Voos baratos do Base Aérea das Lajes para o aeroporto da Ilha de São Jorge desde 36 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
0 malas
De?
Para?
qua 17/8
qua 24/8

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Lajes-Velas

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Lajes-Velas

Melhor preço encontrado

36 €

Duração do voo mais rápido

0h 35m

Voos diretos

Nenhum

Aeroportos em Velas

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Velas a partir de Lajes nas últimas 72 horas custa 36 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Lajes para Velas encontrado na momondo no mesmo período custa 63 €.
O voo mais rápido de Lajes para Velas demora 0h 35m
Nenhum voo direto de Lajes para Velas. A rota com escalas popular para este trajeto é Aeroporto Base Aérea das Lajes - Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge.
Há 1 aeroporto perto de Velas: Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge (SJZ)

Como conseguir o voo mais barato de Lajes para Velas

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Velas?

abril

A época do ano mais barata para voar de Lajes a Velas é abril. A mais cara é agosto

Qual é o dia mais barato para voar para Velas partindo de Lajes?

quarta

O dia mais barato da semana é geralmente quarta. O mais caro é geralmente segunda

Qual é a hora mais barata para voar entre Lajes e Velas?

de manhã

Os voos de Lajes para Velas são cerca de 16% mais caros ao meio-dia do que de manhã

Qual é a companhia mais barata com voos para Velas?

SATA Air Acores

SATA Air Acores é a companhia mais popular a operar de Lajes a Velas

Qual é a rota de voo mais barata de Lajes para Velas?

Base Aérea das Lajes - Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge

Voa de Base Aérea das Lajes a Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge pelos melhores preços nos voos Lajes - Velas


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Lajes a Velas

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Lajes para Velas, ao mudar de abas
SATA Air Acores
24 ago
TER3:20Base Aérea das Lajes
2h 10m
1 escala
SJZ5:30Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
29 ago
SJZ6:55Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
4h 35m
1 escala
TER11:30Base Aérea das Lajes
SATA Air Acores
23 ago
TER4:15Base Aérea das Lajes
3h 30m
1 escala
SJZ7:45Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
30 ago
SJZ6:55Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
4h 00m
1 escala
TER10:55Base Aérea das Lajes
SATA Air Acores
22 ago
TER16:15Base Aérea das Lajes
12h 15m
1 escala
SJZ4:30Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
28 ago
SJZ10:10Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
5h 35m
1 escala
TER15:45Base Aérea das Lajes
SATA Air Acores
15 set
TER5:55Base Aérea das Lajes
0h 35m
SJZ6:30Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
21 set
SJZ11:35Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
4h 10m
1 escala
TER15:45Base Aérea das Lajes
SATA Air Acores
23 ago
TER9:10Base Aérea das Lajes
0h 35m
SJZ9:45Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
30 ago
SJZ10:10Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
5h 35m
1 escala
TER15:45Base Aérea das Lajes
SATA Air Acores
22 ago
TER16:15Base Aérea das Lajes
15h 30m
1 escala
SJZ7:45Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
28 ago
SJZ4:55Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
0h 30m
TER5:25Base Aérea das Lajes

Encontra os voos de ida mais baratos Lajes-Velas

Se procuras voos de ida baratos de Lajes para Velas, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela SATA Air Acores
SATA Air Acores
15 set
TER9:00Base Aérea das Lajes
19h 30m
1 escala
SJZ4:30Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
SATA Air Acores
31 ago
TER3:20Base Aérea das Lajes
7h 50m
1 escala
SJZ11:10Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
SATA Air Acores
3 set
TER13:20Base Aérea das Lajes
18h 25m
1 escala
SJZ7:45Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge

Encontra voos de última hora entre Velas e Lajes

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Lajes a Velas
SATA Air Acores
22 ago
TER16:15Base Aérea das Lajes
12h 15m
1 escala
SJZ4:30Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
28 ago
SJZ10:10Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
5h 35m
1 escala
TER15:45Base Aérea das Lajes
SATA Air Acores
22 ago
TER16:15Base Aérea das Lajes
15h 30m
1 escala
SJZ7:45Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
28 ago
SJZ4:55Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
0h 30m
TER5:25Base Aérea das Lajes
SATA Air Acores
22 ago
TER5:55Base Aérea das Lajes
0h 35m
SJZ6:30Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
28 ago
SJZ6:55Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
4h 00m
1 escala
TER10:55Base Aérea das Lajes
SATA Air Acores
22 ago
TER12:00Base Aérea das Lajes
0h 35m
SJZ12:35Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
28 ago
SJZ4:55Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
0h 30m
TER5:25Base Aérea das Lajes
SATA Air Acores
22 ago
TER12:00Base Aérea das Lajes
0h 35m
SJZ12:35Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
28 ago
SJZ4:55Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
0h 30m
TER5:25Base Aérea das Lajes
SATA Air Acores
22 ago
TER17:25Base Aérea das Lajes
11h 05m
1 escala
SJZ4:30Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
28 ago
SJZ6:55Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
29h 55m
2 escalas
TER12:50Base Aérea das Lajes

Melhores companhias aéreas que voam entre Lajes e Velas

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Lajes e Velas na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
SATA Air AcoresPreçoDesde 69 €Cancelamento grátisClassificação
8,0
8,0

Embarque

9,0

Comfort

10,0

Tripulação

5,0

Entretenimento

5,0

Comida

Avaliações

Prós: Preocupação em justificar o atraso do voo.

