazer. Como resultado, os preços tendem a ficar por volta de 480 €.

  • Qual é o horário mais barato para voar para Dakar?

    Os nossos dados mostram que os voos mais baratos de Portugal para Dakar ficam geralmente em horários ao meio-dia. Os nossos utilizadores encontraram voos para Dakar ao meio-dia desde 417 €. Se tens flexibilidade para viajar, evita voar de noite, quando os preços custam uma média de 554 €. Os voos para Dakar a partir de Portugal de noite geralmente são mais caros porque esse horário do dia é mais conveniente para os viajantes.


Preços de voos baratos para Dakar encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para Dakar encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Várias companhias aéreas
12 nov
LIS12:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 20m
1 escala
DSS7:05Dakar Blaise Diagne
19 nov
DSS22:30Dakar Blaise Diagne
9h 00m
1 escala
LIS7:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Iberia
6 out
OPO12:40Porto
28h 50m
1 escala
DSS17:30Dakar Blaise Diagne
9 out
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
8h 55m
1 escala
OPO2:45Porto
Várias companhias aéreas
6 nov
LIS9:15Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
26h 00m
1 escala
DSS10:15Dakar Blaise Diagne
12 nov
DSS22:30Dakar Blaise Diagne
9h 00m
1 escala
LIS7:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
6 out
OPO2:25Porto
15h 05m
2 escalas
DSS17:30Dakar Blaise Diagne
9 out
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
8h 55m
1 escala
OPO2:45Porto
Iberia
5 mar
LIS3:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
11h 35m
1 escala
DSS15:30Dakar Blaise Diagne
13 mar
DSS18:55Dakar Blaise Diagne
12h 55m
1 escala
LIS7:50Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
Várias companhias aéreas
10 jan
LIS8:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
25h 45m
1 escala
DSS10:15Dakar Blaise Diagne
15 jan
DSS20:10Dakar Blaise Diagne
15h 50m
1 escala
LIS12:00Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para Dakar

Se procuras voos de ida baratos de Portugal para Dakar, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Iberia e TAP AIR PORTUGAL
Várias companhias aéreas
14 jan
LIS12:45Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
18h 20m
1 escala
DSS7:05Dakar Blaise Diagne
Iberia
7 out
LIS4:30Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
13h 00m
1 escala
DSS17:30Dakar Blaise Diagne
TAP AIR PORTUGAL
14 jan
LIS15:55Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
4h 15m
DSS20:10Dakar Blaise Diagne

Que companhias aéreas voam para Dakar?

Aqui podes ver uma seleção das companhias aéreas mais populares e baratas com voos para Dakar

Rotas populares para Dakar

Voos baratos para Dakar pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para Dakar: voos
Duração do voo mais rápido4h 15m
Preço mais baixo376 €
Porto para Dakar: voos
Duração do voo mais rápido28h 35m
Preço mais baixo800 €

Começa a planear a tua viagem para Dakar