Voos baratos Boston - Lisboa a partir de 232 €

Ida e volta
1 adulto
Económica
De?
Para?
qua 29/6
qua 6/7

Ofertas disponíveis em mais de 900 sites de viagem.

Informações dos voos Boston-Lisboa

Vê as informações sobre duração do voo, voos diretos e aeroportos para os teus voos baratos Boston-Lisboa

Melhor preço encontrado

232 €

Duração do voo mais rápido

6h 35m

Voos diretos

seg

Aeroportos em Lisboa

1 aeroporto
O melhor voo de ida para Lisboa a partir de Boston nas últimas 72 horas custa 232 €. A melhor oferta de um voo de ida e volta de Boston para Lisboa encontrado na momondo no mesmo período custa 427 €.
O voo mais rápido de Boston para Lisboa demora 6h 35m
Voos diretos de Boston para Lisboa, segunda. As companhias aéreas que oferecem voos diretos são: Delta, Air France e KLM..
Há 1 aeroporto perto de Lisboa: Lisboa Humberto Delgado (LIS)

Como conseguir o voo mais barato de Boston para Lisboa

Não pesquises mais. Já vimos todas as pesquisas para esta rota na momondo, para que tenhas toda a informação importante e saibas como encontrar o voo mais barato para a tua viagem.

Qual é o mês mais barato para voar para Lisboa?

julho

A época do ano mais barata para voar de Boston a Lisboa é julho. A mais cara é dezembro

Qual é o dia mais barato para voar para Lisboa partindo de Boston?

quinta

O dia mais barato da semana é geralmente quinta. O mais caro é geralmente sexta

Qual é a hora mais barata para voar entre Boston e Lisboa?

ao meio-dia

Os voos de Boston para Lisboa são cerca de 29% mais caros de noite do que ao meio-dia

Qual é a companhia mais barata com voos para Lisboa?

United Airlines

British Airways, Delta, e Iberia são as companhias mais populares a operar de Boston a Lisboa

Qual é a rota de voo mais barata de Boston para Lisboa?

Boston Logan Intl - Lisboa Humberto Delgado

Voa de Boston Logan Intl a Lisboa Humberto Delgado pelos melhores preços nos voos Boston - Lisboa

Qual é a altura mais barata para reservar voos entre Boston e Lisboa?

60 dias antes

A altura mais barata para comprar um voo de Boston a Lisboa é aproximadamente 60 dias antes da partida


Compare facilmente as passagens de ida e volta de Boston a Lisboa

Abaixo podes ver as melhores tarifas para o teu voo de ida e volta nos próximos três meses. Todas as tarifas foram encontradas na momondo esta semana. Navega pelos voos mais rápidos e baratos de Boston para Lisboa, ao mudar de abas
Aer Lingus
4 out
BOS13:45Boston Logan Intl
23h 05m
1 escala
LIS12:50Lisboa Humberto Delgado
20 out
LIS7:20Lisboa Humberto Delgado
12h 35m
1 escala
BOS19:55Boston Logan Intl
Várias companhias aéreas
22 nov
BOS17:25Boston Logan Intl
17h 50m
1 escala
LIS11:15Lisboa Humberto Delgado
28 nov
LIS16:55Lisboa Humberto Delgado
27h 45m
1 escala
BOS20:40Boston Logan Intl
Vueling
8 nov
BOS17:25Boston Logan Intl
28h 45m
1 escala
LIS22:10Lisboa Humberto Delgado
17 nov
LIS3:55Lisboa Humberto Delgado
16h 45m
1 escala
BOS20:40Boston Logan Intl
Aer Lingus
18 set
BOS13:45Boston Logan Intl
11h 55m
1 escala
LIS1:40Lisboa Humberto Delgado
4 out
LIS18:30Lisboa Humberto Delgado
25h 25m
1 escala
BOS19:55Boston Logan Intl
Várias companhias aéreas
23 set
BOS15:00Boston Logan Intl
20h 05m
2 escalas
LIS11:05Lisboa Humberto Delgado
30 set
LIS13:25Lisboa Humberto Delgado
29h 10m
2 escalas
BOS18:35Boston Logan Intl
Vueling
5 out
BOS18:55Boston Logan Intl
16h 25m
1 escala
LIS11:20Lisboa Humberto Delgado
11 out
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
28h 15m
1 escala
BOS22:10Boston Logan Intl