Contras: O atraso do voo, mas justificado pelas más condições climatéricas.

1 / 1
Pesquisar voos da SATA Air Acores
  • Voos da SATA Air Acores de Lajes para Velas

    A SATA Air Acores voa de Lajes para Velas uma média de 12 vezes por semana, com 2 avaliações na momondo dando à companhia aérea uma classificação de 8,0/10. A oferta mais barata da SATA Air Acores de Lajes para Velas nas últimas 72 horas foi 71 € (ida e volta), consideravelmente mais baixo do que o custo médio de 91 € por voos da SATA Air Acores nesta rota.


SATA Air Acores voos de Lajes para Velas

As nossas melhores ofertas da SATA Air Acores em bilhetes de avião de Lajes para Velas
SATA Air Acores
24 ago
TER3:20Base Aérea das Lajes
2h 10m
1 escala
SJZ5:30Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
29 ago
SJZ6:55Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
4h 35m
1 escala
TER11:30Base Aérea das Lajes
SATA Air Acores
23 ago
TER4:15Base Aérea das Lajes
3h 30m
1 escala
SJZ7:45Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
30 ago
SJZ6:55Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
4h 00m
1 escala
TER10:55Base Aérea das Lajes
SATA Air Acores
22 ago
TER16:15Base Aérea das Lajes
12h 15m
1 escala
SJZ4:30Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
28 ago
SJZ10:10Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge
5h 35m
1 escala
TER15:45Base Aérea das Lajes

  • As companhias aéreas que voam de Base Aérea das Lajes para Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge estão a oferecer a possibilidade de alteração flexível devido à COVID-19?

    Para diminuir o stress de reservar um voo, algumas das nossas companhias aéreas parceiras que voam de Base Aérea das Lajes para Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge adotaram medidas para responder à pandemia global. A seguinte companhia aérea pode ter uma política flexível de alteração para melhor atender às necessidades dos viajantes: SATA Air Acores.

  • Qual é a distância entre Base Aérea das Lajes e Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge de avião?

    Um voo de Base Aérea das Lajes a Velas Aeroporto da Ilha de São Jorge viaja cerca de 96,3 km. O tempo de voo deste trajeto costuma ser pouco mais de 0h 35m.


Rotas alternativas para os voos Lajes-Velas

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Ponta Delgada para Ilha do Pico: voos
Duração do voo mais rápido0h 55m
Preço mais baixo109 €
Ponta Delgada para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido0h 40m
Preço mais baixo110 €
Ponta Delgada para Santa Cruz das Flores: voos
Duração do voo mais rápido1h 25m
Preço mais baixo105 €
Ponta Delgada para Horta: voos
Duração do voo mais rápido0h 55m
Preço mais baixo112 €
Lajes para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido0h 45m
Preço mais baixo83 €
Lajes para Santa Cruz das Flores: voos
Duração do voo mais rápido1h 00m
Preço mais baixo109 €
Ponta Delgada para Velas: voos
Duração do voo mais rápido0h 55m
Preço mais baixo117 €
Lajes para Ilha do Pico: voos
Duração do voo mais rápido0h 35m
Preço mais baixo109 €
Ilha do Pico para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido0h 35m
Preço mais baixo113 €
Horta para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido0h 55m
Preço mais baixo81 €
Lajes para Horta: voos
Duração do voo mais rápido0h 35m
Preço mais baixo135 €
Ponta Delgada para Santa Cruz da Graciosa: voos
Duração do voo mais rápido0h 50m
Preço mais baixo113 €

Voos semelhantes ao itinerário Lajes – Velas

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Lajes a Velas

Porquê usar a momondo?

A momondo reúne todas as tuas opções de voos no mesmo lugar e permite-te filtrá-las para encontrares o voo ideal e de Lajes para Velas. A momondo poupa-te tempo e pode poupar-te dinheiro na viagem.

Sim. A momondo permite-te selecionar e destacar voos para Velas de Lajes com esta política.

A momondo tem vários filtros que te ajudam a encontrar o melhor voo para Velas de Lajes. Filtra por preço, companhia aérea, aeroporto, classe, tipo de avião, método de pagamento, número de escalas e muito mais.

Os alertas de preço em voos para Velas de Lajes são fáceis de configurar na momondo. Basta fazer uma pesquisa e selecionar a ferramenta de alertas de preço. Já está.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.