Voos para La Corunha

Ida e volta
Económica
Boston (BOS)
La Corunha (LCG)
sexta 26/2
sexta 5/3
Qualquer mês
Compara com a momondo |

Voos mais baratos para aeroportos em: La Corunha

Encontra os voos mais baratos para estes aeroportos de La Corunha a partir da cidade ou aeroporto mais próximo de ti
Lisboa
La Corunha

ROTA MAIS BARATA DE Lisboa PARA La Corunha

Lisboa (LIS) para Santiago de Compostela (SCQ)

No geral, os voos para La Corunha desde Lisboa são mais baratos ao viajar de Lisboa Aeroporto Humberto Delgado para Santiago de Compostela, com um preço médio de 115 €

MÊS MAIS BARATO PARA VOAR PARA LA CORUNHA DESDE LISBOAdezembro38% mais baratoO voo de Lisboa para La Corunha custa, em média, apenas 100 € em dezembro
MÊS MAIS CARO PARA VOAR PARA LA CORUNHA DESDE LISBOAjulho181% mais caroOs voos para La Corunha custam cerca de 453 € desde Lisboa em julho
MÊS MAIS POPULAR PARA VOAR PARA LA CORUNHA DESDE LISBOAsetembroMais 586% dos utilizadores visitaramO mês em que mais utilizadores da momondo pesquisaram voos para La Corunha desde Lisboa é setembro

Qual é a melhor altura para marcar voos para La Corunha?

Qual é o voo mais barato para La Corunha?

O melhor preço na momondo para La Corunha foi 13 €/pessoa desde Londres, o que é 96% mais barato do que o preço médio de voos para La Corunha. Para encontrar o preço mais barato para La Corunha desde o teu local de partida, usa o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.

Qual é o mês mais barato para voar para La Corunha?

Se não puderes visitar La Corunha durante o mês de dezembro, voar a partir de Portugal durante o mês de fevereiro também é uma opção económica. A maioria dos utilizadores da momondo encontra preços nesse mês a cerca de 102 €.

Qual é o dia mais barato para marcar um voo de ida para La Corunha?

O dia mais barato para voar de Portugal a La Corunha é sábado, quando preços desde 116 € podem ser encontrados. Os voos de Portugal a La Corunha em quinta geralmente são mais caros e saem a cerca de 155 €, em média. Tem em mente que esses preços podem flutuar dependendo da época e da demanda.

Há outro aeroporto perto de La Corunha?

É possível encontrar um aeroporto alternativo e talvez mais barato perto de La Corunha. Se estiveres a planear um voo para La Corunha, considera reservar bilhetes para Aeroporto Santiago de Compostela (a 53 km do centro da cidade de La Corunha) ou Aeroporto Vigo (a 128 km do centro da cidade de La Corunha).

Há alguma alternativa mais barata para chegar a La Corunha?

Os preços variam em função do local de partida mas, em média, o aeroporto de destino mais barato em La Corunha é La Corunha Aeroporto da Corunha, onde o preço médio é 279 €/pessoa. Tipicamente, encontras os melhores preços com o Guia de Preços Entre Cidades da momondo.


Preços de voos baratos para La Corunha Aeroporto da Corunha encontrados na momondo

Vê algumas das melhores tarifas desde aeroportos em Portugal para La Corunha Aeroporto da Corunha encontradas recentemente por utilizadores da momondo
Air Europa
21 abr
15:55
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
12h 05m
1 escala
4:00
La Corunha Aeroporto da Corunha
25 abr
16:45
La Corunha Aeroporto da Corunha
19h 35m
1 escala
12:20
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado

Encontra os voos de ida mais baratos para La Corunha Aeroporto da Corunha

Se procuras voos de ida baratos para La Corunha, vê as nossas ofertas abaixo fornecidas pela Air Europa e Iberia
Air Europa
24 mar
15:50
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
14h 35m
1 escala
6:25
La Corunha Aeroporto da Corunha
Várias companhias aéreas
26 mar
7:15
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 10m
2 escalas
6:25
La Corunha Aeroporto da Corunha
Iberia
26 mar
16:40
Lisboa Aeroporto Humberto Delgado
23h 20m
1 escala
16:00
La Corunha Aeroporto da Corunha

Rotas populares para La Corunha

Voos baratos para La Corunha pesquisados com mais frequência, junto com o preço mais baixo e a duração mais curta
Lisboa para La Corunha: voos
Duração do voo mais rápido
12h 05m
Preço mais baixo
107 €

  • Ida e volta
  • Ida
  • Várias cidades
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
  • Várias
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe
Económica
  • Económica
  • Económica Premium
  • Executiva
  • Primeira classe