Encontra os voos de ida mais baratos Boston-Lisboa

Se procuras voos de ida baratos de Boston para Lisboa, vê algumas das nossas ofertas abaixo pela Azores Airlines e a Vueling
Várias companhias aéreas
18 set
BOS16:45Boston Logan Intl
40h 20m
3 escalas
LIS9:05Lisboa Humberto Delgado
Azores Airlines
1 out
BOS17:15Boston Logan Intl
22h 35m
1 escala
LIS15:50Lisboa Humberto Delgado
Vueling
18 set
BOS18:55Boston Logan Intl
28h 30m
1 escala
LIS23:25Lisboa Humberto Delgado

Encontra voos de última hora entre Lisboa e Boston

Encontra e compara preços de voos de ida e volta de Boston a Lisboa
Air Canada
3 jul
BOS2:00Boston Logan Intl
21h 10m
1 escala
LIS23:10Lisboa Humberto Delgado
20 jul
LIS5:45Lisboa Humberto Delgado
10h 01m
1 escala
BOS15:46Boston Logan Intl
British Airways
3 jul
BOS7:10Boston Logan Intl
16h 55m
1 escala
LIS0:05Lisboa Humberto Delgado
6 jul
LIS7:05Lisboa Humberto Delgado
13h 49m
1 escala
BOS20:54Boston Logan Intl
Várias companhias aéreas
3 jul
BOS15:00Boston Logan Intl
15h 05m
2 escalas
LIS6:05Lisboa Humberto Delgado
7 jul
LIS16:55Lisboa Humberto Delgado
25h 40m
2 escalas
BOS18:35Boston Logan Intl
PLAY
3 jul
BOS15:00Boston Logan Intl
20h 45m
1 escala
LIS11:45Lisboa Humberto Delgado
22 jul
LIS17:45Lisboa Humberto Delgado
24h 50m
1 escala
BOS18:35Boston Logan Intl
American Airlines
3 jul
BOS5:00Boston Logan Intl
19h 05m
2 escalas
LIS0:05Lisboa Humberto Delgado
13 jul
LIS8:30Lisboa Humberto Delgado
15h 00m
2 escalas
BOS23:30Boston Logan Intl
Delta
3 jul
BOS12:55Boston Logan Intl
13h 00m
1 escala
LIS1:55Lisboa Humberto Delgado
13 jul
LIS8:45Lisboa Humberto Delgado
7h 30m
BOS16:15Boston Logan Intl

Melhores companhias aéreas que voam entre Boston e Lisboa

Compara e lê avaliações das companhias que voam entre Boston e Lisboa na momondo
Companhia aéreaClassificaçãoCancelamento grátisPreço
TAP AIR PORTUGALPreçoDesde 304 €Cancelamento grátisClassificação
7,5
7,3

Embarque

7,7

Comfort

7,9

Tripulação

6,8

Entretenimento

7,2

Comida

Avaliações

Hgy

1 / 10
Pesquisar voos da TAP AIR PORTUGAL
IberiaPreçoDesde 317 €Cancelamento grátisClassificação
7,2
7,4

Embarque

7,0

Comfort

7,7

Tripulação

6,9

Entretenimento

6,5

Comida

Avaliações

Nada a dizer.

1 / 2
Pesquisar voos da Iberia
United AirlinesPreçoDesde 323 €Cancelamento grátisClassificação
7,2
Pesquisar voos da United Airlines
British AirwaysPreçoDesde 403 €Cancelamento grátisClassificação
6,7
Pesquisar voos da British Airways
Royal Air MarocPreçoDesde 473 €Cancelamento grátisClassificação
7,0
Pesquisar voos da Royal Air Maroc
DeltaPreçoDesde 486 €Cancelamento grátisClassificação
7,8
Pesquisar voos da Delta
  • Voos da Delta de Boston para Lisboa

    A Delta voa de Boston para Lisboa uma média de 6 vezes por semana, com 392 avaliações de utilizadores da momondo dando à companhia aérea uma classificação de 7,8/10. A oferta mais barata da Delta de Boston para Lisboa nas últimas 72 horas foi 512 € (ida e volta), consideravelmente mais baixo do que o custo médio de 782 € por voos da Delta nesta rota.

  • Voos da TAP AIR PORTUGAL de Boston para Lisboa

    Outra opção popular de voos de Boston para Lisboa é a TAP AIR PORTUGAL (7,5/10, 153 classificações). A TAP AIR PORTUGAL voa de Boston para Lisboa uma média de 6 vezes por semana, com ofertas a começar em 321 € por uma viagem de ida e volta até ao preço médio de 631 €.


Aer Lingus voos de Boston para Lisboa

As nossas melhores ofertas da Aer Lingus em bilhetes de avião de Boston para Lisboa
Aer Lingus
4 out
BOS13:45Boston Logan Intl
23h 05m
1 escala
LIS12:50Lisboa Humberto Delgado
20 out
LIS7:20Lisboa Humberto Delgado
12h 35m
1 escala
BOS19:55Boston Logan Intl
Aer Lingus
18 set
BOS13:45Boston Logan Intl
11h 55m
1 escala
LIS1:40Lisboa Humberto Delgado
4 out
LIS18:30Lisboa Humberto Delgado
25h 25m
1 escala
BOS19:55Boston Logan Intl
Aer Lingus
24 set
BOS13:45Boston Logan Intl
11h 25m
1 escala
LIS1:10Lisboa Humberto Delgado
8 out
LIS7:20Lisboa Humberto Delgado
12h 35m
1 escala
BOS19:55Boston Logan Intl

Vueling voos de Boston para Lisboa

As nossas melhores ofertas da Vueling em bilhetes de avião de Boston para Lisboa
Vueling
8 nov
BOS17:25Boston Logan Intl
28h 45m
1 escala
LIS22:10Lisboa Humberto Delgado
17 nov
LIS3:55Lisboa Humberto Delgado
16h 45m
1 escala
BOS20:40Boston Logan Intl
Vueling
5 out
BOS18:55Boston Logan Intl
16h 25m
1 escala
LIS11:20Lisboa Humberto Delgado
11 out
LIS17:55Lisboa Humberto Delgado
28h 15m
1 escala
BOS22:10Boston Logan Intl
Vueling
5 out
BOS18:55Boston Logan Intl
17h 25m
1 escala
LIS12:20Lisboa Humberto Delgado
19 out
LIS10:05Lisboa Humberto Delgado
12h 05m
1 escala
BOS22:10Boston Logan Intl

  • As companhias aéreas que voam de Boston Logan Intl para Lisboa Humberto Delgado estão a oferecer a possibilidade de cancelamento flexível devido à COVID-19?

    Devido ao impacto global da COVID-19, algumas das companhias aéreas nossas parceiras que operam voos de Boston Logan Intl para Lisboa Humberto Delgado, como TAP AIR PORTUGAL, Delta e United Airlines podem ter implementado políticas flexíveis de cancelamento. Pesquisa no nosso site todas as companhias aéreas que oferecem essa flexibilidade.

  • Qual é a distância entre Boston Logan Intl e Lisboa Humberto Delgado de avião?

    Boston Logan Intl e Lisboa Humberto Delgado encontram-se a 5127,8 km de distância um do outro. Normalmente, um voo faz esta viagem em 8h 35m, dependendo das condições de voo e do tráfego aéreo em ambos os aeroportos.



A TAP é a única companhia aérea que faz voos diretos entre Boston e Lisboa. Estes voos conectam os dois aeroportos principais das duas cidades, o Aeroporto Internacional Logan, em Boston, e o Aeroporto Humberto Delgado, em Lisboa. Com o voo direto mais rápido podes viajar de Boston a Lisboa em apenas seis horas e meia. Podes ainda viajar com outras companhias aéreas que oferecem voos baratos entre Boston e Lisboa, porém, estes requerem uma ou mais escalas. Companhias como a United Airlines, a Air Canada, a KLM e a Air France têm voos que fazem a ligação entre as duas cidades recorrendo a uma ou duas escalas. A duração destes pode variar entre nove horas e meia e 17 horas, no caso dos voos com apenas uma escala, e entre 15-33 horas, no caso dos voos com duas escalas. As escalas com uma paragem mais prolongada podem ser uma boa oportunidade para visitares um novo destino durante as tuas férias.

Se vais viajar a partir do Aeroporto Internacional Logan, em Boston, existem inúmeras possibilidades de transportes públicos que fazem a ligação entre o centro da cidade e o aeroporto, uma vez que a distância entre os dois locais é pequena. A Silver Line é um autocarro gratuito que faz a ligação entre o aeroporto e a South Station, oferecendo espaço para a tua bagagem. A linha azul do metro é outra boa opção de transporte. Podes ainda pedir um táxi para maior rapidez e comodidade. Se quiseres, podes também usar o teu carro pessoal e deixá-lo num dos parques que o aeroporto oferece para estacionamentos de curto e longo prazo, a preços acessíveis. Podes reservar o teu lugar de estacionamento antes de viajares para não perderes tempo no dia do teu voo. Ao chegares a Lisboa, a rede de metro pode levar-te do aeroporto para o centro da cidade em menos de meia hora. A linha de metro faz a ligação com os diferentes pontos da cidade. Existem ainda diversos autocarros que te podem levar para distintas áreas da cidade. Se levares uma mala de porão, deves optar pelos autocarros Aerobus ou Airport Shuttle, os quais não têm restrições de medidas de bagagem.

O Aeroporto Humberto Delgado, também conhecido como Aeroporto de Lisboa, é o único disponível na grande área da cidade, fazendo a ligação com todos os voos nacionais e internacionais. A sua localização central e com excelentes acessos permite aos seus passageiros deslocarem-se com facilidade e rapidez até ao centro da cidade, a preços acessíveis. Seja de transportes públicos ou privados, uma viagem até ao centro de Lisboa demorará um pouco menos de meia hora. Na área de Boston, existem quatro aeroportos diferentes, estando o Aeroporto Internacional Logan localizado a poucos quilómetros do centro da cidade. É um dos aeroportos mais movimentos da zona norte dos EUA, conectando Boston aos diferentes países da América, África, Europa e Ásia.


Se vais aterrar no Aeroporto de Lisboa, poderás visitar várias cidades. O primeiro destino é, como é óbvio, Lisboa. A capital portuguesa está a uma curta viagem do aeroporto e é um dos destinos mais cobiçados de todo o país. Explora as atrações turísticas das cidades vizinhas, tais como as maravilhas naturais e os parques e palácios de Sintra, a pequena e bela vila de Cascais, ou as praias sem fim da Costa da Caparica ou da Serra da Arrábida, em Setúbal. Se aprecias visitas a palácios monumentais, poderás descobrir o palácio da vila de Mafra, e aproveitar para dar um mergulho na conhecida Praia dos Pescadores, na Ericeira. Explora a cultura, a gastronomia e as belezas naturais que Lisboa e os seus arredores têm para te oferecer.


Rotas alternativas para os voos Boston-Lisboa

Compara viagens baratas a partir de e com destino a cidades e aeroportos próximos, para descobrires os melhores preços e horários mais convenientes de voo
Boston para Ponta Delgada: voos
Duração do voo mais rápido4h 55m
Preço mais baixo477 €
Boston para Porto: voos
Duração do voo mais rápido9h 10m
Preço mais baixo373 €
Boston para Lajes: voos
Duração do voo mais rápido4h 55m
Preço mais baixo517 €
Boston para Funchal: voos
Duração do voo mais rápido8h 55m
Preço mais baixo559 €
Boston para Horta: voos
Duração do voo mais rápido8h 00m
Preço mais baixo564 €
Boston para Ilha do Pico: voos
Duração do voo mais rápido7h 40m
Preço mais baixo561 €
Boston para Faro: voos
Duração do voo mais rápido12h 00m
Preço mais baixo505 €
Boston para Porto Santo: voos
Duração do voo mais rápido16h 35m
Preço mais baixo693 €
Boston para Santa Cruz da Graciosa: voos
Duração do voo mais rápido14h 40m
Preço mais baixo1 453 €
Provincetown para Lisboa: voos
Duração do voo mais rápido15h 50m
Preço mais baixo729 €

Voos semelhantes ao itinerário Boston – Lisboa

És flexível no destino? Expande a pesquisa e encontra voos semelhantes ao itinerário de Boston a Lisboa

Porquê usar a momondo?

Ajudamos-te a encontrar o voo que melhor se adequa ao que precisas: a momondo compara preços de centenas de companhias aéreas e agências de viagem e ajuda-te a filtrá-los para encontrares o melhor voo para ti de Boston para Lisboa.

Encontras voos de Boston para Lisboa com políticas de reserva flexíveis usando o formulário de pesquisa acima e, a seguir, selecionando o filtro de alterações flexíveis, que te apresenta apenas os voos onde esta política se aplica.

A momondo ajuda-te a encontrar o melhor voo entre Boston e Lisboa ao fornecer filtros para afunilares as opções de voos com base nos teus critérios. Podes selecionar voos com base numa série de fatores, como preço, horas de partida e chegada, aeroporto e companhia aérea.

Claro. A momondo acompanha o preço de voos de Boston para Lisboa. Precisas apenas de um endereço de email válido e nós tratamos do resto. É mesmo só isso.


O que leva os viajantes a usar a momondo
Viagens flexíveis
Entendemos a necessidade de se ser flexível e a momondo tem um filtro específico para voos sem taxas de cancelamento.
Dados de especialistas
Dados que te ajudam a encontrar a oferta de voo ideal, como a melhor hora de partida ou a antecedência com que reservar.
Alertas de preço
Acompanha o preço da rota de voo que preferes e avisamos-te quando ele mudar.